Знаменитое сахалинское "кольцо Вишневского" испытали КАМАЗами
Стоп-кадр из видео Telegam-канала Градовод

Знаменитое сахалинское "кольцо Вишневского" испытали КАМАЗами

Габаритная техника беспрепятственно проехала перекрёсток Буюклы-Дзержинского в областном центре

Telegram-канал Градовод продемонстрировал подписчикам, как легко можно проехать мини-кольцо на пересечении улиц Буюклы и Дзержинского в Южно-Сахалинске. Для этого автор – урбанист Василий Вишневский, разместил два видео с большегрузной техникой.

На первом видео КАМАЗ, гружёный щебнем, проезжает перекрёсток с круговым движением в прямом направлении. По пути он не встречает преград и движется в пределах своей полосы.

На втором видео, большегруз поворачивает налево. При этом, водителю пришлось немного замедлиться.

- На этом вашем мини-кольце ни пройти ни проехать, - говорили они, - а как же камаз повернет? Ну да, ну да. В следующий раз сделаем светофор. Он - привычнее будет, - прокомментировал видео автор канала.

 

Однако были случаи, когда спецтехника не смогла преодолеть кольцевой перекрёсток с первого раза. 9 июня автомобилю коммунальной службы пришлось перекрыть движение другим автомобилям, чтобы проехать прямо. Судя по всему, здесь всё зависит от мастерства водителя. 

 

 

6 июля 2021, в 11:24 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2021, в 11:35
Урбанист одним словом,через букву Е.
+22
Написано 6 июля 2021, в 12:22
Hana, урбанЕст?
+2
Написано 6 июля 2021, в 13:19
Резвые Бобры, ))) Вместо Р
+8
Написано 6 июля 2021, в 23:56 Отредактированно 6 июля 2021, в 23:58
Резвые Бобры, Вот куда они прут с инертными грузами(на обед!!!??? бесят!),ранее хоть путивые листы у них проверяли сейчас нафиг никому, ни чего ,не требо!!!
Есть такой детский сад "Лебедушка"во дворах, так туда водилы "Чурбаки" на самосвалах за своими детьми приезжают и паркуются там просто УЖАС,поставит свой дрочибобель, не проехать не пройти,блин куда полицаи смотрят, гаишники,что их не всекают в городе полный хаос,двигаешься по проезжей части как в стране велеканов,столько спец.техники и т.д.ранее при СССР везде знаки весели заперещающие движения грузавого транспорта,тихоходную технику перевозили только на трейлерах,а то едет "лупень"на своей каркалыге 10 км/час ,да еще книгу читает(образ)а за ним целая колонна,не обогнать его и не объехать,весь город заполонили!!!
+1
Написано 6 июля 2021, в 11:37
Дорога дураков
+1
Написано 6 июля 2021, в 11:48
второе видео ни о чём !!!
+5
Написано 6 июля 2021, в 11:55
Лучше бы мост на сахалинской сделал в 4 полосы и круговое на Сахалинской - холмской и холмской - памятной, вечно то заторы, то ситуации аварийные, то хрен выйдешь
+14
Написано 7 июля 2021, в 10:14
MrParker, Не-а, хочешь попасть в историю- сделай людям гадость - поставь столбики!
0
Online
Igor71 Online
Написано 6 июля 2021, в 11:55
А вот этот 4-х осьник не пробовал повернуть налево? Вся спецтехника полноприводная. А у неё радиус больше будет. И запустите туристический автобус через кольцо.
+20
Написано 6 июля 2021, в 12:47
Igor71, если бы четырехосьник поворачивал, как бы Вася-дурачок теперь хвалился, что КамАЗы спокойно проезжают? А тут кинул видео глупеньким буратинкам и все ок: проезжают? Проезжают. А у тех, кто не проезжает, значит руки из *опы растут. И закрыли вопрос, Вася в шоколаде опять
+11
Написано 6 июля 2021, в 19:37
Igor71, а они там должен ездить ? И автобус и КамАЗ ?
0
Написано 7 июля 2021, в 06:28
ostrovsakhalin, а у нас для большегрузов и автобусов отдельные дороги строят? А как товары и стройматериалы завозятся в городе. Как щебень на ремонт той же дороги завозят? Дороги и перекрёстки должны соответствовать ГОСТам.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 июля 2021, в 12:10 Отредактированно 6 июля 2021, в 12:10
Знаменитое кольцо Вишневского, я не могуууууууу
+14
Написано 6 июля 2021, в 17:39
Ри Валерия,
Знаменитое калообрезное кольцо Вишневского!
Вот так правильно будет.
+2
Написано 6 июля 2021, в 12:11
- специалисты говорят, что жить стало лучше.
- странно, а люди говорят обратное...
- так люди - не специалисты
+16
Написано 6 июля 2021, в 12:14
+3
Online
Написано 6 июля 2021, в 12:11
Блин, я на этот "пупок" без смеха смотреть не могу.
+13
Написано 6 июля 2021, в 13:00
Когда они уже наиграются и домой уедут???
+6
Написано 6 июля 2021, в 15:34
Вася ну запусти по утру пару больших автобусов... в одну сторону и в другую.... и выложи видео, охота посмотреть на мастерство!
+2
Написано 6 июля 2021, в 19:38
Fuego_D, там ходят большие автобусы ?
0
Написано 6 июля 2021, в 19:46
ostrovsakhalin, незнаю... ну вообще это дорога. Она должна быть для любого траспорта, а не только для васиных велосипедов.
+5
Написано 6 июля 2021, в 15:47
В Южно-Сахалинске три беды: Лимаренко, Надсадин и Вишневский.
+8
Написано 7 июля 2021, в 07:31
Pozarni pes, их к сожалению, тут больше ... Этих бед
0
Написано 6 июля 2021, в 16:11
Идиот, какую залипуху кинул, 4 осник налево не повернет вот о чем разговор, вася вася тебе надо к специалистам обратиться, давно поняьно что у тебя проблеммы!
+4
Написано 6 июля 2021, в 17:26
Будет интересно, что будут делать коммунальщики, когда им потребуется люк открыть? Бордюр ломать?
С другой стороны чьему взорванному мозгу пришла в голову идея положить кольцо на обыкновенном перекрёстке сузив при этом полосы для движения автотранспорта? Лимаренко, Надсадина или Вишневского? Или у них был коллективный взрыв мозга?
+3
Написано 6 июля 2021, в 19:48
Чиновники, обратите внимание на дорогу вокруг кольца, вы просто бесстыжие пожиратели бюджета.
+1
Написано 7 июля 2021, в 17:03
Когда Вишневский отойдёт в мир иной, думаю, что благодарные южно-сахалинцы на его могиле столб дорожный поставят вместо памятника.
+1