На Сахалине "мстителя" с битой отправят под суд
Фото: следком на Сахалине

На Сахалине "мстителя" с битой отправят под суд

Мужчина был уверен, что защищает интересы матери

В Южно-Сахалинске обвинительным заключением завершилось расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который решил разобраться с обидчиками матери при помощи биты. С наказанием для него определится суд, сообщили в региональном следкоме.

Инцидент произошел в июле 2021 года. Тогда 35-летний обвиняемый узнал, что его мать находилась в гостях у знакомых, которые, якобы, похитили у нее украшения. Мужчина решил разобраться с обидчиками, взял биту и отправился к ним. 

По версии следствия, после того, как хозяева открыли дверь, он нанес не менее 3 ударов по спине и голове 47-летней женщине, затем множество раз ударил битой по голове и телу ее 45-летнего супруга, не менее четырех раз - кулаком по голове. Затем схватил женщину за волосы рукой и не менее двух раз ударил ее лицом о металлическую печь.

Мужчина умер на месте, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы. В больнице ей своевременно помогли.

В отношении обвиняемого расследовали уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц. 

15 октября 2021, в 19:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2021, в 19:42
А срок то какой хоть?
+2
Написано 15 октября 2021, в 19:59
Пьяная белка, Тут в чистом виде 111-я,ч.3 и 4,до 15 лет
+6
Написано 16 октября 2021, в 00:09
Yuzhanka, офигеть.
0
Написано 15 октября 2021, в 20:15
по неосторожности? обалдели чтоль
+3
Написано 15 октября 2021, в 20:57
Зверюга какой, какая там неосторожность - битой по голове? Явный умысел на убийство, женщину ещё и добивал
ох уж наше законодательство
+12
Написано 15 октября 2021, в 21:09
Нюра_просто_Анна, ещё и по УДО выйдет
+4
Написано 15 октября 2021, в 21:55
Нюра_просто_Анна, Думаю там просто Бахус свернул кисель который вместо мозгов находился в черепе.
+2
Написано 16 октября 2021, в 01:19
evgenytolich, есть люди, которые, даже сильно выпив, не смогут бить человека с такой дикой агрессией и прямо-таки с намерением убить... а намерение убить здесь видно невооружённым глазом
+6
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2021, в 21:23
Вот это неосторожность - пришел с битой, с порога начал всех разделывать в кашу. Интересно, а можно избить битой осторожно?
+5
Написано 16 октября 2021, в 08:28
Prosha81, конечно можно, можно еще избить аккуратно, изящно, и оригинально!
+3
Написано 15 октября 2021, в 21:39
А украшения то пропали или нет? И что за украшения, мож бижутерия или шерстяная ниточка на запястье которая по слухам вешается что бы перетереться и отпасть чтоб упав забрать с собой болезни и недуги? Как то статья неинформативная. Журнализды если пишите то освещайте всё информативно.
+1
Написано 16 октября 2021, в 02:16
evgenytolich, журналисты всего лишь выносят в пост то, что им "сообщили в региональном следкоме". И ни строчки добавить не имеют права. Поэтому по информативности - вопросы к следкому.
+4
Написано 15 октября 2021, в 21:39
Зверь бешеный...
+5
Online
Rembat80 Online
Написано 15 октября 2021, в 21:48 Отредактировано 15 октября 2021, в 21:52
Вот мурло ,женьщину то за что так жестоко . Ушлепок . Да и вообще неразобравшись . Ну вызвали бы ментов там бы разрулили ситуацию раз мамаша его подозревала кражу . Скорее всего в синим угаре весь сыр бор начался . Нечерта себе смерть по неостарожности да там умышленная смерть человека 105 статью можно пришить спокойно и закатать его лет на 10-12 точно если не более. Да уж гуманные у нас суды гуманные .
.
+1
Написано 15 октября 2021, в 21:50 Отредактировано 15 октября 2021, в 21:51
Новости словно с еврейского радио анекдоты,
"— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл."
Раз пишите новости то раскрывайте причинно следственные связи.
0
Написано 15 октября 2021, в 22:33
Ого
+1
Написано 15 октября 2021, в 23:30 Отредактировано 15 октября 2021, в 23:30
<<...множество раз ударил битой по голове и телу ее 45-летнего супруга, не менее четырех раз - кулаком по голове... Мужчина умер на месте...>> Ни фига себе "неосторожность"... - битой башку расхерачить, а потом контрольно ещё кулаком по кумполу настучать. Или это погибший проявил "неосторожность", что умер на месте, слабаком оказался?
+2