В Ногликах пропадают бездомные собаки с бирками
Фото: Instagram @pravonazhizn.nogliki

В Ногликах пропадают бездомные собаки с бирками

Зоозащитники, которые их стерилизовали, забили тревогу

С улиц и частных дворов в Ногликах стали пропадать стерилизованные бездомные собаки. Сотрудники местного приюта "Право животных на жизнь", которые работали с этими четвероногими, бьют тревогу.

"Такие происшествия случались и раньше, но не в нынешнем пугающем объёме. За последнее время из района пропало достаточное количество наших подопечных. Безвозвратно, - пишут зоозащитники в своём Instagram-аккаунте. - Розыск бездомных по другим районам не дал результата, и, к сожалению, мы теперь даже не знаем, живы ли они или плутают где-то, полностью дезориентированные и обреченные на гибель".

Пропавшие собаки ранее побывали в ногликском приюте, они были стерилизованы, вакцинированы, каждый получил бирку с номером. Все они были контактными, утверждают сотрудники организации.

На днях в приюте провели операции ещё нескольким бродячим собакам. Зоозащитники сфотографировали всех и коротко рассказали, кого где поймали и какой номер присвоили. Люди надеются, что это поможет отследить их дальнейшую судьбу.

11 ноября 2021, в 09:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 10:12
А что, бизнес как ни как
+2
Написано 11 ноября 2021, в 10:20
Пьяная белка, если считаете это доходным бизнесом, кто мешает Вам им заняться?
+1
Написано 11 ноября 2021, в 10:25
femida2017, а мне то это нафига. Это обычный сарказм был
+1
Написано 11 ноября 2021, в 11:37
Пьяная белка, как это на фига? бизнес то хороший и за одно дворы расчистишь
−1
Еще 2 комментария
Написано 11 ноября 2021, в 10:18
Правильно! Плодиться не будут и доживут свою жизнь!
0
Написано 11 ноября 2021, в 10:32
Ну раз вы такие ответственные "зоозащитники" то почему же не кормите их? А то бирки повешали и бросили собак. Какое благое дело сделали. Они бегают голодные по деревням и городам с этими жёлтыми бирками и попрошайничают, местные люди их подкармливают. Раз вы взялись лямку тянуть то и тяните, а раз не можете то и не стройте из себя благородных "зоозащитников".
−1
Написано 11 ноября 2021, в 12:35 Отредактировано 11 ноября 2021, в 12:35
Ness1, что ж Вы всех собак на зоозащитников вешаете?
В цивилизованных государствах проблема бездомных животных решается не группой инициативных людей, а профессионально, масштабно, законно и оплачиваемо.
А в таких обществах, как наше, виноваты все остаются - и животные, и люди!
Одних травят ядами, других - обидными словами и действиями.
Чтобы "повесить одну бирку" на ухо собаки, трудится не один человек. Они хоть что-то делать пытаются, чтобы бездомыши, по крайней мере, не плодились.
В то время как "добрые приличные люди" пачками щенков в лес вывозят.
+6
Написано 11 ноября 2021, в 12:59
Рысалка, только Путин и его партия Единая Россия не в чем не виновата, агенты запада недают им 20 лет нормальные законы с ответственность заводчиков создать.
0
Написано 11 ноября 2021, в 17:42
MikhailNogliki, Простите, что?!
0
Написано 11 ноября 2021, в 12:27
зоозащитникам просто нужно к себе забирать всех собак, раз так любят и переживают, а не выпускать на произвол судьбы.
−4
Написано 20 ноября 2021, в 17:28
nastya2106, Ты тупая вешалка
−1
Написано 11 ноября 2021, в 12:36
Бирка эт как знак качества для "гурманов". Мясо чистое без заразное. Годно к употреблению.
−1
Написано 11 ноября 2021, в 17:43
evgenytolich, Обхохочешься!
+1
Написано 11 ноября 2021, в 19:31 Отредактировано 11 ноября 2021, в 19:31
Ри Валерия, Линчевателям с ограниченными умственными способностями:- Кавычки в слове "гурман" как бы намекают на сарказм! Морализаторы вы показушные с демонами в душе.
−2
Написано 12 ноября 2021, в 10:43
evgenytolich, Дяденька, вы ничего не перепутали?! Со своей мамой так разговаривать будете!!!
"Кавычки в слове "гурман" как бы намекают на сарказм!" (С) - Для особо одарённых, смысл поняла, отсюда и комментарий!
0
Еще 9 комментариев
Написано 11 ноября 2021, в 14:21
эти собаки лучше, чем те, кто их ненавидит и у меня лично их страдания вызывают большее сочувствие, чем страдания таких "людей".
+5
Написано 11 ноября 2021, в 16:11
Вечная война защитников и тех кто под 0 готов устранить диких собак уличных.
С одной стороны жалко животных, ведь сам человек виноват, а с другой стороны почему другие люди должны бояться ходить по улицам из-за стай диких собак.
+6
Написано 11 ноября 2021, в 17:27
У кого то лопнуло терпение...
+1