"Ужас социофоба": блогер дает сахалинцам задания и заставляет общаться с людьми без соцсетей
Фото: Артем Борисов / Instagram

"Ужас социофоба": блогер дает сахалинцам задания и заставляет общаться с людьми без соцсетей

Участники его челленджа угощают незнакомцев и делают комплименты

Сахалинский блогер и ведущий Артем Борисов организовал челлендж, участники которого ежедневно выполняют необычные задания. Результатами они делятся в Stories в своих аккаунтах Instagram. 

Марафон длился всего два дня. Участники получали по четыре задания на каждый день, которые помогают им выбраться из соцсетей, поднять глаза от телефона и обратить внимание на окружающий мир. 

-  Задания простые, добрые. Их цель - отвлечь ребят от повседневности, помочь выйти из привычной зоны комфорта и зарядиться эмоционально. Людям сейчас гораздо проще общаться через социальные сети и по телефону,  все погружены в свои заботы, - рассказал astv.ru блогер. - А задания помогают начать взаимодействовать с окружающими.

Так, в первый день челленджа островитянам пришлось угостить незнакомца чем-то вкусным, сделать случайному человеку комплимент, сделать с кем-нибудь селфи и познакомиться.

Во второй день - оплатить случайному человеку на остановке такси до места назначения, поддержать любой благотворительный фонд, приготовить ужин для своего близкого человека и написать человеку, с которым давно не общался. 

В марафоне блогера поучаствовали 16 человек. Он считает запуск успешным, даже несмотря на то, что не все выполняют задания. Подобный марафон Артем Борисов планирует повторить чуть позже, правда думает изменить условия - беспощадно отсеивать тех, кто несерьезно подходит к заданиям и не выполняет их. 

15 октября 2021, в 19:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2021, в 19:28
Бухать по ватсап или скайп это что-то нечто
+6
Написано 15 октября 2021, в 21:06
Пьяная белка, уж лучше выйти на балкон и заявить об этом всему миру)))
+4
Написано 15 октября 2021, в 21:29
Пьяная белка, вполне реальная тема. Если вы очень далеко, то по другому ни как.
+4
Написано 16 октября 2021, в 00:06
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 октября 2021, в 19:30
В марафоне блогера поучаствовали 16 человек. Он считает запуск успешным, даже несмотря на то, что не все выполняют задания. Подобный марафон Артем Борисов планирует повторить чуть позже, правда думает изменить условия - беспощадно отсеивать тех, кто несерьезно подходит к заданиям и не выполняет их.

На выходе останется только он один на один со своими идеями.
+2
Написано 15 октября 2021, в 21:23
Fugu, не факт))) я б с удовольствием поучаствовала. Но ярким социофобам и интровертам действительно сложно. Однако это даст положительный (надеюсь!) опыт и, возможно, поможет людям относиться друг к другу добрее
+5
Написано 15 октября 2021, в 23:16
Fugu, со своим альтер эго)
0
Написано 15 октября 2021, в 23:29
Нюра_просто_Анна, Какие социофобы,какие интроверты,боже мой,лишний раз вас не видеть тут уже как подарок)))
−2
Еще 3 комментария
Написано 15 октября 2021, в 19:32
Блоггер через соцсети учит людей не общаццо через соцсети))
+11
Написано 15 октября 2021, в 21:26
Denis Kkkkk, а как ещё достучаться?
+1
Написано 16 октября 2021, в 11:10
Нюра_просто_Анна, А надо ли социофобам и интровертам чтобы к ним стучались)
0
Написано 15 октября 2021, в 21:04
Мне кажется он просто пытается набрать себе подписоты. Это все равно, что пчелы бы выступали против пыльцы.
+6
Написано 15 октября 2021, в 21:12
А почему бы и нет ,может кому то это нужно ,разве это плохо ....
я считаю это отлично
+1
Написано 16 октября 2021, в 11:13
sienamiller, Никому это не нужно,каждый сам для себя решит, что ему нужно, а такие пращелыги, как автор сего поста, смело идут на йух
−1
Написано 15 октября 2021, в 22:21
Да молодец парень ! Кто-то пытается сделать мир , хоть чуточку добрее , зачем во всём видеть какой-то подвох . Ну даже если для хайпа и подписоты , всё равно красавчик ??????
+2
Написано 16 октября 2021, в 11:14
Liquid65, Подвох везде, а Вам не стоит быть таким наивным.
+1
Написано 19 октября 2021, в 09:39
Eustace, каждый решает сам что стоит ,а что не стоит
,живите в своем ужасном мире
−1
Написано 15 октября 2021, в 22:44 Отредактировано 15 октября 2021, в 22:44
Да щас везде эти блогеры
+5
Написано 15 октября 2021, в 23:20
А я смотрю аств затирает комментарии,которые идут в разрез с их тупыми новостями, и работой их ботов,которые "новости" сосут,да,реально сосут из ничего) бабки на подъезде и то более информативные.
−3
Написано 16 октября 2021, в 02:04
Eustace, никто ничего не затирает, у вас паранойя. Научитесь ветки комментариев сначала отслеживать, потом своими высосанными из пальца обвинениями раскидывайтесь. И минусами людям, у которых просто позитивные комментарии - я не о себе, вы тут многим поналепили. Похоже, таких социофобов, как вы, и не стоит на люди вытаскивать.
+3
Написано 16 октября 2021, в 00:56
Вот не понимаю. Что полезного для людей или общества сделал этот блогер. Материального. Ничего. Пустышка.
+2
Написано 16 октября 2021, в 02:05
HrunMorjov1, не всем материальное делать. Как не всем работать руками. Некоторые работают с отношениями. И это бывает немаловажным. Зачем сразу осуждать?
+3
Написано 16 октября 2021, в 10:03
HrunMorjov1, он хоть что-то делает, а вы только в комментариях можете бубнить?
+2
Online
крыс Online
Написано 17 октября 2021, в 02:03
Глупо по-моему. Ну делай просто добро людям, без всяких соцсетей-хайпов-подписок и т.п. Болезнь века - блоггеры..
+1