Белохвостый орлан на Курилах получил подзатыльник от вороны
Кадр из видео

Белохвостый орлан на Курилах получил подзатыльник от вороны

Птичьи разборки попали на кадры съемок дикой природы

Забавный момент попал на кадры записи дикой природы на Курилах. Белохвостый орлан, мирно сидящий на ветке, оказался атакован вороной. Запись сделала команда Film Studio Aves, сообщили в Telegram-канале GoSakhalin. 

Стал ли белохвостый орлан случайной жертвой плохого настроения вороны или между птицами был какой-то конфликт неизвестно, получить комментарии сторон astv.ru не удалось. 

Film Studio Aves снимает фильмы о природе, диких животных и культуре разных народов. За 20 лет существования студии она выпустила 75 фильмов и 30 социальных роликов на эти темы. Работы они публикуют в том числе на своем канале YouTube.

18 октября 2021, в 18:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 18:26
Это не белоплечий орлан, а белохвостый. А так да, вороны постоянно задирают орланов, причем последние обычно предпочитают не связываться и ретируются.
+7
Написано 18 октября 2021, в 19:43
old_owl, там и написано белохвостый
+2
Написано 18 октября 2021, в 20:00
Taskana, на первом видео "Белоплечий орлан и ворона на Курил..."
+1
Написано 18 октября 2021, в 20:08
Taskana, исправили, был белоплечий.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2021, в 19:38
Важный, красивый, гордый и тут на тебе... подзатыльник прилетел.
+10
Написано 18 октября 2021, в 19:43
??????ну,прикольно??????
+2
Написано 18 октября 2021, в 19:50
+5
Написано 18 октября 2021, в 20:06
Если ворона кого-то невзлюбила, то это всё...
Причём пакостить будет исподтишка и пожизненно.
+6
Написано 18 октября 2021, в 22:24
А кто знает- что за музыкальная композиция за кадром? Прям заворожила...
+1
Написано 19 октября 2021, в 03:23
Трям2015, Boom. iBenji Feat. Talabun. Погугли
+4
Написано 19 октября 2021, в 11:04
Нюра_просто_Анна, а-а-а!! Спасибище!
+1
Написано 19 октября 2021, в 17:06
Трям2015, рекомендую так же Ohohuo Asem Hummer Of The Last Two и Akon Ghetto
+1
Написано 18 октября 2021, в 22:40
А чо там у мышей на прошлой неделе разборки были, чем закончилось?
−1
Написано 18 октября 2021, в 23:05
Пыталась как то накормить кошек на юге,но вероятно была у них не первая. Кошкам больше было нужно общение,а воронам рядом их сухой корм. Конечно я их слегка отгоняла. Это птицы сели на провода над скамейкой где я читала с кошкой,ну и обгадила меня одна. Рюкзак еле отмыла.
+2
Написано 19 октября 2021, в 03:23
NIKizBYKW, отмстила, епрст
+5
Написано 19 октября 2021, в 09:26
Нюра_просто_Анна, элегантно как смогла :)))
+1
Написано 19 октября 2021, в 14:28
NIKizBYKW, стильно и со вкусом
и запахом
+3
Написано 19 октября 2021, в 00:12
Ска, хли тут расселся!
0
Online
alex8665 Online
Написано 19 октября 2021, в 01:14
Прикольно
+4
Написано 19 октября 2021, в 02:21 Отредактированно 19 октября 2021, в 02:21
Нашим Сахалинским воронам всё по фиг!
+1
Написано 19 октября 2021, в 03:08
Вороны вообще... хулиганьё такое... Смотришь иногда на их поведение - то кота за хвост дернут, то на собаку спикируют, клюнут, и улетят... Хотя, казалось бы, ну что ей этот кот дался? Какое ей дело до собаки, мирно бредущей мимо?
Так и напрашивается фраза из полицейского протокола: "... ворона, из хулиганских побуждений...".
+6