"Что творят!": три боевых вертолёта пролетели в метре над отдыхающими на пляже сахалинцами
Фото: Instagram @incident65

"Что творят!": три боевых вертолёта пролетели в метре над отдыхающими на пляже сахалинцами

Мужчина заснял эпичное видео военных учений

Загорающих на песочном пляже сахалинцев днем 24 июня неслабо обдало ветром. В нескольких метрах над островитянами пролетели два вертолёта Ми-24 и один Ми-8.

Видеозаписью поделился очевидец в Instagram-аккаунте "Инцидент 65".

- Что творят! "Акула" пошёл! Вот ещё один летит, - эмоционально комментирует мужчина за кадром.

Другие сахалинцы сразу же поправили мужчину, так как в небе пролетела не "Акула", а "Крокодил".

В происходящем нет ничего необычного, так как в Сахалинской области стартовали учения с участием более 10 тысяч бойцов и командиров. Они пройдут с 23 по 28 июня. В них принимают участие 500 единиц боевой техники, 32 летательных аппарата, около 12 кораблей и судов ТОФ.

24 июня 2021, в 18:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 24 июня 2021, в 18:25
Шикарно
+11
Написано 24 июня 2021, в 18:32
Шикарно-то шикарно, мы верим, что наши вертолёты самые вертолетистые в мире, и лётчики самые умелые, но зачем эта демонстрация боевой мощи над пляжами с отдыхающими? Пустых мало?
+14
Online
Zhenchik Online
Написано 24 июня 2021, в 18:49
Нюра_просто_Анна, первоначальная тактика вертолетов заключалась в том, чтобы лететь низко и на быстрых проходах обстреливать неуправляемыми ракетами противника.


А вообще интересно - их видно на радарах, когда так низко летят
+5
Online
Написано 24 июня 2021, в 19:01
Нюра_просто_Анна, Как по мне, так я бы с удовольствием посмотрел на вертолёт пролетающий над головой. Когда еще такое увидишь?
+10
Написано 24 июня 2021, в 19:13
Нюра_просто_Анна, вертолётистые ????
+1
Еще 23 комментария
Написано 24 июня 2021, в 19:12
Обычная ситуация, военные лётчики отрабатывают наземные мишени виде отдыхающих на пляжах террористов. ??????
+4
Написано 24 июня 2021, в 20:24
qazi1975, Ну конечная обычная ситуация. Уничтожение потенциального десанта противника на побережье.
+1
Написано 24 июня 2021, в 22:08
YAL, места проведения учений это закрытая территория! Ну, давайте жахнем в центре города арт. батарей куда-нибудь в сторону Троицкого. А если бы у вертолёта внештатная ситуация и он упал бы на людей? Мало у нас падает вертолётов?
+3
Написано 24 июня 2021, в 19:16
Главное ,чтобы так не доучились,https://youtu.be/PN4WXG-t1Yg
+2
Написано 24 июня 2021, в 19:55
njedhm, У вас спасатель, а это военные!
+1
Написано 24 июня 2021, в 20:13
bikk2, у меня нет не какого))), так показал старую видяху 10 летней давности.
+1
Написано 24 июня 2021, в 20:16
njedhm, В заливе Анива были учения, техник погиб.
+2
Еще 4 комментария
Написано 24 июня 2021, в 21:19
Владимир?
Память уже подводит...
https://***/news/36669
https://forum-v3.***/?sub=27198
0
Написано 24 июня 2021, в 22:29
а что есть вертолет - крокодил?
+1
Написано 24 июня 2021, в 23:21 Отредактировано 24 июня 2021, в 23:22
anmari, все модификации Ми-24 и Ми-35. Акула - Ка-50.
+3
Написано 25 июня 2021, в 08:18
alatyr, я тоже ни одной Акулы не увидел на видео.
Оператору "привет". Ты если видео снимаешь, что бы запилить его куда-нибудь, то не матерись хоть!!!
+3
Online
Написано 24 июня 2021, в 22:36
Свистят. Не льзя так летать в целях безопасности
+2
Написано 25 июня 2021, в 05:58
Пьяная белка, В случае боевых действий им тоже про ТБ надо не забывать ??? Это учения , вот они и поддерживают свою квалификацию .
+1
Написано 25 июня 2021, в 05:58
Пьяная белка, ЛЬЗЯ )))))))
0
Online
Написано 25 июня 2021, в 08:15
Freeshouter, ну в принципе воякам пофиг на всё
+2
Еще 27 комментариев
Написано 25 июня 2021, в 06:03
оптический обман зрения ))) нормальная там дистанция , даже для падения ( не дай бог ) . В Приморье как-то вааще техника просто по пляжу среди отдыхающих прошла колонной в район учений . Никто не умер , только видосов наснимали )))
−2
Написано 25 июня 2021, в 19:00
Freeshouter, то есть, вы считаете это нормальным? Техника колонной по пляжу среди отдыхающих? У которых и дети, и собаки , да мало ли - бухой подвернется...
+2
Написано 26 июня 2021, в 05:56
Нюра_просто_Анна, я считаю , что пляж должен иметь статус , ограждение , подъездные пути и стоянки , аттракционы.... А так , это просто береговая линия !
0
Написано 26 июня 2021, в 06:31 Отредактировано 26 июня 2021, в 06:35
Freeshouter, вы это мне говорите? Вы это скажите администрациям прибрежных районов. А до тех пор, пока у нас нет пляжей как таковых - им может считаться любая доступная и удобная береговая линия. Кстати, в Европе запрещено иметь пляжи в частной собственности, поэтому там все пляжи публичные, даже те, на которых стоят крупные пятизвездочные отели. Я лично была в таком отеле. И я практически не ходила на пляж, хотя он был чистый... но не настолько удобный, как бассейны, не оборудованный, там нет ни одного частного...с одной стороны, это хорошо, местные жители могут отдыхать, где хотят, с другой стороны, для туризма не очень хорошо, но у нас туризма пока нет! Поэтому я радею за местных жителей. И страшно представить, если вдруг эти пляжи оборудуют, там появятся туристы, не дай бог иностранные, и наши великолепные вооружённые силы вдруг решат провести ещё одно учение: туристов оттуда как ветром сдует.
+3
Еще 13 комментариев
Написано 25 июня 2021, в 08:26
И правда неплохо вышло, если бы не вертикальная съемка
0
Написано 25 июня 2021, в 10:29
Ну пролетели и пролетели, здорово!
+2
Написано 25 июня 2021, в 17:02
Вы радуйтесь, что у нас хоть что-то летает,
0
Написано 25 июня 2021, в 17:04
Над городом самолёты летают вам пофигу, а тут над пляжем, а визгу
−2
Написано 25 июня 2021, в 19:01
Erik75, самолёты не на бреющем и не военные. И никто не визжал. Поаккуратнее с выражениями.
+2
Написано 25 июня 2021, в 20:00
Вы бабушка туповатая, не самолёты, а вертушки, самолёты летают над городом и всем по баробану, а летают они над частным сектором, но Вас это не касается, Вы там не живёте
−3
Написано 26 июня 2021, в 22:21
Erik75, Вы это не мне, надеюсь? Потому что если мне, то за оскорбление получите бан.
+2
Написано 27 июня 2021, в 18:48
Вас обидел слово бабушка или туповатая, вы если админ вешайте бан
0