Циклон "Непартак" может напортачить с погодой на Сахалине к выходным
Фото: pixabay.com

Циклон "Непартак" может напортачить с погодой на Сахалине к выходным

На остров надвигаются дожди

Циклон, которому присвоили имя "Непартак", движется на Сахалин. До острова он доберётся в выходные.

Как сообщает портал "Примпогода", "Непартак" образовался из тропической депрессии в ночь на субботу 24 июля и теперь смещается на северо-запад с огромной скоростью 20 метров в секунду.

"Ближайшей ночью под натиском гребня тихоокеанского антициклона его траектория отклонится на северо-запад. В ночь на 27 июля, пройдя над северной частью острова Хонсю, окажется в Японском море. В ночь на 29 июля вихрь на оси гребня развернется на север, затем вольётся во фронтальную зону умеренных широт. Далее, подчиняясь юго-западным потокам, переместится на Сахалин", - сообщают приморские синоптики.

Как сообщает Сахалинское УГМС, в ближайшие три дня на юге острова сохранится жаркая погода. 28 июля Южно-Сахалинск вновь будет выживать при температуре в плюс 30 градусов, а в субботу и воскресенье возможны небольшие осадки.

Погоду северных и центральных районов области в выходные будут определять фронтальные разделы. Ожидаются кратковременные дожди и понижение температуры на 2-3 градуса. Курильские острова окажутся под влиянием поля повышенного давления. Сохранится туманная погода и временами будут отмечаться небольшие дожди. Температура ночью +11...+16 градусов; днем +17...+22 градуса.

Что касается портала Gismeteo, то там прогноз погоды на Сахалине пожёстче. Синоптики обещают дождь и грозы как на юге острова, так и на севере, но сахалинцы перестали им верить. 

27 июля 2021, в 18:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2021, в 18:11
Да давно пора дождя. Куда нафиг так топит. Всё сохнет полностью.
+22
Online
Написано 27 июля 2021, в 18:36
Пьяная белка, Дождь очень нужен. Реки, огороды пересохли
+12
Написано 27 июля 2021, в 20:01
Пьяная белка, И жабры сушит,ярило злое нынче!Дожди придут позже,хлестать будет как в европе!
+3
Написано 27 июля 2021, в 20:29
Hanshel66, главное чтобы картошка на огороде уродились после. А то прям совсем мелкая
+5
Еще 2 комментария
Написано 27 июля 2021, в 18:51
Да, прогнозы нынче врут, как в добрые старые времена.
+3
Написано 27 июля 2021, в 19:14
надо просто помыть окна - и все, вероятность дождя - 150%
+9
Написано 27 июля 2021, в 19:32
anmari, нееее, не работает.
даже машину вручную мыла
+5
Написано 27 июля 2021, в 20:15
anmari, Легче помолиться,богу дождя!
Славяне молились ранее Перуну(бог,грома и молнии,ответственный за дождь
)
+3
Написано 27 июля 2021, в 21:22
anmari, или улицы поливалками помыть
+2
Еще 15 комментариев
Написано 27 июля 2021, в 20:18
Дождь лучше включить по ночам, а днем лёгкий ветер и плюс +25, и так до ноября, а потом сразу метр снега и добавка по чуть чуть, но каждую ночь, и - 10 на всю зиму, больше не надо... куда отослать заказ?
+10
Написано 27 июля 2021, в 20:24
_ekhidna_, в небесную канцелярию, только пусть на копии номер входящего поставят. А то потом скажут, что не получали.
+5
Написано 27 июля 2021, в 20:25
Давай уже быстрее дождь. Сил нет уже никаких.
+5
Написано 27 июля 2021, в 21:18
Да, дождя надо как никогда, но только на пару тройку дней, а то у нас нет, нет, потом как зарядит, до первого снега...
+3
Написано 27 июля 2021, в 21:24
Это надо. Хоть отдохнём от полива.
+1
Написано 27 июля 2021, в 21:45
ну хоть я его не застану... ))))
+1
Online
Написано 27 июля 2021, в 22:12
Такое ощущение, что приморские синоптики к бабке ходили, чтоб будущее узнать
В начале сообщения не хватает "Вижу, как...."
+1
Написано 28 июля 2021, в 00:21
Сначала все хотели солнышка, так оно жарит нещадно, теперь все просят дождя.... боюсь представить как исполнится это желание ??
+3
Написано 28 июля 2021, в 18:30
Okcana29, Моя как коренного сахалинца райская норма от +15 до +25, при том что выше +20 это уже по особым праздникам хотелка.
+1
Написано 28 июля 2021, в 08:18
Непертак
0
Написано 28 июля 2021, в 09:51
как выходные так дождь, закон подлости!
0
Написано 28 июля 2021, в 10:42
>>"Непартак" образовался из тропической депрессии
С такой жарой я сам скоро впаду в депрессию.
+3
Написано 28 июля 2021, в 12:10
"Непартак" - просто красивая тату)))
+2
Написано 28 июля 2021, в 18:27
Перестаньте постить новости от товарища петросянца, какой еще "циклон непартак"?
0
Написано 28 июля 2021, в 23:13
да опять пару капель упадёт и весь дождь,а надо чтоб ливануло конкретно
+2
Написано 29 июля 2021, в 09:08
Судя по Виндуте циклон рассыпался на мелкие фрагменты, похоже, что и пары капель не будет. Надо бы шамана с бубном, может и настучит чего-нибудь...
0
Написано 29 июля 2021, в 12:01
"Непартак", прошу напорть погоду ливнями, свежим воздухом и прохладой! Очень тебя прошу! Сегодня в Южном в тени с утра было +30!
+1