Вот это неожиданность: первый серьёзный снег сковал Южно-Сахалинск пробками
Фото: astv.ru

Вот это неожиданность: первый серьёзный снег сковал Южно-Сахалинск пробками

На одной из центральных улиц зачем-то выключили освещение

Движение по улицам Южно-Сахалинска утром 19 октября вновь встало. Причиной тому стал первый снег: видимость ухудшилась, а кое-кто забыл "переобуть" машину.

Очевидцы сообщили astv.ru, что затор случился в южной части города - на улице Ленина, проспекте Мира. Также встала улица Сахалинская. С трудом можно проехать по Луговому.

Сложностей добавило и неожиданное отключение освещения на улице Горького и на проспекте Победы.

 

 

- Вроде за безопасность ратуют, а в тёмное время суток отключили фонари. Пешеходов не видно от слова совсем, ещё и снег идёт, - рассказал автолюбитель.

 

 

Руководитель Центра развития городской среды Василий Вишневский уже прокомментировал дорожную ситуацию.

 

 

-Хьюстон, у нас проблемы. Небольшой снег, и сразу красный день календаря. А вот были бы развязочки и многополосные дороженьки, да всех пешеходов бы под землю, - то все бы поехало. Да, Хьюстон? - иронично высказался он.

 

Фото: Telegram-канал @gradovod и очевидцев

19 октября 2021, в 09:39 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2021, в 09:45
Нормально доехала, одно плохо, что выключили фонари, пешеходов не видно совсем на переходах, а возле 11 школы их так вообще не подключили еще, дети в темноте идут через дорогу- вот это очень плохо
+7
Написано 19 октября 2021, в 09:57
Блин ну зачем выезжать на своём авто, если боитесь такой погоды. Автобус, такси, ножками. Еле тащатся блин.
+8
Написано 19 октября 2021, в 10:01
Маргарита, тише едешь, дальше будешь
0
Написано 19 октября 2021, в 10:02
Просто я, 20км в час? Оттого и стоит все колом.
+3
Написано 19 октября 2021, в 10:11
Маргарита, Автобус, такси не будут стоять в пробках?
+2
Еще 44 комментария
Написано 19 октября 2021, в 09:58
Не чего не обычного, час пик
+2
Написано 19 октября 2021, в 10:04
Хоть в статье не цитируйте это "от слова совсем". Отвращение вызывает эта фразочка, как попугаи.
+11
Online
angel333 Online
Написано 19 октября 2021, в 21:50
DashaA, Ага , меня тоже бесит
. Но почему то я это сама употребляю иногда. Вот зараза!
+2
Написано 19 октября 2021, в 10:26
И это вы называете серьёзным снегом. Не смешите людей.
+7
Написано 19 октября 2021, в 10:31
Я в 7:35 ехала. Темнота, полос разделительных даже не видно, не говоря уже о пешеходах. Дорога бликует, фары слепят, снег мельтешит. Не айс, конечно...
+3
Написано 19 октября 2021, в 10:40
Освещения сегодня не было практически по всему городу. Сама ехала по Сахалинской, Дзержинского, Хабаровской, Мира, Комм.проспект, не было освещения.
+3
Написано 19 октября 2021, в 16:22
Елена Нечаева, "облегчили" людям передвижение в плохую погоду, нечего сказать
+4
Написано 19 октября 2021, в 11:01
Вася - Черт ещё и шутит
+2
Написано 19 октября 2021, в 11:10
Он вообще нормальный этот Вишневский?
+5
Написано 19 октября 2021, в 11:16
Казалось бы, какая связь..ппц у нас город, один перекресток - пробки во всем городе, снег - пробки на весь город, дождь - тоже пробки...
+2
Написано 19 октября 2021, в 11:33 Отредактированно 19 октября 2021, в 11:33
А сегодня Василий на чем приехал на работу? На велике, самокате? Или на автобусе?А может быть пешком шуровал по чаче?
+6
Написано 19 октября 2021, в 12:34
Да какая нахрен погода,что сесьмо колапс? Вся проблема в перекрытии улиц и от нововедений на дорогах к примеру кольцевое ,"федоровка"(ленина)утверждаю что ранее при наличии светофора ,пропускная способность участка ул.Ленина ,ул.Фархудинова и ул.Железнодорожной (в связке)работало на 50% лучше,все легко объяснимо пока был закрыт перекресток на ул.Ленина(ждали сигнала сфетофора) светофор на железнодорожной,пропускал транспортные потоки(и на оборот) СЕЙЧАС на кольце скапливается много транспорта ,перекресток на железнодорожной просто не в состоянии обеспечить пропускную способность транспорта! НАКУЕВЕРТИЛИ СУКИ(безмозглые) вообще в городе стало невозможно передвигаться при ЭТОЙ ВЛАСТИ(факт на лицо!)
+1
Написано 19 октября 2021, в 13:19
Имхо, у нас дорожный трафик не зависит от погодных явлений. У нас и в ясную погоду и в непогоду в один день город будет колом стоять, а в другой будет практически свободным.
+1
Написано 19 октября 2021, в 19:04
НЕОЖИДАННОСТЬ , которая происходит каждый год !
+1
Написано 19 октября 2021, в 19:59
Под землю... Жостко.
0
Написано 19 октября 2021, в 20:50
А Вася похоже не знает, что самый безопасный пешеходный переход как раз ПОДЗЕМНЫЙ (или надземный), так как СОВСЕМ исключает пути пересечения людей и машин.
+2
Написано 21 октября 2021, в 03:15
Как всегда...
0