Медведь на Сахалине забрался в огород и объел всю клубнику и куст смородины
Кадр из видео

Медведь на Сахалине забрался в огород и объел всю клубнику и куст смородины

Затем косолапый сладкоежка утопал в сопку

Незваного гостя увидела сахалинка у себя в огороде в селе Чапаево Корсаковского района рано утром 23 июля. Небольшой медведь сидел на грядках и объедал ягодные кусты.

Как рассказала astv.ru Елена, рано утром её насторожил собачий лай. Сначала девушка подумала, что псы гоняют кошек. Однако собаки продолжали надрываться.

- Выхожу в огород, вижу: сидит мишка, кушает клубнику. Я вчера вечером решила не собирать ягоду, думала сделать это с утра. Но не получилось. Потом заметили, что он уже объел и куст белой смородины подчистую, - рассказала детали истории сахалинка.

На огороде косолапый сладкоежка промышлял около часа, а затем поднялся в сопку. Там его поджидал товарищ.

Елена сразу же обратилась к охотоведам. Через непродолжительное время они прибыли на участок с ружьями. В данный момент специалисты обследуют сопку.

23 июля 2021, в 10:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 10:41
Ну, что ж, бывает...
Главное, что люди не пострадали. Вкусная ягода была, наверное.
+6
Написано 24 июля 2021, в 11:06 Отредактированно 24 июля 2021, в 11:06
AnnaAnna, Стрелять их всех надо,никакой пользы от косолапых,а чем их меньше,тем лучше и спокойнее.
−1
Написано 24 июля 2021, в 12:08 Отредактированно 24 июля 2021, в 12:09
Eustace, всех стрелять не надо, но прорежать популяцию время от времени нужно. Много их у нас. И как раз с тех прорежать, кто к людям не боится выходить. Эти самые опасные.
0
Написано 23 июля 2021, в 10:48
Вот же паразит хозяев без ягоды оставил
главное что-бы не повторял свои походы
+5
Написано 23 июля 2021, в 11:27
ZLOI275, да ладно людей, он своего поджидавшего товарища кинул
пошёл на разведку, нажрался, вернулся и сказал, что порожняк, люди уже всё собрали. Некрасиво, конечно.
+10
Написано 23 июля 2021, в 13:59
Вася, ещё добавил, что собак спустили и чуть не грохнули, еле ноги унес.
+4
Написано 23 июля 2021, в 11:12
Несколько лет назад к нам на дачу приходил михалыч, полакомиться грушами и яблоками... Дело было в конце Августа. Яблочки и грушы падают на траву, на солнышке бродят?? Мишке хорошо! Двойная радость. За день несколько раз приходил к нам.. Страшно было его видеть перед собой в 10 метрах... Около 1.5 метра ростом.
Такой зашибёт в пьяном яблочном угаре и дальше пойдёт...
Самое неприятное, что в таком "поддатом" состоянии мишке было всё равно на крики, звук бензопилы, предупредительный с 12го калибра..
Нажравшись в доволь он ушёл во свояси??
+5
Написано 23 июля 2021, в 14:07
Pupsolom, наша мамка со своими детками культурная. Приходила, когда никого не было. Грушу всю-всю схрумкали, ни одной на земле не осталось Были ли пьяные малыши не знаем. На земле маленький след от лапок был. Так и определили, то Марья Потаповна с детками была.
+2
Написано 23 июля 2021, в 12:19
Месть Елены за съеденные ягоды будет ужасной(((
+1
Написано 23 июля 2021, в 14:49 Отредактированно 23 июля 2021, в 14:49
oktus, эх, жаль мишку, знал бы он для себя цену этой ягодке … мир жесток.
0
Написано 24 июля 2021, в 11:08
angel333, мир справедлив,и мохнатым ублюдкам здесь не место.
−1
Написано 24 июля 2021, в 12:30
Eustace, вы не в адеквате.
0
Написано 23 июля 2021, в 12:28
Голод-не тётка! Смотрю,даже собаки не пугается!
+1
Написано 23 июля 2021, в 13:04
Люди рыбу отобрали.Приходится есть людскую клубнику.
+1
Написано 24 июля 2021, в 11:09
Gopul, Какая печалька,пожалей мишку,возьми его домой)
−2
Написано 23 июля 2021, в 15:48
Мишаня кореша прокинул
−1
Написано 23 июля 2021, в 21:39
Последняя обильная трапеза была у потапыча, скорее всего. отстрелят бедолагу.
0
Написано 24 июля 2021, в 11:09
MMSS, и правильно сделают.
−2
Написано 23 июля 2021, в 21:45
в большой семье клювом не щелкают)))
0
Написано 23 июля 2021, в 23:02
За витаминами заглянул
0
Написано 24 июля 2021, в 00:07 Отредактированно 24 июля 2021, в 00:07
Учитывая цены на клубнику, "хозяин" нехилый ущерб нанёс владелице огорода. Теперь, чтобы полакомиться клубникой ей придётся на рынок ехать, покупать втридорога.
Надеюсь, засаду снайперов на него устраивать не будут? А если и стрелять будут, то только ампулами со снотворным...
+1
Написано 24 июля 2021, в 05:57
Pozarni pes, здесь ампулами со снотворным не стреляют...
+1