"Пробили дно": в Южно-Сахалинске подскочил уровень смертности в ДТП
Фото: pixabay.com, Telegram-канал @gradovod

"Пробили дно": в Южно-Сахалинске подскочил уровень смертности в ДТП

Василий Вишневский заявил, что причина в высоких скоростях и позиции ГИБДД

В сентябре на дорогах Южно-Сахалинска зарегистрировали максимальное количество смертей за всю историю цифровой фиксации с 2015 года. Свою роль в этом играет позиция ГИБДД, сообщил в своём Telegram-канале директор Центра развития городской среды Василий Вишневский.

По словам эксперта, ГИБДД России после четырехмесячного перерыва возобновила раздачу данных о ДТП. В Южно-Сахалинске на фоне снижения количества автоаварий зафиксирована максимальная за последние пять лет смертность.

"Как результат - в очередной раз пробили дно. Почему так происходит? Это говорит о том, что все ДТП происходят на высоких скоростях, а скорости ГИБДД снижать категорически не хотят. Такое желание видно и на федеральном уровне, и на местном", - отметил градовод.

Однако, добавил он, радует, что на федеральном уровне уже перестают прислушиваться к мнению ведомства при разработке нормативов на безопасность дорожного движения.

Ранее astv.ru писало об аварии в Южно-Сахалинске, в которой погиб водитель седана. Он решил обогнать несколько автомобилей, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

22 октября 2021, в 11:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2021, в 11:39
Как же ты Вася уже одолел ???>????>????>?
+12
Написано 22 октября 2021, в 13:15
SanyOCheK, Да Васятку от кормушки отодвинули вот его и прет
+7
Написано 22 октября 2021, в 23:03
SanyOCheK, Он в чем то не прав ? Или желание ехать быстро ставишь выше жизни людей ? Хочешь гонять , едет на гоночную трассу
0
Написано 22 октября 2021, в 11:43
Вот именно, хотел обогнать. А почему, потому что город в пробках из-за ваших светофоров, вместо развязок.
+5
Написано 22 октября 2021, в 11:57
shtyrman1, настолько глубоко они не думают , а зачем, Васю какого то выгнать не можем, че вообще этот народ слушать , кому он нужен… жду не дождусь когда ваши шапки полетят?!!
+4
Написано 22 октября 2021, в 11:59
shtyrman1, Вася велосипедист, ему не понять.
+7
Написано 22 октября 2021, в 11:47
А Вишневский не учитывает, что население с каждым днём увеличивается на Сахалине, особенно в Южно-Сахалинске.
+4
Написано 22 октября 2021, в 11:54
Mekhanoid77, мне кажется он вообще не образованный , прошёл через мэра постель походу
+10
Написано 22 октября 2021, в 11:56
+2
Написано 22 октября 2021, в 12:21
Mekhanoid77, если верить статистике , то убывает с каждым годом =))))
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 октября 2021, в 11:52
Василий тва##на, ГИБДД говорит скорости не хочет снижать, а АСТВ еще его экспертом называют , я в шоке, к нашему мэру ,к губернатору нет вопросов??? Вася хватит как мышка в телеге писать, выйди к людям , пообщайся , послушай что о тебе думают и попробуй объяснить свою позицию , только учти народ может и сжечь тебя как ведьму !!!
+10
Написано 22 октября 2021, в 23:04
Nemsakh, да ГИБДД не хочет снижать скорость . Боятся что бедные водители в пробках стоять будут . И не успеют на тот свет .
0
Написано 22 октября 2021, в 11:56
Что-то я не поняла, какие скорости не хотят снижать ГИБДД? Может ГИБДД не может и не хочет контролировать соблюдение ПДД участниками дорожного движения, а водители плевали на ПДД и носятся как хотят, потому что чувствуют свою безнаказанность?
+4
Написано 22 октября 2021, в 12:12
SPORT_X, Совершенно верно, ГИБДД устранилась от контроля на дорогах. Знаки дублируются столбиками, проехать, повернуть, развернуться без наезда на линии разметки невозможно практически по всей проезжей части. Столбики отняли беспрепятственный проезд во всех местах, где их установили. Скоростной режим у нас нормальный, просто из-за большого количества ремонтных работ проезд в нужные места для многих стал проблемой, вот и нагоняют водители потерянное время, это конечно не оправдывает их, но вся загвоздка в этом.
+5
Написано 22 октября 2021, в 12:04
Вася, а ты не хочешь признать, что из-за пробок многие торопятся, обгоняют и вот результат?
+5
Написано 22 октября 2021, в 16:48
Александр, точное замечание. Вася "снижает" скорость создаёт пробки, ремонты то же создают пробки - снижают скорость, а значит где можно ехать начинают "лететь". Так, что Вася то же причастен к росту этих ДТП.
+1
Написано 22 октября 2021, в 12:32
А как же статистика, камер, фуфло значит. Убрать камеры и вернуть ДПС на дороги. Взяться за автошколы, по 30 человек не здают экзамены.
+6
Написано 22 октября 2021, в 14:25
Facebook65, Хоть кто-то обратил внимание на качество обучения начинающих водителей !!!
+2
Написано 22 октября 2021, в 16:49
Facebook65, представляете не сдают по всей стране! Это такой подход к приёму экзаменов, такое своеобразное зарабатывание бабла!
+1
Написано 22 октября 2021, в 12:34
Уберите этого Васю, вообще от дорог подальше...
+1
Написано 22 октября 2021, в 13:48 Отредактировано 22 октября 2021, в 13:49
Pioner 65rus, Совершенно верно и пусть его сделают начальником конюшни!
+3
Написано 22 октября 2021, в 14:26
Zwain, Лошадок жалко ! )))
+3
Написано 22 октября 2021, в 17:06
Zwain, и что бы конь его лигнул, да посильнее
−3
Написано 22 октября 2021, в 13:07
Кого только не винят в нарушениях кроме самого виновника дтп
+3
Написано 22 октября 2021, в 13:16
Васятка в кормушку опять хочет
+1
Написано 22 октября 2021, в 13:57
Вася зксперт. Ахренеть. А мне кажется смертность на дорогах как раз и возросла после того, как Вася стал вмешиваться в дорожное движение со своими столбиками и кружками (умелые руки).
+4
Написано 22 октября 2021, в 14:03
Что этот Вася употребляет?
+1
Написано 22 октября 2021, в 14:29
Пока не будет водительской этики на дорогах , ДТП и смертность будет расти ! Уважайте друг друга , планируйте поездки , чтобы не торопиться и тд , и тп !!!
+2
Написано 22 октября 2021, в 16:51
Freeshouter, не всегда это получается время то не резиновое!
+1
Написано 22 октября 2021, в 17:43
Smurnoy, Тогда есть выбор : - ПРОСКОЧИЛ и НЕПРОСКОЧИЛ !!!
0
Написано 22 октября 2021, в 15:26
Контролировать дороги и днём и ночью должны сотрудники гибдд которых катострофически не хватает а не камеры! и не сидеть в теплых машинах а реально стоять на дороге и контролировать обстановку! и васе тоже жезл дайте пусть хоть там пользу принесёт если в другом не шарит!
+2
Написано 22 октября 2021, в 16:53
Женя Вев, ага, Вася то на регулирует! Он уже понаставил жезлов по городу...
+2
Написано 22 октября 2021, в 18:53
Smurnoy, Это точно! ему даже жезл доверить нельзя! он и там аварию спровацирует!
+1
Написано 22 октября 2021, в 17:30
Эх Вася , Вася а не пошёл бы ты на дорогу вместо ГИБДД и навел бы ещё там порядок на дороге.
0