Многокилометровая пробка растянулась в пригороде Южно-Сахалинска
Андрей Щербинин

Многокилометровая пробка растянулась в пригороде Южно-Сахалинска

Водители пытаются объехать перекрытую улицу Украинскую

Многокилометровая пробка растянулась  в пригороде Южно-Сахалинска, в районе Лугового.

Буквально "колом" встала улица Лесная. Водители пытаются въехать и выехать из областного центра, минуя перекрытую ул. Украинскую. О том, что сквозной проезд по ней будет закрыт почти на месяц мэрия Южно-Сахалинска сообщила накануне

Результатом очередного дорожного ремонта стало то, что сотни горожан опоздали на работу.

При этом в городе остаются перекрытыми ещё несколько участков улиц, например отрезок Ленина от Сахалинской до Бумажной, и улица Комсомольская в районе пр. Победы.

Ежедневно сахалинцы страдают в автомобильных очередях и на южном выезде из города.  Здесь в связи с прокладкой газопровода перекрыта та же улица Ленина, а светофор в районе "Сити Молла" не справляется с регулировкой потока транспорта. 

16 июля 2021, в 09:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 09:56
Когда же наши не адекватные правители поймут, что нам нужны параллельные дополнительные дороги, развязки, объездные дороги. Эта тупость достала. Каждый год одно и тоже. В этом году даже не пыталась в выходные выехать в Аниву, не хочется стоять в пробках. Сделайте дороги!!!!!! Хватит рушить Горный!!!
+22
Написано 16 июля 2021, в 10:00
karina62, С такими правителями, к сожалению, никогда.
+7
Написано 16 июля 2021, в 10:24
karina62, Горный им бабки приносит, а дороги мы видите ли только и умеем что ломать и дыры в них делать... одни убытки!
+5
Написано 16 июля 2021, в 10:50
karina62, Прекрасно понимают !!! Но , это ж надо объездные пути строить , а как же тогда деньги "осваивать" ? )))
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 июля 2021, в 09:56
Слов сегодня не было вообще((((( одни маты! Как-то продумать нельзя это более разумно????
+5
Написано 16 июля 2021, в 11:21
Rozmari78, Ещё в Хомутово и Аниве, военные решили выкатить свои грузовики, самоходки и танки на учения!
+2
Написано 16 июля 2021, в 10:12
Этого и следовало ожидать
+4
Написано 16 июля 2021, в 10:25
Надо еще что-нибудь перекрыть, так что бы пробка скапливалась до города и не портила градоначальникам картинку
+2
Написано 16 июля 2021, в 11:10
lapostal, да просто закрыть дороги и пусть все идут пешком или на великах)
+1
Написано 16 июля 2021, в 11:12
Как же хорошо)))
Что мне туда не надо)))
+3
Написано 16 июля 2021, в 11:52
Бабки выделили надо освоить до конца года не освоят больше не дадут. А люди.... потерпит.. всю жизнь терпели и щас потерпят и завтра.. вот так вот.... грустно обидно, да ладно
0
Написано 16 июля 2021, в 12:53
Столбиков Вишневского не хватает, пройти не возможно))
+1
Написано 16 июля 2021, в 13:14
дурдом как всегда и везде
0
Написано 16 июля 2021, в 14:20
А ещё сегодня вечером и завтра с утра народ ломанëтся на природу...
0
Написано 16 июля 2021, в 18:59
Явно избыточное количество личного автотранспорта на такой маленький городишко, как Южный. Надо решать кардинально вопрос с избыточностью автомобилей в городе.
Одновременно кардинально решать вопрос с общественным транспортом и пересаживать людей на общественные автобусы. И экология улучшится, и дороги станут свободнее, и народ тренированнее.
Пора заканчивать этап "всеобщей автомобилизации". Давно пора.
−6
Написано 16 июля 2021, в 21:14
MMSS, и при закрытых дорогах, люди будут париться в пробках в автобусе). Надо разумно подходить к ремонту дорог, а не перекрывать почти все разом. Когда открыта была Украинская, машин там столько никогда не было. Да и вообще пробок там не было. Вчера спокойно проехала.
Избыточный ремонт всех дорог разом, месяцами, неспеша, 3мя калеками, вот проблема нашего города, а не автомобилизация.
+4
Написано 17 июля 2021, в 03:45
MMSS, если бы наш общественный транспорт соответствовал общемировому стандарту, то есть, это были бы комфортные автобусы с КОНДИЦИОНЕРАМИ, которые работают в жару - может быть, я ещё с вами бы согласилась, но сейчас ни в коем случае
+3
Написано 17 июля 2021, в 20:19
MMSS, Начни с себя- продай автомобиль! А еще лучше -сдай в металлолом!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 июля 2021, в 13:09
Они поставили задачу сделать дороги пока сами отдыхают за границей или перемещаются строго на вертолётах...
+1
Написано 17 июля 2021, в 13:17
Товарищи по пробке?? а я песни пела под радио АСТВ??
+1
Написано 19 июля 2021, в 00:05 Отредактировано 19 июля 2021, в 00:06
Гле обещанная трасса дачное-анива???
Сделайте нормальные развязки!!! Посмотрите на тот же Китай!!!
Россия в сравнении с Китаем просто грязь под ногтями!!!
Имея такие деньги от ресурсов и так жить...
Тьфу
+3
Написано 19 июля 2021, в 06:54
Разве это законно! перекрывать все дороги в городе! у нас что нет надзорных органов! и если они есть на фиг они нужны городу!
0