Штампы о детях и браке в паспорте стали необязательными
astv.ru

Штампы о детях и браке в паспорте стали необязательными

Постановление подписал премьер Мишустин

 
В России отменили два из четырёх обязательных штампов в паспорте. Теперь граждане могут не ставить в документ отметки о детях и заключении брака. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Правительства РФ Михаил Мишустин. 
 
Обязательными отметками по-прежнему остаются сведения о регистрации по месту жительства и об отношении к воинской обязанности.  
 
Теперь сведения о детях и браке в паспорт можно вносить по желанию, на ряду с даными о группе крови, резус-факторе и ИНН.
 
 
Постановление вносит ещё ряд новшеств. Например, при замене паспорта по возрасту, старый документ будет действителен в течении 90 дней с момента , когда у человека был день рождения (20 и 45 лет). Кроме того, сократились сроки оформления нового документа , с 10 до 5 дней. 
22 июля 2021, в 08:07 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 08:50
Вот это поворот.
+5
Написано 22 июля 2021, в 09:45
Пьяная белка, Да в общем правильно,не важна эта формальность ,по сути духовный факт является основой удачного брака,можно и с печатью в пасорте жить в блуде,раздоре,ханженстве! Входя в обитель и сцепливаясь рогами с любимой
,в основном эта формальнасть давала приимущество одной из сторон в ДЕЛЕЖКЕ,совместно нажитого барахла!
Рано или поздно это должно было произойти,всегда следил за этим вопросом,ради интереса в западной культуре ,давно это применяемо(хотя она тоже не эталон ,для подрожания!)
+1
Написано 22 июля 2021, в 13:29
Hanshel66, как бы да, но всё же
0
Написано 22 июля 2021, в 16:36
Hanshel66, теперь при знакомстве не узнаешь, женат или нет. Так хоть по печати спалить можно было)))
+2
Еще 31 комментарий
Написано 22 июля 2021, в 09:25
Теперь аферистам лафа! И несколько браков можно будет заключить не расторгая предыдущего,и общее жилье продать или подарить без согласия второй половины...Суды захлебнутся исками о признании браков недействительными,о наследовании имущества,об оспаривании сделок с недвижимостью.Жесть!
+11
Написано 22 июля 2021, в 09:50
Yuzhanka, Да не, рычаги контролявесьма просты,прописка
Здесь же сказано,чел не может иметь две прописки,как и две жены
(как на востоке)но возможно это будет весьма реально с наростанием на сахалине потока эмиграции(в общем я про сахалин
!
0
Написано 22 июля 2021, в 19:12
Hanshel66, прошу учесть,платить будет за две прописки.ЖЭУ,сейчас,беспощадно.Счета за жильё идут- специальные очки одевать надо ,чтобы,не испортить фокус.
−1
Написано 22 июля 2021, в 21:17
Nestle, А ране как платили ?
Можно по подробней,что вы имели ввиду ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2021, в 09:36
Охренеть, обкурились там что ли? аферистов итак много, с теперь ещё больше будет.
+10
Написано 22 июля 2021, в 19:10
Barsu, У тебя мозаичное зеркало.В принципе аферист один,а,в мозаике их много.Отсюда,паника.
−1
Написано 23 июля 2021, в 08:57
Barsu, аферисты и до этого легко могли избавиться от печати
+1
Написано 22 июля 2021, в 09:52
Ну что сказать...Женщины, не развешивайте уши)
+7
Написано 22 июля 2021, в 10:38
так мож и паспорта уже в топку? Чип, карта, управление сверху и ты - робот :))))
+6
Написано 22 июля 2021, в 10:38
Короче ясно я не я и детя не моя......
+7
Написано 22 июля 2021, в 19:08
ZLOI275, дети домой не по паспорту идут ,а,по прописке.не в паспорт к маме смотрят,а,на маму.отчаливай.
−1
Написано 22 июля 2021, в 11:03
мишустин дибил или мне показалось? куда вот он полез?
+4
Написано 22 июля 2021, в 19:07
MrParker, наверное,хочет,хоть одну санкцию снять с России ...пытается быть толерантным.
−1
Написано 22 июля 2021, в 11:06
Как теперь деуки будут смотреть женат мужик или недд?
+4
Online
Написано 22 июля 2021, в 11:13
Denis Kkkkk, не загорелая полоса на безымянном пальце.
+2
Написано 22 июля 2021, в 13:56
ToChtoDoktorPropisal, ваще не показатель... не у всех руки загорелые... и не все носят кольца
+1
Online
Написано 22 июля 2021, в 15:38
ToChtoDoktorPropisal, не показатель. Мы с мужем кольца сняли года два уже как. Полоса уже не видна
+2
Еще 3 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 22 июля 2021, в 11:44
У меня ребенок не вписан в паспорт и так был
+3
Написано 22 июля 2021, в 13:07
Теперь опасно квартиры покупать...
+1
Написано 22 июля 2021, в 16:20 Отредактированно 22 июля 2021, в 16:21
Проблем в этой стране других нет, раз Мишустин от безделия целое постановление издал.
Из комментариев в соцсетях про это:
<Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения. Теперь +1 от Мишустика, никто не поверит, что ты женат или нету детей, за каждую справку заплати, а потом к нотариусу. А если это в другом городе или в бывшей республике? Запросы месяцами ходить будут.>
<<Судя по всему это самые насущные наши проблемы, которые нужно решить обязательно и в кратчайшие сроки. Вот уж точно - коту делать нечего, он... сами знаете что.>>
<<Г-н Мишустин явно погорячился в угоду государственной машине и добавил потенциальные хлопоты гражданам, чтобы в случае необходимости те бегали, снова платили деньги за разные справки, говорящие о не принадлежности конкретного гражданина к верблюдам и т.д.>>
<<...росреестр перестраховываясь отправит вас собирать справки о наличии отсутствия других членов семьи. Раньше просто можно было заглянуть в паспорт (сделать копию страницы), а теперь поедете в архивы Загса (справка заметьте платная ... как минимум была 10 лет назад), оттуда к нотариусу, тоже за денежку. А все только потому что Росриестру не понятно - супруга действительно нет или просто вы выбрали не ставить отметку в паспорт.>>
<<По этому поводу вспомнилась фраза В Черномырдина,Хотели, как лучше, а получилось. как всегда !>>
+1
Написано 22 июля 2021, в 16:53
Закон для альфонсов
0
Написано 22 июля 2021, в 21:01
Ну теперь, девушки, если жених после свадьбы не захочет штамп в паспорте ставить - можно сразу разводиться, пока детей нет (которых такой субъект тоже в паспорт записать не захочет).
+1
Написано 23 июля 2021, в 09:02
MMSS, знаете, у мужа-иностранца нет никаких печатей в паспорте, но почему-то я в нём совершенно уверена. Не печать приносит в семью лад и счастье
0