Жители Южно-Сахалинска жарят яйца без огня на раскалённых от жары поверхностях
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска жарят яйца без огня на раскалённых от жары поверхностях

И просят вернуть им привычные 18 градусов

Изнывающие от жары жители Южно-Сахалинска решили провести необычный эксперимент. Они попытались пожарить яйца на солнцепёке, не используя при этом электричество, дрова или газ.

Как рассказала astv.ru горожанка Ольга, такая идея пришла в голову из-за аномальной жары, которая накрыла Сахалин несколько недель назад и всё не отпускает.

- Я видела, что подобные эксперименты проводят на юге - в Геленджике, Краснодаре, Крыму. Стало интересно, а достиг ли Сахалин субтропических температур этим летом? - пояснила свой эксперимент девушка.

На раскалённой от солнце детской металлической горке во дворе своего дома яичница получилась сырой: подувший кстати долгожданный ветерок охлаждал блюдо и не давал белку свернуться. Горячая брусчатка тоже не стала хорошей плитой. Зато лежавший во дворе корпус от люминесцентной лампы оправдал надежды. Возможно, причиной этому был чёрный цвет: солнце нагрело его поверхность достаточно для того, чтобы часть белка и желток свернулись.

- Думаю, вчера яйца бы пожарились лучше: термометр показывал 32 градуса. Сегодня чуть прохладнее, облачность, ветер. Но надеюсь, таких жарких дней больше не будет, а то я иногда и сама себя варёным яйцом чувствую. Верните нам наши родные плюс 18 градусов. А яйца мы и на плите сварим, - поделилась мнением об аномальной жаре горожанка.

 Девушка отменила также, что тщательно вымыла все поверхности после экспериментов и обезвредила их спиртовыми салфетками, так что опасности они не представляют.

Как сообщала редакция astv.ru, июль поставил температурный рекорд за всю историю наблюдений. С начала месяца столбик термометра два раза поднимался на недостижимые раньше высоты. 

28 июля 2021, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2021, в 09:50
Летящая личинка Бэтмена ? )))
+1
Написано 28 июля 2021, в 09:51
Можно по всему городу свет отключать - челендж "жарим на капотах" ! )))
+2
Online
Написано 28 июля 2021, в 16:45
Freeshouter, Да не,колбаска не подрумяница,надо просить ярило ,что бы еще поднапряглось.
0
Написано 28 июля 2021, в 16:57
Hanshel66, Тогда все поднапрягутся точно )))
+1
Написано 28 июля 2021, в 09:55
Одной идиотке заняццо нечем, другим это обязательно нужно опубликовать!
+8
Написано 28 июля 2021, в 10:19
Во во. Полностью поддерживаю предыдущего оратора??
0
Написано 28 июля 2021, в 10:43
Просят вернуть 18 градусов
. Кого просят-то? Администрацию?!
+3
Написано 28 июля 2021, в 10:49
Бред
+4
Написано 28 июля 2021, в 11:01
Это лето показало, какие люди на Сахалине нытики. Всегда ныли, что погоды летней нет. Впервые за столетие нормальное, человеческое лето - и все изнылись. Почитайте про синдром отложенный жизни, пересмотрите свои взгляды. Жизнь пролетит в негативе и настанет старость, в которой нет хороших воспоминаний.
+13
Написано 28 июля 2021, в 11:30
Clint_EASTwood, полностью согласен с вашим высказыванием
+2
Написано 28 июля 2021, в 11:02 Отредактированно 28 июля 2021, в 11:03
Девушка отменила также, что тщательно вымыла все поверхности после экспериментов и о..... (с) Чего девушка отменила?
Новость просто
+5
Написано 28 июля 2021, в 11:04
Что то не прожарилось
+1
Написано 28 июля 2021, в 11:48
С такой жарой и сам зажаришься.
Просят вернуть 18 градусов?
Мозг совсем сплавился?
Кто там ответственный за солнце? А ну убавь температуру. А то люди просят.
+3
Online
Написано 28 июля 2021, в 16:47
Пьяная белка, Ярило сжет,да пусть прожарит эту грешную землю как требо!
+1
Написано 28 июля 2021, в 16:51
Hanshel66, 1неее. Дождя срочно нужно
+1
Online
Написано 28 июля 2021, в 16:57
Пьяная белка, Будет с понедельника ,циклон идет с амурки,хлестать должен добро
,но потом солце не вернуть,так что надо определиться или яйца жарить или в воде утопать .
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 июля 2021, в 12:06
Такая дичь, вообще! Правильно там, выше, выше написали - одной заняться нечем, другая выкладывает. Видать мозги уже свернулись у тёток, от жары. Не иначе!
+2
Написано 28 июля 2021, в 12:20
А где бикон?
+1
Написано 28 июля 2021, в 15:13
Александр,
В США
Бикон - город, расположенный в округе Датчесс, штат Нью-Йорк, США. По данным переписи 2010 года, общая численность населения города составила 15 541 человек.
+3
Написано 28 июля 2021, в 13:29
К нам в Корсаков приезжайте. Тут хоть более менее ветерок. Особенно, наверху
+2
Online
Написано 28 июля 2021, в 16:51
Lavanda, А куда подъезжать на "семь ветров"?
0
Написано 29 июля 2021, в 12:30
Hanshel66, на Лермонтова больше всего ветра.
+1
Online
Написано 29 июля 2021, в 13:04
Lavanda, Так что туда подтягиваться?
0
Еще 2 комментария
Написано 28 июля 2021, в 14:01
Капец.
Вот ведь людишки на Кочке; лета нет - плохо, ноют, лето есть - плохо, опять ноют.
+5
Написано 28 июля 2021, в 16:59
Большинство , наверно подумало , что я про "личинку" Бэтмена сброшенную с высоты во время полёта )))) Ан нет , я про то , что желток похож на летящего МышеМэна ))))
0