"Нас травят": столб огня над СПГ возмутил сахалинца
Кадр из видео: очевидец

"Нас травят": столб огня над СПГ возмутил сахалинца

Он заснял пламя на видео утром во вторник

Сахалинец утром во вторник, 10 августа, заметил высокий столб огня над факельной установкой на заводе СПГ в Пригородном. Он записал об этом возмущенное видео.

- Восемь часов утра, вот так вот нас травят замечательно всех. Шлейф идет ровно на гору, - прокомментировал он запись. 

Ранее astv.ru рассказывало, что с середины июля до середины августа на заводе СПГ проходят плановые работы по техническому обслуживанию технологических линий. В связи с этим могут происходить временные увеличения столба огня из факельных установок.

10 августа 2021, в 22:58 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 23:40
А мы тут причем? Собирайте нахер свою копоть в свой газовоз и отвозите туда же куда газ сплавляете!!!! Индонезию, Японию, Филиппины и тд!!!!
+7
Написано 11 августа 2021, в 00:28
А ещё надо запретить писать в воду детям...и рыбам, иначе купаться невозможно.
+9
Написано 11 августа 2021, в 02:09
Вечером заехал - копоти не было. Все на речке рядом ловили тихо на тройник лосось. Речка пуста, заходов не видно, но пару рыбин "кошками" выкинули на берег....
+2
Написано 11 августа 2021, в 06:44
не отравят ! на другое внимание обращайте , чем кормят , чем лечат ..... Кочегарки Корсакова больше копоти приносят в миллион раз !
+10
Написано 11 августа 2021, в 08:37
вот ...ть повод орать про то что травяяяят
проедьте до ТЭЦ и снимите еще видео, потом до агромерси, снимите стоки. вы серьезно????? чистят систему, в течении месяца копоть по паре часов в день. да ваша машина, как и моя, больше вреда наносит для экологии. истеричка.
+4
Написано 11 августа 2021, в 10:30
Zadrali, в конце комментария до писать надо было.. Задрали))))
+1
Написано 11 августа 2021, в 10:32
Teo, о, имеет место быть ))
+1
Написано 11 августа 2021, в 09:45
А то что остров живет на деньги этого газового проекта, сахалинец почему то умалчивает...
+2
Написано 11 августа 2021, в 10:31
и каждый год одно и то же. чтобы не было никакой катастрофы на заводе 2 раза в год проводят планый ремонт всей технологической линии. по-другому никак
+3
Написано 11 августа 2021, в 11:30
Teo, при этом и видео выпускают, и информацию во всех СМИ публикуют.
А то, что экологи фактически живут на ПК Пригородное, и за каждый выброс сверх нормативов СЭ платит огромные деньги в бюджеты - про это никто не вспоминает.
Весь север острова залит нефтяными сбросами и выбросами Роснефти, но про них молчёк. Потому что - это другое, это понимать надо.
0