Центр развития городской среды предложил сделать в Южно-Сахалинске "турбо-кольцо"

Мэрия согласна, область ещё думает

Современное турбокольцевое пересечение на перекрёстке улицы Куропатко - проспекта Мира предложило сделать центр развития городской среды Василия Вишневского. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале @gradovod.

"На перекрестке Куропатко-Мира (дорога на аэропорт), регулярно происходят ДТП с пострадавшими. Месяц назад "Центр развития городской среды" предложил сделать в этом месте современное турбокольцевое пересечение по современным нормативам на кольца - ПНСТ-271 (в конце года должен стать ГОСТом)", - сообщили в источнике.

По данным центра развития городской среды, учитывался "состав и распределение транспортных потоков, минимизация конфликтных точек и аспект наиболее высокой пропускной способности".

"Администрация города Южно-Сахалинска поддержала идею, посмотрим, что ответит регион (дорога областная)", - резюмировали в Telegram-канале.

Как ранее сообщало astv.ru, в Южно-Сахалинске появятся четыре мини-кольца на пересечениях улицы Горького с Пограничной и Коммунистическим проспектом, а также на перекрёстках Сахалинская - Комсомольская, Комсомольская - Детская.

7 июня 2021, в 19:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2021, в 19:10
Одно из вменяемых решений. Наверно поэтому тормозится. Его там сразу надо было делать, тем более местность позволяет.
+16
Написано 7 июня 2021, в 19:35
ajgur, Там и светофора вполне хватило бы, при чем за глаза, там векция нужна только для поворота в сторону центра города, и не более.
0
Написано 7 июня 2021, в 20:16
ajgur, Тут я согласен
+2
Написано 7 июня 2021, в 20:18 Отредактировано 7 июня 2021, в 20:19
Sakh8924, Сделали кольцо на Федоровке - красотища, не то что раньше пробки были. Да и на Украинской тоже красота.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 7 июня 2021, в 19:37
Главное штоб вместо турбо-кольца не поставили турбо-столбики!
+14
Написано 7 июня 2021, в 20:52
Denis Kkkkk, после невменяемых действий Вишневского (задавался вопросом зачем бордюры полосатые, винил Китай в пиках загрязненности в Южном и конечно же последние его действия) то нет веры, что он сделает во благо автомобилистов. Если бы идею турбо-кольца предложил бы кто-нибудь другой, то не было бы опасений, что будет какая-нибудь подлянка или подвох для автомобилистов.
+5
Написано 7 июня 2021, в 21:32
Vings, согласен... а главное - что значит - турбо?

Как кольцевая развязка может быть турбо???
+1
Написано 7 июня 2021, в 21:40
Denis Kkkkk, турбо-кольцо это очередная отсебятина скомороха-повстанца. Правильно грамотно он как показала практика не умеет говорить. Вот как звучит документ « ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дороги автомобильные общего пользования
КОЛЬЦЕВЫЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ
Правила проектирования
Automobile roads of general use. Roundabout intersections. Rules of design

ОКС 93.080.01
Срок действия с 2018-09-01
до 2021-09-01» Особенно обращаю внимание на дату окончания срока действия сего документа.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 7 июня 2021, в 20:36
Надо вторую дорогу от нового здания аэропорта делать на север до объездной!
+3
Написано 7 июня 2021, в 20:55
Начнут кольца вертеть и дорогу на Корсаков перекроют.
+2
Написано 7 июня 2021, в 21:15
yur, единственную без альтернативы объезда. А область лучше бы занялась дорогой Соловьёвка-Анива раз деньги лишние есть на человека, который создал волну социальной напряженности. Это я про Вишневского.
+5
Написано 8 июня 2021, в 09:23
yur, корсаковскую дорогу тоже в столбики вместо допотопных отбойников, чтоб не парковались негодяи))))
+1
Написано 8 июня 2021, в 23:21
Vings, С дорогой Соловьёвка-Анива власти рисковать не будут. Бздят! Карма плохая. Хорошавин только заикнулся о строительстве...перспективе-сразу попал на нары. Кожемяко так же ляпнул про то-же, но видимо кто то намекнул (или сам догадался?) - слинял. Я наверное по этому памятнику мостов так в своей жизни и не проеду. А жаль!
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 июня 2021, в 21:31
А этому центру развития можно предложить пойти на хутор бабочек собирать?
Тут без них и так Надсадин стал властелин колец
+3
Написано 8 июня 2021, в 00:03 Отредактировано 8 июня 2021, в 00:04
Пьяная белка, Самый прикол в том, что эти деятели игнорируют ГОСТ и путают назначение сигнальных столбиков и столбиков, предназначенных для парковки. Явный пример мини-кольцо Буюклы-Дзержинского. Вот как выглядит что они там установили «Сигнальный столбик упругий 750 мм, красный Протэкт ССУ 750 предназначен для обозначения границ на дороге, а так же мест стоянок и проведения дорожных работ. Данная модель имеет гибкую конструкцию корпуса и за счет этого самовосстанавливается после наезда автомобиля. Светоотражающие полосы обеспечивают видимость столбика в темное время суток.». Кстати, такой столбик в тырнете можно найти за 350-600 руб. В связи с этим возникает пожелание контролирующим органам проверить по какой цене были закуплены за счёт бюджета эти столбики?
+9
Написано 8 июня 2021, в 03:51
Vings, это точно
0
Написано 8 июня 2021, в 05:25
Вот пока, пожалуйста, не надо экспериментов, пока Ленина не сделаете...вчерашний день уже показал перспективы на все лето
+2
Написано 8 июня 2021, в 07:11
Столбики.. Кольца... Столбики... кольца...
+2
Написано 8 июня 2021, в 08:20
Когда все поедут на природу,город встанет колом прям на этом кольце.
+2
Написано 8 июня 2021, в 08:26
Надсадин: - Всё пиндец, всё пиндец, я теперь властелин колец!
+7
Написано 9 июня 2021, в 19:36
Olga_23, только не всё, а всем...
+2
Написано 9 июня 2021, в 19:41
anmari, ну это тоже вариант) Но в оригинале песня звучит так))
+2
Написано 8 июня 2021, в 09:21
Там согласен, кольцо было бы кстати. А ещё на ленина-транзитной и на Холмской-памятной.
+2
Написано 8 июня 2021, в 09:39
Кольцо на этом участке хорошо, но как всегда есть "но". 1. Если посмотреть внимательно, то увидим, что западная сторона упирается в забор военного городка или даже проходит ближе к домам. 2. Северная сторона кольца как бы обрываетя. 3. И если это мега кольцо, то и полос на нём должно быть не менее 3 полос.
+2
Написано 8 июня 2021, в 10:39
Ошибся-не западная, а врсточная.
+1
Написано 8 июня 2021, в 11:25
А зачем нам турбо кольцо? И мини кольца? Нельзя ли обычную кольцевую? Каких уже много в городе? И все они нормально работают!
+1
Написано 8 июня 2021, в 13:24
Хочу спросить, а где взять статистику в части: ".....На перекрестке Куропатко-Мира (дорога на аэропорт), регулярно происходят ДТП с пострадавшими......".
+2