Сахалинец намерен на резиновой лодке переправить парализованную мать через Татарский пролив
Фото: pixabay.com

Сахалинец намерен на резиновой лодке переправить парализованную мать через Татарский пролив

По его словам, женщина пережила серьезные последствия после вакцинации, а правительство Хабаровского края отказывается ему помогать

Александр Тынянов, который проживает в Южно-Сахалинске, серьезно намерен 6 сентября перевезти свою парализованную маму на резиновой лодке через Татарский пролив. По его словам, через десять дней после вакцинации у женщины наблюдались последствия - острый инсульт и паралич правой стороны тела. Мужчина направил в редакцию тревожное письмо, где своеобразно изложил суть дела и затем еще раз подтвердил astv.ru серьёзность своих намерений.

Редакция прилагает письмо островитянина (форма обращения и пунктуация полностью сохранены):

"Я, Человек и Гражданин, Александр Викторович Тынянов, настоящим письмом уведомляю должностных лиц Правительства Хабаровского Края о том, что Министерство Здравоохранения Хабаровского Края прямо отказалось принимать участие в возникшей экстренной ситуации, прямо разделило Граждан на сословия, разделило население на принадлежность к определенному региону и присвоило Статус "Гражданин Хабаровского Края " Моей Матери.

Суть проблемы:

На данный момент существует острая необходимость в транспортировке Моей Матери, Человека и Гражданина Страны, из г. Советская Гавань в г. Южно-Сахалинск медицинским бортом.

Я не имею технической возможности перевезти Альбину Николаевну своими силами и за свои средства, так как паромная переправа не имеет технической возможности поднять на борт тяжело больного Человека, Авиакомпания Аврора также прямо отказалась принимать на борт Альбину Николаевну Тынянову, ссылаясь на отсутствие технической возможности.

Предыстория:

Чуть более месяца назад Моя Мать, Человек и Гражданин, Альбина Николаевна Тынянова, приняла решение переехать из г. Советская Гавань в г. Южно-Сахалинск, в Мой дом, на постоянное место жительства. При покупке билета на паром Компания "Санэс" настоятельно рекомендовала пройти процедуру вакцинации от новой инфекции, о которой Мы все знаем.

Поддавшись на уговоры, Альбина Николаевна прошла процедуру вакцинации. Через десять дней мы имеем последствия-острый инсульт, паралич правой стороны тела.

На данный момент Альбина Николаевна находится в Портовой Больнице п. Ванино, ей оказывается помощь. Усилиями Администрации п. Ванино Альбина Николаевна оставлена на реабилитацию в Портовой Больнице, но лечащий врач настаивает на выписке из больнице под дальнейшую ответственность родственников.

Я, Человек и Гражданин, Александр Викторович Тынянов, в любое время приму на себя ответственность и заберу Альбину Николаевну к себе в дом, создам Ей любые условия для скорейшего выздоровления. Но, на данный момент существуют препятствия, которые не позволяют Мне приехать и забрать Ее из больницы, так как везти в г. Советская Гавань Ее некуда, Она является жителем г. Южно-Сахалинск и штамп о регистрации в паспорте ни о чем не говорит.

Возможность перевезти Альбину Николаевну своими силами отсутствует, по причинам, указанным выше. Минздрав Хабаровского Края прямо отказался принимать участие в проблеме.

На данный момент 6 сентября сего года является крайней датой, в которую Альбину Николаевну Тынянову выпишут из Портовой больницы п. Ванино. Я, Человек и Гражданин, находясь в безвыходной ситуации, созданной бюрократией, безответственностью перед Гражданами, халатным отношением к своим прямым обязанностям должностными лицами Министерства Здравоохранения Хабаровского Края, Моим прямым прижизненным Волеизъявлением уведомляю Правительство Хабаровского Края о принимаемых Мной на данный момент мерах.

Мной приобретена и готова к использованию по назначению резиновая лодка, на которой 6 сентября сего года Я, Александр Викторович Тынянов, планирую перевезти Альбину Николаевну Тынянову через Татарсий пролив в г. Холмск. Спасательный жилет также приобретен и будет доставлен в Портовую больницу п. Ванино, для того, чтобы Альбину Николаевну надлежащим образом экипировали перед выпиской.

Уведомляю СМИ Хабаровского Края о том, что 6 сентября сего года произойдет неслыханное доселе событие, прямыми виновниками которого являются должностные лица Минздрава Хабаровского Края на местах, за что им огромное Человеческое спасибо.

В случае, если, при транспортировке тяжело больного Человека таким вынужденным способом, произойдет ухудшение состояния, или не дай Бог летальный исход, каждое должностное лицо, причастное к проблеме будет привлечено к ответственности по статье 357 УК "Геноцид".

В случае, если Правоохранительные Органы РФ не усмотрят состава преступления, предусмотренного статьей 357 УК, то Я, Человек и Гражданин, Александр Викторович Тынянов, каждому причастному к проблеме должностному лицу предоставлю возможность почувствовать на себе, что такое есть Гнев Человеческий.

Я, Человек и Гражданин, Александр Викторович Тынянов, прямо заявляю, что усматриваю в действиях должностных лиц Министерства Здравоохранения Хабаровского Края явные признаки экстремистской деятельности, направленные на подрыв Конституционного строя, правопорядка, направленные на разделение общества на сословия, принадлежность к определенному региону, что позволяет сделать выводы о том, что Министерство Здравоохранения Хабаровского Края в своих письмах прямо указывает на установление в Стране крепостного Права.

Министерство Здравоохранения Сахалинской Области на данный момент в решении проблемы принимает активное участие, прямо Мне в помощи не отказывает, за что им Мое Человеческое спасибо.»

Ответ сахалинского минздрава

Учитывая, что указанная гражданка является жителем Хабаровского края и в настоящее время проживает по месту прописки, медицинская помощь оказывается по месту жительства. В случае, если хабаровчанка прибудет на территорию Сахалинской области, медицинская помощь будет ей оказана в соответствии с требованиями законодательства, сообщили astv.ru в региональном министерстве здравоохранения.

- Все органы отказались принимать участие в проблеме. Максимум на что способны-это письма писать, всякие заумные, как позаковыристей гражданина послать подальше. Поэтому я решаю вопрос своими силами. Какой из способов будет избран я на данный момент сказать не могу, но то, что Я вполне реально настроен на такого рода флэшмоб - это факт. И я на 100 процентов уверен, что даже это не заставит никого из них пошевелиться. Да собственно и не нужно. Время все расставит по местам, - сообщил информагентству Тынянов.

1 сентября 2021, в 08:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 08:48
Сложная история. С одной стороны, она, конечно, вызывает сочувствие и отклик, с другой - Человек и Гражданин явно лицо с особенностями. Недопустимо рискованное мероприятие, которое может стоить его матери жизни, он называет "флешмобом". Про экстремизм и геноцид - не знаю, но в случае неблагоприятного исхода его флешмоба он сам пойдет по очень нерадостной статье УК
+11
Написано 1 сентября 2021, в 09:04
AnnaAnna, не с особенностями а человек оказался в безвыходной ситуации ему помощь нужна а не каким властям нет дела
+22
Написано 1 сентября 2021, в 09:27
AnnaAnna, не ‘человек с особенностями’,а человек знающий свои права и отстаивающий их
+20
Написано 1 сентября 2021, в 09:30 Отредактированно 1 сентября 2021, в 09:33
Taskana, слог выдает особенности. Хотя не исключено, что такой способ выражать мысли он использует специально, для привлечения внимания. Тогда он чрезвычайно умный человек.
+10
Еще 16 комментариев
Online
Slavav Online
Написано 1 сентября 2021, в 08:57
Это не его из Японии выдворили?
−2
Написано 1 сентября 2021, в 09:09
Slavav, нет)
+3
Написано 1 сентября 2021, в 10:11
Slavav, похоже, что такой же. Как бы потом на лодке в Японию ее лечить не увёз. Обычным способом не хотят, все ищут заковыристые пути. Авиакомпания «Аврора» перевозит и лежачих больных, просто надо договориться.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 11:43
Вестница, возможно, история с недавним плавцом и натолкнула его на идею пригрозить подобными мерами? Пока впечатления от японской истории свежи, это может сработать
+2
Написано 1 сентября 2021, в 09:02
Так то дядька прав у него просто нет выхода.Куда ему мать вести он же пишет что в сов Гавани не куда получается что 6 сентября выпишут и на улицу.У меня просто нет слов все хуже и хуже становится жить
+12
Написано 1 сентября 2021, в 13:31
krfhiktgfg, На улицу - это со слов. Из больницы выписывают по месту прописки в любом случае. Возможно там плохие условия или 6 человек в одной комнате и еще какое безобразие.
Но я уверена что ситуация не настолько плоха чтобы вот прям палатку возле больницы разбивать.
0
Написано 1 сентября 2021, в 09:17
единая россия
+2
Написано 1 сентября 2021, в 09:40
"...так как паромная переправа не имеет технической возможности поднять на борт тяжело больного Человека,"

Что за бред?!
Автор письма явно лукавит. Я, как человек не один год отработавший на паромах типа "Сахалин" (уже в современной России) с уверенностью заявляю, что и лежачих и нетранспортабельных пассажиров поднять на борт судна возможно.
Сам по себе паромный комплекс имеет чисто техническое отношение к перевозке пассажиров, только как причальное сооружение.
Если автор письма обратившись в Санэс и получил отказ в помощи, и на этом решил, что другого способа переправить маму на остров, кроме как на резиновой лодке у него нет, то очень печально.
Есть "Сахалинское Морское пароходство", оператор паромов.
С ним и надо связываться для РЕШЕНИЯ проблемы. А не вещать на весь мир какие все чиновники .... Это и так всем известно.
+11
Написано 1 сентября 2021, в 21:58
Child_of_Sun, в этой же новости в вк пишут, что он и с капитаном и с пароходством договорился и ещё с кем-то. А поднять человека на борт - какая техническая возможность? Тут надо 2 человека и носилки. Или о чём это?
0
Написано 2 сентября 2021, в 06:41
Marsohod, вероятно, договорился он позже.
0
Написано 1 сентября 2021, в 10:03
>>Я, Человек и Гражданин
>>должностному лицу предоставлю возможность почувствовать на себе, что такое есть Гнев Человеческий.

Да он душевнобольной, как он за матерью ухаживать собрался?
За ним самим присмотр нужен.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 10:41
Hadgard711, а по каким буквам в этой цитате Вы его записали в душевнобольные?
+3
Написано 1 сентября 2021, в 10:55
Rola,
Я.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 13:13
Hadgard711, хм
ОК, так и запишем
+2
Написано 1 сентября 2021, в 10:03
чего он хочет добиться этим? видно,что человек с приветом...хочет,чтобы внимание на него обратили?вот человек выше написал,что есть на самом деле реальный способ транспортировать мать....
+2
Online
Написано 1 сентября 2021, в 10:16
Parazit2811, щас какойнить депутатишка перед выборами георически решит эту проблему на все СМИ. И анистратов какой нить громкий пост в тикток запилит!
+3
Написано 1 сентября 2021, в 10:23
Ситуация более чем странная. При чем тут лодка. Авиакомпании перевозят таких пассажиров. Другой вопрос,что сейчас может не быть свободных мест,потому как для перевозки такого пассажира нужен ряд кресел. И наверно столько билетов и нужно приобрести. Может мужчина хочет бесплатно и нет денег. И почему именно 6,а не сегодня и не завтра?
+4
Написано 1 сентября 2021, в 11:39
А что, за последствия принудительной прививки ответственность никто не понесёт? И слова Гражданин и Человек - это уже запрещённые слова, за них сразу в психи записывают? Куда привычнее физлицо?
0
Написано 1 сентября 2021, в 13:16
annbilega, а кто понесёт ответственность.....??? Конечно никто....сами пришли.....
+1
Написано 1 сентября 2021, в 13:20
annbilega,
Он бы их еще капсом написал.
Я не знаю, как паромы но авиацией точно возят маломобильных пассажиров. А он тут всех решил виноватыми сделать и паром, и авиакомпанию, и мифическое должностное лицо которому ОН предоставит право почувствовать ЕГО Гнев.
А семь казней Египетских он не предоставить право почувствовать?
+2
Написано 1 сентября 2021, в 13:24
annbilega, Инсульты случаются у людей, Связь с прививкой, даже если она есть, незафиксирована и сейчас недоказуема. Значит существует толко в голове у этого человека, Где как мы видим по тексту много еще всякого.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 16:51
Диванные критики, с чего вы взяли что он хочет что то бесплатно?! Первым делом через паром решали, там ответили что по грузовому трапу её не поднимут, а боковой у них не работает. Аврора отказалась её перевозить, так как самолёт туда маленький летает и так же у них нет тех.возможности. В больнице ванинской прямо говорят забирайте быстрей она нам не нужна. А так же противопоказания к перелету врач прописал. Но, на свой страх и риск в конце концов в инвалидном кресле повезёт её на самолёте, кресло предоставляет не Аврора, а Авиашельф. Вот как то. Умничать все могут.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 21:19
Varezka, И ЧТО ЭТО ТУПИК???
А ПОЧЕМУ ПОРОМОМ ,ИМЕННО ПОРОМОМ А ПОЧЕМУ ИМЕННО АВРОРА И ИХ САМОЛЕТ,НЕУЖЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ЧАСТНЫМ САМОЛЕТОМ,ВЕРТОЛЕТОМ И Т.Д.
0
Написано 1 сентября 2021, в 21:21
Hanshel66, Внимательней прочитайте
0
Написано 1 сентября 2021, в 23:35
Varezka, Прочитал и что смутило в моем ответе?
0
Еще 10 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 21:13
ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ
0
Написано 2 сентября 2021, в 09:51
Доброе утро всем. Ответ тем, кто удивляется словам Человек и Гражданин. Мне действительно очень жаль, что нам приходится напоминать должностным лицам о том, кто мы есть. Большинство забыли, кто они есть, забыли о том, что они есть Человек. И если уж вам, тем, для кого такие слова являются чем-то странным, более привычно сидеть в норе, бояться любого шороха, бояться открыто сказать Я, назвать Имя, Фамилию, указать должностному лицу кто ты на этой земле, напомнить ему о своем Праве, напомнить ему о том, что он выполняет работу, а не решает и ломает судьбы по своей воле и прихоти, если вам так удобнее жить-это ваш выбор. Или может быть вы забыли основной Закон Страны? Который написан для Человека и Гражданина? Или вам смешно? Или вы смеетесь над Конституцией? В открытую в СМИ? Не страшно?
+2
Написано 2 сентября 2021, в 09:51
По сути происшедшего-билеты куплены, 6 сентября Мама будет здесь. Вопрос стоял не в деньгах, вопрос в возможностях, технических, а также в Ее физических возможностях. И если кто-то думает, что мы не прорабатывали все пути и решения-вы ошибаетесь. И не нужно думать, что все так легко и просто. Не дай Бог кому-то столкнуться с такой проблемой-увидите и почувствуете на себе, как легко и просто такие проблемы решаются.
Аврора 2 раза отказалась принимать Маму на борт, в лежачем положении в такой самолет Ее не пустили. Усилиями Администрации п.г.т. Ванино Ее оставили на реабилитацию в больнице, только для того, чтобы поправить Ее здоровье настолько, чтобы она смогла полтора часа сидеть в кресле самолета.
Паром также отказался, так как лацпорты в Ванино и в Холмске не работают, по трапу на носилках....как вы это себе представляете? Нужно отдать должное капитану Сахалин-8, лично заверил, что если вдруг что-то пойдет не так-Он приложит все усилия, организует команду и сделает все возможное чтобы нам помочь. В Компании Авиашельф экипаж сделает все необходимое для того, чтобы помочь. Мы ждем от наших должностных лиц действий, а не писем. А реальные действия делают Люди. Без официальных запросов, личной инициативой. И кому Я в итоге должен сказать свое спасибо? Должностным лицам или Людям?
0
Написано 2 сентября 2021, в 09:52
На данном этапе проблема транспортировки решена. Посмотрим что будет дальше, письма или действия. Люди или должностные лица. И если уж так сложится, что должностные лица будут писать письма а Люди делать дело, тогда и вывод напрашивается сам собой. А вы говорите душевно больной, странный. Подумайте, посмотрите сами себе в глаза и ответьте на вопрос-кто в итоге из сторон конфликта больней и странней? И кто нам действительно нужен-Люди или должностные лица? У Меня все.
Александр
0
Написано 2 сентября 2021, в 10:14
PS Имена, фамилии, должности не называются в соответствии с ФЗ-152 "О защите персональных данных". И никаких мифов. Все в соответствии. Ведь никто же не хочет попасть под действие соответствующих Законов и Нормативно-Правовых Актов РФ? Будьте внимательны в своих высказываниях, никто из вас Меня не знает, Мои жизненные позиции и принципы-это Мое Право, ваших Прав своими действиями Я не нарушил. Не так ли? На этом позволю себе удалиться, Я надеюсь чаянья диванных критиков и тому подобных персонажей я удовлетворил.
Всем удачи и будьте здоровы.
0
Написано 2 сентября 2021, в 11:51
Дай Бог,чтоб всё обошлось и разрешилась эта ситуация для Александра Викторовича и его Мамы Альбины Николаевны,благополучно!
0
Написано 2 сентября 2021, в 19:45
nekst77, Спасибо))))
0
Написано 2 сентября 2021, в 18:43
Непонятная ситуация, но вот "граждане СССР" я смотрю расширяют свою секту "Я, Человек и Гражданин" неудивительно что демошиза процветает, так как к власти потеряно доверие, мракобесие кругом, а оппозиция такая что не видно перспектив.
0