"Последний рывок": история со взломом Instagram сахалинского блогера-кулинара получила продолжение
Фото: Instagram @nastya_zobretatelnayaa

"Последний рывок": история со взломом Instagram сахалинского блогера-кулинара получила продолжение

Мошенники "собрали" деньги на несуществующую операцию и теперь просят на реабилитацию

История со взломом Instagram-аккаунта блогера-кулинара Анастасии Мачневой (Изобретательная) из Южно-Сахалинска получила продолжение. Мошенники от её имени сообщили, что собрали деньги на "операцию" ребёнка, но теперь нужна реабилитация.

Как стало известно astv.ru, накануне в сторис появилось сообщение якобы от Анастасии: "Спасибо всем за помощь, мы это сделали! Операция прошла успешно! Но на данный момент для полной реабилитации Катюши нам осталось собрать 46.403 рублей". Блогер просит земляков не верить подобным призывам и ни в коем случае не переводить деньги на указанные счета.

Ранее информагентство рассказывало, как мошенники обошли двухшаговую защиту и взломами аккаунт с многотысячной аудиторией. Они придумали историю о срочной операции, которая требуется дочери Анастасии. Девочка якобы опрокинула на себя кастрюлю с кипятком и получила множественные ожоги. Для правдоподобности злоумышленники записали видео из больницы.

В последнее время случаи взломов Instagram-аккаунтов участились. Astv.ru просит доверять только официальным сведениям о сборе средств на лечение детей, опубликованным в СМИ. В случае, если вы увидели подобные сообщения на страничках своих друзей и знакомых, позвоните им и уточните информацию. Писать в директ Instagram не рекомендуют, поскольку переписку будут вести мошенники.

21 октября 2021, в 09:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 21 октября 2021, в 09:59
Настю взломали. Маму Евы Варосян - Алену взломали. Совсем охренели.
0
Написано 21 октября 2021, в 10:08
Olga_23, как дела у Евы?
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 21 октября 2021, в 10:12
AnnaAnna, Отлично, тьфу, тьфу, тьфу. Недавно летали в Корею на обследование, Ева здорова)
+5
Написано 21 октября 2021, в 10:16
Olga_23, супер!
+3
Написано 21 октября 2021, в 10:37
Ребят, это кому-то интересно, вообще?
+6
Написано 21 октября 2021, в 10:42
БлогИр.... Это Тот же Нигер, только в рассеи????? Ахххаххааа
+6
Написано 21 октября 2021, в 11:03
Там же указана ее карта для перевода,карту тоже взломали?
−6
Online
Olga_23 Online
Написано 21 октября 2021, в 11:13
Nesnosniy, Это не её карта
+2
Online
Написано 22 октября 2021, в 10:50
Nesnosniy, карта не именная, да еще и с процентами за перевод..
+1
Online
крыс Online
Написано 21 октября 2021, в 11:11
Инстаграммы, тик-токи, блоггеры и так далее. Это болезнь. Люди, возвращайтесь в реальность!!!
+12
Написано 21 октября 2021, в 11:33
крыс, это шайка трутней
+4
Написано 21 октября 2021, в 12:33
Parazit2811, вообще то многие люди работают в Инстаграм. Абсолютно не зная человека хаять его!
Это Вы так самоутверждаетесь?
+4
Написано 21 октября 2021, в 12:42
багз-банни, я утвердился давно...да пусть работают где хотят...как говорится:-хоть брёвна катать,лишь бы лёжа
+3
Еще 8 комментариев
Online
Olga_23 Online
Написано 21 октября 2021, в 12:17
Tracker Тебе легче становится от тихушной постановки минусов?
+2
Написано 21 октября 2021, в 12:36
Olga_23, мне да, а в чем твоя проблема ?
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 21 октября 2021, в 12:37
ахахах, у меня нет проблем, а у тебя, видимо, с головой
+3
Написано 21 октября 2021, в 12:43
0
Написано 21 октября 2021, в 12:35
Я им сегодня послание отправила!
+2
Написано 21 октября 2021, в 22:23
щас расплачусь
+2
Написано 21 октября 2021, в 23:01
Ее блог удалили... жаль трудов
+2
Написано 22 октября 2021, в 08:04
Где-то я такое уже слышал.
0