Прививка спасла заболевшего коронавирусом сахалинского зампреда

Ситуацию на брифинге прояснил его коллега Владимир Ющук

Зампред правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков находится в интенсивной терапии. Он на самом деле заболел коронавирусом, который обострил другие болезни. Об этом на брифинге рассказал зампред Владимир Ющук.

По его словам, коронавирус обострил имеющееся хроническое инфекционное заболевание коллеги, после чего он оказался в интенсивной терапии. Можно сказать, что вакцина спасла его от гораздо более тяжёлых последствий.

Как ранее сообщало astv.ru, по данным Telegram-канала "Политика Сахалина" заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков подхватил коронавирус на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. При этом он ранее получил прививку от COVID-19.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

18 июня 2021, в 14:30 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 14:32
Пухляша спасёт диета.он весит как мамонтёнок.кушать надо меньше.все тянет в рот??
+8
Написано 18 июня 2021, в 14:34
да палюбас...без прививки медицина была бы бессильна. Я еще вчера ждала именно такую резолюцию от представителя ПСО
+21
Написано 18 июня 2021, в 14:38
А кого не спасла? Что их родным делать? Просто вы об этом не напишите, чтоб статистику не портить и народ не пугать.
+7
Написано 18 июня 2021, в 14:41 Отредактированно 18 июня 2021, в 17:12
Да, да спасла . Хватит трындеть. !!! Пускай вакцину колят себе те кто в неё верит, мне она нахрен не нужна . Вы раскажите сколько умерают от нее.
+6
Написано 18 июня 2021, в 17:11
ravmen, без мата можно? Правила сайта его запрещают. На первый раз поправила, на второй будет бан.
+4
Написано 18 июня 2021, в 14:44
Мож у человека диабет, а на него все наезжают? У меня то же рожа широкая и вес под 110
+5
Написано 18 июня 2021, в 14:52
Zhenchik, ожирение как причина диабета. Но никак не наоборот. Диабетчики 1 типа как правило нормального телосложения. А вот 2 тип развивается при ожирении.
+4
Написано 18 июня 2021, в 15:05
Enami, Вопрос в другом, а как определить ожирение. Мне ставят ожирение 2 степени, а вот жира на теле нет, разве немного на попе
и то не переубедишь врачей... Думаю и "железному Арни" они без разговоров поставили бы ожирение 1 степени
+4
Написано 18 июня 2021, в 14:58
Бамбалейло-бамбалейло, а это собственно Хто, ну может надо за человека побеспокоиться? Чего-то достиг, что-то сделал для людей или просто хороший человек, шо то я не узнаю этого деятеля в гриме ... или просто проходимец?
+4
Написано 18 июня 2021, в 15:02
Какой бред госпади. Уже не знают как народ подсадить на эту чепуху.
+12
Online
Denis67 Online
Написано 18 июня 2021, в 15:17
Кто бы сомневался!?
+2
Online
Denis67 Online
Написано 18 июня 2021, в 15:18
Новость на правах рекламы?
+12
Написано 18 июня 2021, в 16:05
Лучше рассказали бы, кого прививка не спасла и сколько народа подхватило бяку, не смотря на привитость. А ещё бы рассказали сколько народа чуть не умерло после вакцинации. А то судя по рассказам чиновников, игра идет в одни ворота. Тогда почему после прививки дают два дня дома посидеть? И почему даётся подписка? Типа, если дома ласты откинешь, никто не виноват? И причиной смерти поставят не осложнение после вакцинации, а, типа, поскользнулся на банановой кожуре и ударился головой о люстру?...
+7
Написано 18 июня 2021, в 16:10
Firefighter Dog, конкретно знаете кто умер от привики? А немот цироза печени рака и прочих болезней?
+1
Написано 18 июня 2021, в 16:30
Kostya1986, ещё раз внимательно прочитайте мой комментарий. Если и в этот раз до вас не дойдёт, то смысла нет вам что-то объяснять.
+5
Написано 18 июня 2021, в 17:10
Firefighter Dog, ...всё очень даже правильно написано Вами! Раз очень хорошая вакцина зачем подписка "каскадёра"!?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2021, в 16:11
Дали бы разово по 5 тысяч каждому привитому. Очередь бы была на прививки как в 80е за колбасой
+5
Написано 18 июня 2021, в 17:15
Kostya1986, да кто ж за 5 кусков здоровьем рискнет? Вот квартира или машина - это уже другое дело, там поинтереснее будет, хоть и джек-пот достанется не всем.
+5
Написано 18 июня 2021, в 18:26
Римма Хайрутдинова, так кое где уже "разыгрывают" и машины и квартиры среди желающих привиться. Вот только очередей, что то не видать. И представьте какая "жаба" должна душить тех кто уже привился "бесплатно", так сказать!
+5
Написано 18 июня 2021, в 19:07
Римма Хайрутдинова, маргиналы, кому выпить срочно, рискнут
+3
Написано 18 июня 2021, в 16:11
Вот и вся мораль...
+3
Написано 18 июня 2021, в 17:14
"оказался в интенсивной терапии", то есть в РЕАНИМАЦИИ.
От каких таких ещё более страшных последствий его прививка спасла? От смерти? Так ещё ничего не известно (дай бог ему здоровья, выздороветь, а не поправиться, там уже некуда)
+8
Написано 18 июня 2021, в 17:33
Нюра_просто_Анна, " а не поправиться, там уже некуда"
, под столом катаюсь
+2
Написано 18 июня 2021, в 18:22
Нюра_просто_Анна, есть случаи смерти и после прививки, к сожалению...
+6
Написано 18 июня 2021, в 18:56
Я Незнакомка, они везде есть...даже за рубежом они есть, только там честно признают их и тщательно исследуют, чтоб как-то предотвратить.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2021, в 17:35
Ну, простите такую " будку" накусать....
, здоровый как бык должен быть, ешкин кот
+2
Написано 18 июня 2021, в 17:50
Vladis, да у него просто кость широкая( тяжёлая)))
+3
Написано 18 июня 2021, в 19:05
Такого ни одна зараза не убъет. Ряха современной российской верхушки.
+1
Написано 18 июня 2021, в 19:06
Как бы Сталин сказал:- растрелять на....
+1
Написано 18 июня 2021, в 19:53
Носителя вируса спасла вакцина, которая тоже является малой долей вируса...
. А дочь мою, сопливую, от гриппа помню не прививали.Сказали подлечиться
+1
Написано 19 июня 2021, в 03:29 Отредактированно 19 июня 2021, в 18:31
Ranetka, так его ж до привили. И он-таки заболел, причём тяжело. Кстати, возможно, понадеявшись на прививку, ограничительными мерами совсем пренебрегал и при первых симптомах не лечился.
+3
Написано 19 июня 2021, в 09:55
Нюра_просто_Анна, ааа... Я думала во время болезни... А тут вон как... Спасибо, что внесли поправочку в мой разум
+1
Написано 18 июня 2021, в 21:01 Отредактированно 18 июня 2021, в 21:01
Надо же, какие скоропалительные выводы - спасла вакцина
+2
Написано 18 июня 2021, в 22:11
Сказочник,раз, два и выздоровел. Полсле прививки люди болеют повторно а тут раз и спасла. Сказочная прививка. От рака люди мрут больше чем отковида. Достали....
+1
Написано 18 июня 2021, в 23:16
Во как развернули, вроде говорили в реанимации он, а тут воскрес от чудотворной благодати.
+1
Написано 18 июня 2021, в 23:32
Полная чушь! Прививку сделали, и тут же пошёл на поправку.
+1
Написано 19 июня 2021, в 03:29
Jekach, прививку ему сделали ДО того, как он заболел.
+3
Написано 19 июня 2021, в 01:43
Нашему СМИ и путину верить- себя не уважать.
+2
Online
Написано 19 июня 2021, в 08:06
Ну и боров на фото
0