Рыбаки в Макаровском районе синхронно массово секут горбушу "кошками"
Фото: Telegram @nhnch_sakhalin

Рыбаки в Макаровском районе синхронно массово секут горбушу "кошками"

К устью реки Макаровка подошёл большой косяк рыбы

Рыболовы на расстоянии в полметра друг от друга 22 июля растянулись вдоль берега устья реки Макаровка. Мужчины, вооружившись "кошками", синхронно одну за другой тягали горбушу.

Видеозаписью поделились в Telegram-канале "Рыбаки Сахалина". Большой косяк рыбы подошёл ранним утром.

Рыболовы в это время кричали на снимающего: "зачем ты это делаешь, только никуда не выкладывай". По всей видимости, мужчины опасаются наказания за излишки улова или же осуждения, которое уже заслужили в сети.

Сахалинцы не одобрят действия людей на видео, мол "рыбы мало, а тут еще варвары налетели. Никто не хочет три хвоста на удочку иметь".

22 июля 2021, в 14:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 14:13
потомки древлян
+4
Написано 22 июля 2021, в 22:52
Boris, в корень
0
Написано 22 июля 2021, в 14:54
Ну тягали и тягали, много не натягаешь, не все же "предпринимателям" тягать.
+8
Написано 22 июля 2021, в 22:32
Hadgard711, Все виды ловли нормальны ,лижбы рыба шла домой на стол,на заготовки в семью ,а не ради наживы!На северах простой народ,тоже не шикует,работы нет,з\п слезы!Да все эти вместе взятые "кошкари" за день не выловят столько рыбы как москвичи, тралами и невадамина на станах,надо давать льготные лицензии на лов лосося ,местным как аборигенам своего края,по прописке и стажу проживания ,житель сах.обл. иди лови 60 шт.рыбин и болше не подходи(к примеру,60 шт.это 2 бочки по 100литр)к примеру, как народам крайнего севера,пусть это будет льготной надбавкой к пропитанию,кому надо будут ловить,кто не может в магазине купит
0
Написано 22 июля 2021, в 23:03
Hanshel66, совершенно верно. Тогда и цена на рыбу упадёт, а то цены ломят и рыбачить не дают
0
Написано 22 июля 2021, в 16:07
Ну все рыбалке капец. .....
+3
Написано 22 июля 2021, в 16:44
Кто снимал и выложил это видео ***! Люди для себя секли рыбу, так как она дорогая в продаже. Этому ЧМОШНИКУ лучше снимать тех бракашей кто ставит сеть, и тоннами гупит рыбу. Ему бы сразу свернули шею.
+7
Написано 22 июля 2021, в 17:04
qazi1975, Вы в кого такой умный. У меня сосед на газон щебня насыпал что бы машину ставить тоже для себя.
+2
Написано 22 июля 2021, в 22:33
qazi1975, на мой взгляд в корень!
+1
Написано 22 июля 2021, в 22:34
Atabek, Пример конечно не лучший ,как лицо и анус!
+1
Написано 22 июля 2021, в 18:17
Варвары
+1
Написано 22 июля 2021, в 22:48
Пьяная белка, Московские термиты, страшней ,поездами и самолетами вывозят ,раздербанили весь сахалин,на рынке дорого,ловить блесной ,оглохнешь
и не факт что поймаешь,я их называю это споритвная рыыбалка,многие из них богаты с спинингами за 70 000 тыс. на лексусах за 3 милиона,ему эта рыба,как собаке 5 нога,ОН КАЙФУЕТ КОГДА ТАЩИТ
!Наши предки словяни, ловили всеми подручными средствами,кошками,били острогой,сетями в святых писаниях, говорится, что охотится и ловить требо,по надобности пропитания ,а вот для азарта и увлечения это грех !Хочется свежей рыбы ,на днях поеду в лесное ,там ловят по тихой!
+2
Написано 22 июля 2021, в 23:36
Hanshel66, это понятно. Просто кошкой портится рыба.
0
Написано 23 июля 2021, в 08:37
Пьяная белка, Да всем портится и блесной и сетью, когда уходит,тройник нужен хороший ,что бы не сходило к примеру такой(погибшая рыба успевает отметаться,та что гибнет,евляется кормом в природе,естественный отбор,так сказать ,я более критически отношусь кто ловит объемом ,выбивая всю популяцию стада! )
+1
Еще 5 комментариев
Написано 22 июля 2021, в 19:58
Кошкой много не потягаешь, пусть хоть кто то порадуется доступной рыбе.
+3
Написано 23 июля 2021, в 00:16
Sakhalinets19, не долго радоваться прийдётся при таких операторах. Пару тентелей разбить и поумнее станут
+1
Написано 22 июля 2021, в 21:33
автор точно не тех снял...пусть едут на реки, проданные скту, пусть рузы рушат и т.д. А тут почти уверен, для себя люди рыбу берут, потому как цена как у мраморной говядины
+2
Написано 23 июля 2021, в 01:56
И зачем это выкладывать. Люди, вы идиоты что ли? Вставай рядом и тоже лови, пока нет никого. Дай этому рыбалку тысячу, он тебе десять штук надергал, закинул в багаж и уехал, молча, без лишнего шума и суеты. Какие то люди трусливые.
0