Прямой эфир с отчётом мэра Южно-Сахалинска в Instagram закидали гневными комментариями о пробках
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Прямой эфир с отчётом мэра Южно-Сахалинска в Instagram закидали гневными комментариями о пробках

Люди смотрят выступление градоначальника прямо в стоящих на дорогах автомобилях

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в прямом эфире в Instagram в 11:00 начал отчёт об итогах полугодовой работы и о планах на будущее города. Однако, судя по поступающим в эфир комментариям, людей волнуют не прошлые достижения, а ситуация на дорогах прямо сейчас.

За первые 15 минут выступления градоначальника в соцсети появились десятки гневных комментариев о пробках на дорогах, с которыми столкнулись горожане утром 6 июля. Южносахалинцы пишут в Instagram мэра прямо из собственных машин, заблокированных в потоках: кто-то опоздал на работу и на два часа.

"А вы вообще в курсе, что весь город в пробках?", "Добрый день! Подскажите пожалуйста, что происходит в городе? Кто принимал решение о конструкции двух колец на Сахалинской? Планируется ли исправление данного коллапса?", "Разберитесь с Вишневским, сделайте что-нибудь с дорогами!", "21 век, что у нас творится?", "Хотелось бы комментарий власти о пробках на дорогах. К нам пиццу никак не довезут", "Ремонт нужно делать по частям, сначала на одном участке, потом на втором, а не сразу", - делятся мыслями и возмущением жители областного центра.

После 20 минут трансляции среди десятков комментариев появился только один, который не касался пробок: "Когда проведут воду к частному сектору в Новоалександровке по ул. Калинина?". Но он утонул в гневном потоке недовольных стоящим городом. Горожане застыли в ожидании комментария мэра о сложившейся ситуации.

Напомним, утром 6 августа Южно-Сахалинск встал в гигантскую пробку из-за двух колец, установленных на перекрёстках улиц Ленина - Сахалинской и Сахалинской - Крюкова.

6 августа 2021, в 11:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2021, в 11:41
в отдельном месте сошлись две вечные беды - дураки и дороги
+19
Написано 6 августа 2021, в 20:20
Boris, « Надсадин о кольцах: "Я разберусь. Если что-то сделано не так, то мы переделаем"»
то бишь когда выделяли деньги с бюджета на эту лабуду, то мэр не знал, не разбирался и просто рядом стоял? Мэр все знал, в том числе и мнение людей касательно опекаемого им псевдоурбаниста.
0
Написано 6 августа 2021, в 11:46
и этому недомерку пендаля дать
+4
Написано 6 августа 2021, в 11:46
Надсадин расстроился и побежал Вишневского увольнять? Смешно. Он его поставил, он до сих пор удерживал. Это с согласия Надсадина установили островок безопасности на Ленина на регулируемом перекрёстке с Емельянова. По каким нормам, по каким ГОСТам не понятно. Кто там проезжает в этом бутылочном горлышке, то понимает почему подлетел гоньщик в середине июля. 40 дней ещё не прошло. Если существует карма, то Надсадин и опекаемый им Вишневский, а также пособники Гринберг и Ковальчук взяли грех на душу. Может быть бумеранг судьбы есть и он им вернётся тем концом, которым полетел.
+7
Написано 6 августа 2021, в 11:59
Вишневская.... Дырявая, ну как с таким клеймо, можно жить????
+2
Написано 6 августа 2021, в 11:59
Так их
+1
Написано 6 августа 2021, в 12:00
У ВишневскоЙ и друзей то поди никогда в жизни небыло.... Столбики и острова..... Его крЭдо
+2
Написано 6 августа 2021, в 20:22
Roma666, были у него друзья и почитатели его дарований. В ночном клубе музло то канает. Так он как раз таки и лабал музло в ночном клубе.
0
Написано 6 августа 2021, в 12:09
Мэр это завхоз города, но в данном случае мы наблюдаем город без завхоза, но с чиновником с зарплатой космонавта. Город весь стоит в километровых пробках, дороги делают как в Африканских странах плохо и долго! Перекрыли главные дороги города и даже не подумали о том какой коллапс создадут людям своими бесталковками!
+11
Написано 6 августа 2021, в 12:18
Tory, у него есть товарищ Хапочкин. Хапочкин по словам Надсадина лайкать его научил. А касательно усугубляющегося транспортного коллапса от Хапочкина молчок чего-то. Помнится раньше Хапочкин вместе с Ри участвовали в акции «Тюнинг не преступление». Сейчас же от Ри молчок. А почему, разве не по причине жесткой сцепки Надсадин-Хапочкин-Ри?
+3
Написано 6 августа 2021, в 12:27
Tory, это в городах здорового человека мэр это завхоз , а у нас особый путь
+3
Написано 6 августа 2021, в 12:43 Отредактировано 6 августа 2021, в 12:43
Boris, у нас в случае жареного ножка-ручка болит, травмы спортивные обостряются. И прокатывает же. В экстренных случаях ноги, руки больные за границей оказываются. И выпускают же.
+2
Написано 6 августа 2021, в 12:48
ему плевать на нас.
+3
Написано 6 августа 2021, в 12:54
MrParker, и правильно , что плевать
назовите мне причину по которой ему должно быть иначе ?
+2
Написано 6 августа 2021, в 12:58
Boris, да, действительно, и почему же...
+2
Написано 6 августа 2021, в 13:19
Boris, вы же шутите? Да?
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 августа 2021, в 13:19
А чего городские депутаты, которые этого мэра выбирали-назначали, примолкли? Уж как он пролез через своего подставного Веденеева, уму непостижимо. Вот они и несут ответственность за то, что у нас такой бестолковый мэр. Кто там у них сейчас главный, Дмитриев? Пусть тоже дает ответ.
+1
Написано 6 августа 2021, в 13:48
old_owl, А депутатов разве выбирал кто? Большинство из нынешних мимо кассы Лобкина не прошли. А нынешнего мэра кто к себе первым вице-мэром взял? Просто так, за красивые глазки?
+2
Написано 6 августа 2021, в 14:15
old_owl, а ему тоже плевать ))
до сих пор не поняли ?
+1
Написано 6 августа 2021, в 20:31
old_owl, касательно выборов нынешнего созыва, то в тырнете есть публикация, что в отношении Надсадина было письмо с обвинением его в ренегатстве.
0
Написано 6 августа 2021, в 13:41
Если власти чинят такой беспредел, то думаю, что самовольный демонтаж этих гребаных столбиков сойдет за детскую шалость
. Главное, чтобы не было с целью наживы
, а так, повыдергивать их и в кучку на крыльце дома правительства
+4
Написано 6 августа 2021, в 17:16
serg277, у нас за всё можно получить статью "экстремизм", так что осторожнее с такими высказываниями.
+4
Написано 6 августа 2021, в 14:58
Интересно, мэр хоть на один комментарий ответил в прямом эфире? Или как всегда разукрашивал ,, достижения"?
+6
Написано 6 августа 2021, в 17:53