Сахалинский урбанист Василий Вишневский хочет распространить свой опыт на всю Россию
фото администрации Южно-Сахалинска

Сахалинский урбанист Василий Вишневский хочет распространить свой опыт на всю Россию

Он рассказал о велосипедной инфраструктуре региона на всероссийском форуме

Директор "Центра развития городской среды" Василий Вишневский принял участие во всероссийской конференции "Особенности управления городской мобильностью в современных условиях". Мероприятие прошло в гибридном формате в рамках развития и поддержки международного форума "Технологии безопасности".

Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, цель конференции - обмен знаниями и передовым опытом решения транспортных проблем за счет рационализации градостроительных решений, внедрения современных информационных технологий, развития новых форм городской мобильности, а также рассмотрении современных методов моделирования работы городских транспортных систем.

На конференции затронули ряд актуальных вопросов, касающихся развития и функционирования велосипедной инфраструктуры.

- В частности я рассказал коллегам о том, какие мероприятия и какой подход реализуется на территории нашего региона в части комплексного развития велосипедной инфраструктуры. Также собравшихся интересовал вопрос - какими нормативными документами в нашей стране регулируется развитие велосипедной инфраструктуры, какие перспективы и планы на ближайшее внедрение и развитие велоинфраструктуры в стране. Собравшиеся узнали, как мы оцениваем эффективность принимаемых нами решений, - отметил Василий Вишневский.

Кроме того, глава "Центра развития городской среды" рассказал про внедрение на территории областного центра велосипедного агрегатора "Велогород онлайн", который позволяет привлекать велосипедистов, возводить велосипедные каркасы, выявлять проблемы и стимулировать любителей велосипедов. Во время общения было уделено внимание и проблемам, которые возникают в стране при внедрении и развитии велосипедной инфраструктуры.

 По итогу мероприятия собравшиеся подготовили обращения в адрес Министерств транспорта и строительства, а также Главного управления МВД России для оказания помощи в части развития велосипедной инфраструктуры в городах России.

22 июля 2021, в 17:46 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 17:59
Быстрее может кто на материк приберет!
+15
Написано 22 июля 2021, в 18:03
bikk2, его в Корсаков то на освоение бюджета на Экополис не берут. Ко всему прочему далеко не во всех городах, в том числе региональных столицах, бюджет как в Южном. Как правило денег намного меньше. Так что нам южанам с ним мучиться.
+8
Написано 22 июля 2021, в 19:14
Vings, на мегаполис не берут, потому что там своих "пильщиков" хватает, а вот МАсква по нему прямо-таки плачет.
+6
Написано 22 июля 2021, в 19:54
poseidon00, туда его тоже не возьмут
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2021, в 18:07
Да он же сумасшедший.
+23
Написано 22 июля 2021, в 18:20
Hadgard711, тоже закралась такая мысль...на манию величия его проверить бы
+20
Написано 22 июля 2021, в 20:58
Нюра_просто_Анна, Да его с самого начала его загонов нужно было отправить на конечную 16го
+8
Написано 22 июля 2021, в 18:20 Отредактировано 22 июля 2021, в 23:40
Тут достал, теперь решил всю Россию за.....ь
+13
Написано 22 июля 2021, в 18:52
посыпьте его дустом !!!!!!!
+10
Написано 22 июля 2021, в 18:53
Давай дружище, дуй на повышение в москвабад! Попутного ветра тебе под спину!
+10
Написано 22 июля 2021, в 19:02
Чтобы как-нибудь отвлечься от накинувшихся бед
Нужно, мозгом поднапрягшись, изобресть велосипед,
А потом к нему дорожки, к оным столбики, круги,
Рядом пьяные скамейки, благо деньги не свои...
Нам зачем тушить пожары и зачем ковид лечить
Если можно две педали круглосуточно крутить?
Всю страну на лисапеды, как восточный близкий друг,
А не то, совсем как Печкин, все мы будем злые вдруг.
+13
Написано 22 июля 2021, в 19:18
barmalei2010,
, да Вы почти как Крылов И.А.
+3
Написано 22 июля 2021, в 22:14
poseidon00, Спасибо, но рифмоплёт я, не более.
+3
Написано 22 июля 2021, в 22:23
barmalei2010, ????
0
Написано 22 июля 2021, в 19:58
разжаловать в регулировщики и поставить вместо островка!
+8
Написано 22 июля 2021, в 20:37
Сначала бордюры. Потом столбики. Теперь велосипеды.
Чем провинились сахалинцы перед богом, что у нас вся сахалинская власть начиная с губернатора и кончая последним клерком ПСО состоит из одних конченых идиотов? Ни одного адекватного и трезвомыслящего среди них... Им всем надо под надзор психиатров и наркологов в закрытый стационар без права выхода за территорию.
+9
Написано 22 июля 2021, в 21:04
Его бы пристрелил уже что ли кто-нибудь!!!!
Господи! Снизошли же наконец помеченного 7.62
И огради могилу убиенного от простых мира сего столиками полосатыми, непроходимыми для душ покаяных от проклятий в сторону антихриста этого
Адиос В. В.
0
Online
Vladis Online
Написано 22 июля 2021, в 22:04
Господи Исуси, сбереги от нечистой
+1
Написано 23 июля 2021, в 00:27 Отредактировано 23 июля 2021, в 00:28
Боюсь представить, что будет с Южно-Сахалинском, если на должность главного архитектора в администрацию области придёт ученик Зураба Церетели.
+1
Написано 23 июля 2021, в 02:21
Блин ! как он надоел! отправьте его на фиг в свободное плавание с острова!
+2
Написано 23 июля 2021, в 06:55 Отредактировано 23 июля 2021, в 06:56
Глупец ! беги, беги с этого острова!
Если ему получится распространить свои идеи и на материке, то там то ему точно пластику лица поправят
+2
Написано 23 июля 2021, в 09:24
на уме знаменитая фраза Лаврова.
−1
Написано 23 июля 2021, в 09:35
Всё правильно делает. Улицы должны быть безопасными. Поддерживаю.
−4
Написано 23 июля 2021, в 10:12
Про какие велосипеды и дорожки речь?? Каждый день езжу на велосипеде по Мира. Вдоль Янтаря заячья тропа. Там людям то не где идти ни то что на веле мчать! От Невельской до Сахалинской тропа,а не тротуар.
+1
Написано 23 июля 2021, в 10:31
Какие велосипеды? Отправьте его уже куда-нибудь, чтоб нас его идеи не касались
+2
Написано 23 июля 2021, в 12:16
Велосипеды это не ношество. На югах это очень распространенный вид транспорта. Но там еще делают хорошие развязки дорог для автомобилистов, на не то что у нас мини кольцо.
0
Написано 23 июля 2021, в 18:57
Для эксплуатации велосипедов нужны асфальт. А у нас он только в центре. Такое впечатление, что он себя пупком земли возомнил, чего уже там в России, давай на весь мир. А таких д... в и в Москве своих хватает.
0
Написано 23 июля 2021, в 20:23
Вася ! ехай , ехай на ....
0