Столбики на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской в Южно-Сахалинске демонтировали
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Столбики на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской в Южно-Сахалинске демонтировали

Дорогу готовят к нанесению разметки для дополнительной полосы

По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина начался процесс подготовительных работ для корректировки разметки полотна в рамках выделения дополнительной полосы для движения по улице Сахалинской. Горожане в социальных сетях ликуют, первым делом дорожники демонтировали столбики.

Ранее избыточную интенсивность трафика по Сахалинской решили снизить за счет обустройства дополнительной полосы движения с северной стороны перекрестка улиц Ленина и Сахалинская с востока на запад до улице Крюкова за счет смещения части строительного ограждения.

Договоренность с подрядчиком об этом уже достигнута. Ранее существующая площадь перекрестка не давала возможность обеспечить дополнительную полосу. Кроме того, в рамках второго этапа временной схемы сегодня в ночь идут работы по организации обособленной полосы движения для поворота на улице Крюкова.

Работы закончат к 6 утра 11 августа. После движение на этих участках будет открыто для проезда. Задействовано 15 человек и несколько единиц спецтехники. Вместо столбиков на кольце Крюкова — Сахалинская будут оборудованы искусственные дорожные неровности, это позволит быть более маневренными в движении большегрузам. 

Вместе с этим, муниципалитет держит на контроле работу подрядчика, ведущего работы по капремонту участка улице Ленина. Уже выполнено переподключение системы водоснабжения с северной стороны. Сегодня ночью приступят к обратной засыпке грунта. Работы идут в графике.

 

10 августа 2021, в 23:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 23:50 Отредактированно 10 августа 2021, в 23:51
Уважаемый мэр Южно-Сахалинска Надсадин С., убедительная просьба почитайте телеграмм-канал своего подопечного. Не только темы, а и комментарии к темам тоже, плиз, почитайте. Вам не стыдно за В. Вишневского, за его отношение к людям, за его жизненную позицию и после прочтения Вы также и будете считать его креативным?
+12
Online
larsen1 Online
Написано 11 августа 2021, в 00:08
Vings, НЕ уважаемый мэр
+10
Написано 11 августа 2021, в 00:29
Vings, да Надсадину хоть в глаза нассы. Ему по фигу. Он же подчинённых себе под стать набирает. Таких же идиотов.
+4
Написано 11 августа 2021, в 00:33
Pozarni pes, разве в мэрии Южного не принимали этический кодекс или типа того? Мне вот ещё интересно мнение ВИЛа касательно всего этого действа с дорогами и как он расценивает с точки зрения морально-этических норм.
+2
Еще 1 комментарий
Online
larsen1 Online
Написано 11 августа 2021, в 03:21 Отредактированно 11 августа 2021, в 03:23
Я сегодня из-за этих столбиков не могла попасть домой!!! Наши несчастные 5 жилых домов( Ленина 164,166,168 и Крюкова35,35а) оказались в западне! дороги перекрыли проехать не давали! Сах.- Вокзальная перекрыли,хорошо, поехала через ж/д вокзал на Амурскую потом по Милицейской на Бумажную( как я первый раз домой просачивалась когда они только придумали эти кольца соорудить!) НО!!!! Бумажная оказывается тоже перекрыта! Вернулась на Сахалинскую к ГИБДД и у толпы рабочих решила поинтересоваться как мне попасть домой???Пришлось поругаться с организатором( как мне сказали рабочие, что это он) организатор пообещал помочь и куда то свинтил, больше я его не видела
В итоге пришлось одного из рабочих посадить в машину ,опять сделать крюк через Ком.пр-т, на Вокзальную и благодаря рабочему в моей машине меня пропустили с Сахалинской на Крюкова!!! Аааалилуйя!!! В противном случае мне бы пришлось( напоминаю, стоя в 100 метрах от дома) чтобы все таки к дому попасть, по Мира доехать Лугового( напоминаю Украинская тоже перекрыта) спуститься по объездной на Ленина и оттуда вернуться на Крюкова но уже с другой стороны!!!! Спасибо сц...ко за комфортное существование Сэргею, его возлюбленному Васеньке их кругам и очень ими любимым столбикам! Аминь....
+13
Написано 11 августа 2021, в 08:58 Отредактированно 11 августа 2021, в 08:59
larsen1, немного странно звучит. Находясь в 100 метрах от дома, видя, что подъезд к дому перекрыт из-за ремонтных работ (о которых, кстати сообщалось заблаговременно) устроить себе головняк.
Оно, конечно, Василий-урбанист - причина головняка.
Но с другой стороны, 100 метров от дома, не 1 км.
Можно было спокойно машину поставить на ближайшей стоянке и идти домой. Или, что-то сакральное в том, чтобы непременно заехать во двор?
+1
Написано 11 августа 2021, в 09:04 Отредактированно 11 августа 2021, в 09:05
Child_of_Sun, это где ближайшая стоянка?
+2
Написано 11 августа 2021, в 09:32
yur, это зависит от того, насколько хочется ее найти
−1
Еще 4 комментария
Написано 11 августа 2021, в 06:31
А в следующем году будет перекрыт этот участок для ремонта дорожного полотна, потому как дырками от крепления столбиков и погодными условиями сменяющихся времён года все к чертям собачим порвет и покрошит.
+8
Написано 11 августа 2021, в 07:13
Leno4ka81, Так асфальт же только уложенный, и без дефектов! Непорядок, исправить!
+3
Написано 11 августа 2021, в 19:09
JonDo, ой да, точно
0
Написано 11 августа 2021, в 09:36
Все своё негодование ПЖВ и их назначенцев, надо высказать на выборах. Иначе будет только хуже
+3
Написано 11 августа 2021, в 21:00
HrunMorjov1, Все эти телодвижения направлены на усиление социального напряжения с целью опорочить власть перед выборами. Только кто придёт к власти? Это один из вариантов... В любом случае- ищите кому это выгодно!
−1
Написано 11 августа 2021, в 10:20
А на следующий год на этом месте асфальт будут ремонтировать! от этих дыр которые вася понаделал! и угадайте за чей счёт?! когда наконец его посадят достал уже всех!
+4
Online
Написано 11 августа 2021, в 12:51
Снова цирк с конями, клоунами и фокусами?
0
Написано 11 августа 2021, в 18:24
наконец-то дошло, вы лучше сто раз подумайте прежде чем что-нибудь сделать, а не наоборот
0