Южносахалинке рекомендовали полгода подождать с прививкой от коронавируса
Фото: pixabay.com

Южносахалинке рекомендовали полгода подождать с прививкой от коронавируса

Потому что она переболела COVID-19

Жительница Южно-Сахалинска получила выписку из амбулаторной карты c рекомендацией от врача воздержаться от вакцинации на шесть месяцев. Справку девушке выдали в КДЦ. Выписка потребовалась для того, чтобы подтвердить на работе, что сахалинка переболела COVID-19.

- Сейчас на работе собирают информацию обо всех сотрудниках - привит или нет, болел или нет, имеются ли противопоказания. Всё это нужно подтвердить. Я только вышла с больничного и получила эту выписку. Теперь я знаю, что сейчас и в ближайшие полгода от прививки мне нужно воздержаться, - рассказала astv.ru жительница областного центра.

После того, как на Сахалине объявили обязательную вакцинацию для сотрудников сфер услуг, у островитян возникло очень много вопросов насчёт процедуры. Многие восприняли такой подход для искоренения коронавируса негативно. В соцсетях появились продавцы "ковидных" сертификатов, некоторые сахалинцы вышли на одиночные пикеты против иммунизации.

Однако и медики, и представители власти уверяют, что прививка безопасна. В частности, зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук высказал мнение, что вакцинация спасла его коллегу Вячеслава Аленькова, имеющееся хроническое инфекционное заболевание которого обострил коронавирус.

24 июня 2021, в 18:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2021, в 18:18
Резкая смена приоритетов.До пандемии желающих привиться было мало.От гриппа и от пневмонии.Не говоря,уже,от гепатитов А,В,С.Вакцины списывались партиями и уничтожались,а,ведь,был план по прививкам.Сейчас,привиться,одинаково,что,получить Орден Красного Знамени.Собрать все справки,биография без помарок,и,учиться на 4 и 5 ,красный институтский диплом без вредных привычек,примерный семьянин,любящая жена,послушные дети.Хочещь прививку? Заслужи.
+3
Написано 24 июня 2021, в 18:43
надо ещё и за антителами следить, потому что после полугода у кого-то много, а у кого-то исчезают и нужна ревакцинация. Если ещё и вирусная нагрузка (медработники), то может в совокупности с каким-нибудь хроническим заболеванием или ослаблением иммунитета и тяжелая форма ковида быть.
+2
Написано 25 июня 2021, в 09:26
Так вот кто погоду портит на выходные.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Что творят!": три боевых вертолёта пролетели в метре над отдыхающими на пляже сахалинцами
"Что творят!": три боевых вертолёта пролетели в метре над отдыхающими на пляже сахалинцами
Бизнесмен из Сахалинской области выиграл в лотерею более 700 тысяч рублей
Бизнесмен из Сахалинской области выиграл в лотерею более 700 тысяч рублей