Оху накроет 20-градусная жара, а Южно-Сахалинск - нет
Фото: depositphotos.com

Оху накроет 20-градусная жара, а Южно-Сахалинск - нет

Следующая неделя на Сахалине будет сухой и тёплой

Первая неделя июля прогреет и слегка подсушит Сахалин. На острове будет тепло, сильных дождей и ливней не ожидается. Прогноз погоды сообщает сайт rp5.ru.

Север Сахалина

Жарче всего будет на севере островного региона. В Охе и на выходных, и на всей неделе будет сиять солнце. Температура будет колебаться от +19 до +24 градусов. Чуть прохладнее, но так же солнечно, будет в Ногликах: +15…+21. Переменная облачность и +14….+19 градусов на неделе будет в Александровске-Сахалинском. Легкую облачность и +15…+23 ждут в Тымовском.

Центральные районы

Довольно прохладно и влажно будет в Поронайске. Там ждут значительную облачность, ночью дожди, днём +11…+17 градусов. Такие же плотные тучи будут все выходные и начало недели в Макарове. Днём температура достигает +9…+15 градусов.

Солнечно и тепло будет в Углегорске и Томари: +15…+18 градусов. В Невельске в субботу может пойти моросящий дождь. Дневная температура там будет колебаться в пределах +14…+19 градусов.

Юг Сахалина

На юге Сахалина небольшой дождь прогнозируют в ночи с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Начало же будущей недели будет тёплым и облачным. В Аниве и Долинске +13…+18, в Корсакове +13…+16.

Курилы

В Северо-Курильске на выходных пройдут дожди, но начало недели будет более солнечным. Температура днём: +5…+12 градусов. В Курильске и Южно-Курильске лёгкий дождь прогнозируется в ночь с субботы на воскресенье. Дневные температуры колеблются от +10 до +14 градусов.

Южно-Сахалинск

В столице островного региона выходные будут пасмурными, лёгкий дождь прогнозируют в ночи с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Начало недели будет тёплым, но не жарким. Днём +13…+20, ночью +9…+12.

2 июля 2021, в 11:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2021, в 11:59
+20 в принципе комфортно. По крайней мере не душно и тем, кто на работе не так тоскливо, что на природе не погреешься на солнышке.
+5
Написано 2 июля 2021, в 12:05
Ну хоть духоты не будет. Но вот морось нафиг бы не нужна. А так можно было бы потеплее чутка.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 3 июля 2021, в 01:17
Пьяная белка, и так этот июнь был теплый, солнечный, зеленушке дождик тоже нужен, Вы капризничаете
+1
Написано 3 июля 2021, в 07:42
aurika_1, согласен что дождь нужен, но в меру.
0
Написано 2 июля 2021, в 12:17
Юг Сахалина опять в дождях ????
0
Написано 2 июля 2021, в 12:23
Охе счастье привалило. А то дождливое лето каждый год уже достало.
+1
Написано 2 июля 2021, в 12:23
Так громко сказано накроет 20-ная жара
как будто до 50
+6
Написано 2 июля 2021, в 12:39
+20 это для юга острова прохладно. 2 ночи будет морось + ветер северный и это называется лето. Хочу теплого солнечного лета.
+2
Написано 2 июля 2021, в 13:10
20-градусная жара? Аааааааа, я хочу к вам!!! После того, как поваляешься в +35 под вентилятором, который гонит горячий воздух
+20° - это РАЙ!
+5
Написано 2 июля 2021, в 13:32
Нюра_просто_Анна, наверно и кондишку не включишь да? так как сразу простынешь.
+1
Написано 2 июля 2021, в 14:23
njedhm, в нашей съемной квартире нет кондиционера. Если бы был - то и мучений бы не было
а сами ставить не стали, смысл? квартира же не наша
+4
Написано 2 июля 2021, в 14:59
Нюра_просто_Анна, а вы с хозяином квартиры поговорите об установке кондишки
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 июля 2021, в 13:12
севернее с. Вал вчера +26 и чистое синее небо с маловетрием , сегодня такая же погода , даже жарче !!!
+3
Написано 2 июля 2021, в 13:50
Freeshouter, какая красота - чистое синее небо!
+2
Написано 2 июля 2021, в 18:26
Alenushka, Всю неделю так будет ))) Welcome !
+1
Написано 2 июля 2021, в 14:02
Про Холмск ни слова ,видать его к Невельску прировняли .))
+1
Написано 2 июля 2021, в 14:38
Каждое новое лето хуже предыдущих.
0
Написано 2 июля 2021, в 17:35 Отредактированно 2 июля 2021, в 17:36
20 градусная жара... ахахахахахааааа

Не Оху накроет, а автора накрыло походу.
+1
Написано 4 июля 2021, в 05:53
У автора, что то с головой? С каких это пор 20 градусов стало ЖАРОЙ?
0