Сахалинец снял на видео, к чему может привести осечка при охоте на медведя
Кадр из видео

Сахалинец снял на видео, к чему может привести осечка при охоте на медведя

Если бы не страхующие, зверь мог кинуться и убить или покалечить человека

Охоту на медведя от первого лица снял сахалинец Александр Мороз. Видео он выгрузил на свой Youtube-канал, разобрав ошибку молодого охотника, который из-за неосторожности мог лишиться здоровья или жизни.

Сахалинцы выслеживали в лесу большого медведя. Измерив его след (22 сантиметра), они пришли к выводу, что это шикарный зверь. Во время похода с ними произошло много интересного: они нашли висящие на дереве "резервные сапоги" и рукодельный "тотем", вековую медвежью купальню и ловушку на соболя. По пути они преодолели водный поток, с трудом уговорив одного из псов последовать за ними.

Но в конечном итоге охотники нашли добычу. Ею оказался большой бурый медведь. Пока собаки отвлекали хищника, люди сделали по нему несколько выстрелов. Один из них, с ближней дистанции, выдал осечку. Как прокомментировал автор видео, это была ошибка охотника - он, скорее всего, не зарядил полный магазин.

Позже при разборе полётов сахалинец отметил, что помимо оплошности с магазином, молодой товарищ сгоряча стрелял не прицельно, просто в сторону медведя. Был уверен, что точно попадёт. Но на самом деле он попал один раз, остальные - мимо. Эта ошибка может стоить жизни или здоровья, сообщил он.

5 ноября 2021, в 16:52 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2021, в 17:00 Отредактированно 5 ноября 2021, в 17:01
я за медведя был.
+17
Написано 6 ноября 2021, в 00:00
NEMO, ты не один!
+4
Написано 6 ноября 2021, в 00:15
NEMO, Медвежонок
Медвежонок спешит к мамаше
по дороге, пропитанной кровью:
«Мама - мама, смотри — я ранен.
Мама - мама, слышишь— мне больно.
Забери меня снова в детство,
где малина и снов комочки».
Мать - медведица носит под сердцем
На ветвях набухают почки,
И становится день красивым,
и становится мир зелёным...
Мать - медведица гладит лапой по косматой головушке плача.
Солнца лучик мой, как ты беспечен,
И в закат уплывает мячик
Слышен голос,тихий, знакомый,
то ли матери, то ли бога:
"Там, где сумрака видны краски,
– там и будет твоя берлога"...
Запах дерева, шорох леса, шум травы,
и ягоды гроздья. Как чудесно жилось на свете, и прекрасными были росы...
Жизнь вообще не про то, что предан, что растерзан и что раздавлен.
Жизнь, ведь знаешь, она про небо, про моря, про цветы, про дали.
Про любовь, а не про отсталых, про свободу, а не могилы.
Зря я, что ли, тебя растила?
Зря ли, что-ли оберегала?
Ворожила слова, заплатки, колыбельные напевая...
Спи, мишутка, в берлоге сладко,
до щебечущих птиц на ветке.
Ты проснешься большим, здоровым,
И все будет как раньше детка...
Я повешу на вход подкову,
зачарованный дар кентавра,
Как хочу чтоб был ты здоровым
лишь бы, смерти вовсе не стало.
Ах вернуться бы снова в детство
Где малина и снов комочки
Мать- медведица носит под сердцем
на ветвях Набухают почки...
+9
Написано 6 ноября 2021, в 01:00
KotoF, Слезу пробило.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2021, в 17:14
Стреляя наугад мог и лис своих вальнуть...
+5
Написано 5 ноября 2021, в 17:37
Александр пидор. Лучше б ты один был.
+4
Написано 5 ноября 2021, в 18:10
Молодцы. Отличный медведь
−3
Написано 5 ноября 2021, в 18:44
Преогромный МИНУС "Опытным" охотникам !!!!!
Какого болта молодой был впереди всех ? Никто его не страховал ! Может старички просто не могли сравниться прытью с молодым ? )))))) Просто повезло , что своих собак не побил и Потапыч ему ничего не порвал !
+8
Написано 7 ноября 2021, в 10:34 Отредактированно 7 ноября 2021, в 10:35
Freeshouter, На британский флаг
+1
Написано 5 ноября 2021, в 19:43
А что вы минусуете? Это жизнь. Так было всегда и будет.
+5
Написано 7 ноября 2021, в 17:51
EXCLUSIVE, тоже не понимаю... Медведи расплодились в том числе и от отсутствия регулятора, который был всегда - охоты. Когда мишка выходит к поселениям, кричат: спасите, помогите! А на законных лицензированных охотников спускают всех собак
0
Написано 5 ноября 2021, в 20:13
Петушки мишку вальнули...а рааадости...бакланы недоношеные
+2
Написано 5 ноября 2021, в 20:14
Не видел мой папа, уже бы их пострелял..... Охотники мля...
+4
Online
Написано 5 ноября 2021, в 21:14
Это новости? Новости Сахалина?
+6
Написано 5 ноября 2021, в 21:22
Зачем это?
+4
Написано 5 ноября 2021, в 21:23
АСТВ пора закрывать за пропаганду насилия над животными. Пожалуй, я займусь этим. Начну с заявления в природоохранную прокуратуру.
+8
Написано 5 ноября 2021, в 22:08
Pozarni pes, ну ты пёс позорный
−4
Написано 5 ноября 2021, в 23:43
Pozarni pes, если это охота с лицензией, ничем Вам не поможет природоохранная прокуратура. Это законное мероприятие. К тому же полезное, поскольку местную популяцию медведей вблизи населенных пунктов прорежать нужно. Она на Сахалине плодятся весьма успешно и при достижении определенной численности начинают к людям выходить, что мы в последние несколько лет во всей красе наблюдаем.
+9
Написано 6 ноября 2021, в 01:00
aLcOgOlIK, тебе, петушара, только парашу сторожить. Не лезь туда, петух, где люди. Отзовись, пернатый, масть подтверди.
−3
Еще 14 комментариев
Написано 5 ноября 2021, в 22:58
Зачем такое реалити сюда выкладывать?
+8
Написано 6 ноября 2021, в 02:22
Andrey65, затем, чтобы мнящие себя суперменами дурачки, не понимающие, что охота тоже требует и мозгов, и умения, не угробили себя.
+7
Написано 5 ноября 2021, в 23:24
Редакторы, с головой всё хорошо? Это и дети читают. А потом удивляетесь, почему все такие жестокие.
+1
Написано 5 ноября 2021, в 23:46 Отредактированно 5 ноября 2021, в 23:46
samaya_555, я вас умоляю, какие дети здесь? Они в тик-токах все. Особенно ролики длительностью 22 минуты им по барабану - его даже мне лень смотреть было целиком.
+6
Написано 6 ноября 2021, в 12:02
AnnaAnna, ничего, что новости АСТВ в инсте есть?
+2
Написано 6 ноября 2021, в 12:06
samaya_555, ну, так и возмущайтесь в инсте. Сайт-то тут при чем?
0
Еще 3 комментария
Написано 6 ноября 2021, в 00:02
Люди напишите на этих тварей заявление!!!
+1
Написано 6 ноября 2021, в 09:29
Niss, самостоятельно слабо? ??
+1
Написано 6 ноября 2021, в 10:21
ValZar, Тебя это как то волнует?!
0
Написано 6 ноября 2021, в 11:17
Niss, какое? Это охота по лицензии.
0
Еще 3 комментария
Написано 6 ноября 2021, в 03:23
а после охоты надеюсь собачки на привязи, или гуляют сами по себе? я про тех, у которых пасти красные...возле медведя.
0
Написано 6 ноября 2021, в 05:49
Жалко медведя ??…, но это естественный круговорот в природе.
+3
Написано 6 ноября 2021, в 05:51
Самое главное- это цель этой охоты?… Раньше люди охотились для пропитания брали сколько надо, а сейчас ради денег и забавы.
+2
Написано 7 ноября 2021, в 17:55
Alpis, на медведей всегда охотились ради денег и забавы.
+2
Написано 6 ноября 2021, в 08:51
Так для справки.. Александр Мороз не сахалинец , а был на острове по приглашению.. Редактор плохо изучает материал. Зоошизам привет
+5
Написано 6 ноября 2021, в 09:12 Отредактированно 6 ноября 2021, в 09:13
А почему не +18! показывают всем подряд! что ограничения уже не работают?! Что здесь дети не присутствуют?!
+1
Написано 6 ноября 2021, в 12:40
Зачем в новостной портал выкладывать видео как убивают диких зверей?!?! Пусть эту пропаганду от первого лица смотрят отдельные ограниченные личности по тэгам в ютубе, ну и вы, аствэшники, в том числе
+2
Написано 6 ноября 2021, в 16:16
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, Можно только трупы изъединые мишками выкладывать? Двойные стандарты однако...
−1
Online
Написано 6 ноября 2021, в 21:50
Тир какой-то из медведя устроили. Столько палить и в молоко. Да это писец.
Думал решето из медведя будет, а оказалось фиг вам.
0
Написано 6 ноября 2021, в 23:29
Да разве это охотники, купили себе пятизарядки , а толку то если и стрелять то не умеют 4 патрона и мимо, ты куда стрелял дядя??? Раньше с двухстволками на медведя ходили, с одной пули ложили мишек, а тут цирк бесплатный. Ещё и выкладывают , позорище. Хорошо, что собак да ребят своих не перестреляли.
0