Холмчанин пришёл в пиццерию с ружьём
Стоп-кадр из видео очевидца

Холмчанин пришёл в пиццерию с ружьём

Мужчина никого не грабил и был трезв, но о нём всё равно сообщили в полицию

В Холмское кафе пришёл посетитель с ружьём. По словам очевидцев, мужчина вёл себя адекватно, не собирался никого грабить, был трезв.

Как рассказали astv.ru в пиццерии, в которую зашёл необычный посетитель, мужчина просто попил кофе, расплатился и ушёл.

- Он был самым обычным. Ружьё было хоть и замотано, но нам всё равно не понравилось, что оно было при нём. Мы сообщили в полицию.

По неподтверждённой информации, мужчину уже задержали.

Новость будет обновляться.

4 июня 2021, в 13:38 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2021, в 13:47
Может,охотник просто зашёл перекусить
+11
Написано 4 июня 2021, в 13:53
Badmaxanda, Вот и задержали этого охотника. Охотник с ружьем должен перекусывать в лесу
+12
Написано 4 июня 2021, в 13:54
Сообщили, молодцы. Ото вот тут недавно не кто не сообщил и отморозок школу положил.
+6
Написано 4 июня 2021, в 14:23
ZondeR-Z, этот отморозок - спланированная спецоперация госструктур. Немного жертв - и новый закон для обезоруживания населения
+2
Написано 4 июня 2021, в 14:28
annbilega, А да! Как же я позабыл о госструктурах то.... Ну теперь ясно всё. Спасибо разьяснил.
+8
Написано 4 июня 2021, в 15:09
annbilega, вокруг заговор! Всюду спецслужбы! Путин виноват, что на Сахалине погода говно в июне...
+6
Еще 3 комментария
Написано 4 июня 2021, в 13:57
Идиотов страна и стукачей. Человек с охотничим билетом в кармане и зачехленным ружьем может перемещаться по городу, ехать на общественном транспорте.
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:17
VladelecTelefona, где указано что "зачехленном"?
+2
Написано 4 июня 2021, в 13:57
А задержали то ща что?! Просто за то, что на него настучали. Бред и безщаконие в этом госуларстве крепчает с кажлым разом
+1
Написано 4 июня 2021, в 14:09
annbilega, они думали что он школу шел расстреливать...
Как всегда народ машет кулаками уже после драки.
+3
Написано 4 июня 2021, в 14:04
По видосу видно: обычный мужичек с бородой. Несёт свёрток. С чем? Не понятно. Куры за экраном комментируют... ЭТО РУЖО!!!
Может быть действительно ружье.. А может быть арматурина:)
А вдруг мужик воздушку купил по обьявляюению, с рук.. Упаковки не было.. До дома далеко...
Всё бывает...
+10
Написано 4 июня 2021, в 19:15
Pupsolom, это была мухобойка. Постеснялся вот и завернул)
0
Написано 4 июня 2021, в 14:05
?????? 100пудов партизан из леса в кафешку заглянул... вот кто там неадекватен, так жто безмозглые курицы, которые кудахчут за кадром??
+12
Написано 4 июня 2021, в 14:09
+1
Написано 4 июня 2021, в 14:10 Отредактировано 4 июня 2021, в 14:11
annbilega,
- Дайте мне 20 банок тушенки, 10 булок хлеба и ящик спичек...
+5
Написано 4 июня 2021, в 14:07
По закону транспортировка оружия может быть хоть в пакете чёрном.. Главное чтобы упаковка его полностью покрывала...
+3
Написано 4 июня 2021, в 14:08 Отредактировано 4 июня 2021, в 14:12
Вот она как и улыбнуться нельзя))),зразу в дураки запишут
+6
Написано 4 июня 2021, в 15:46
njedhm, точно подмечено
+1
Написано 4 июня 2021, в 14:12
Увидите человека с кейсом для гитары, тоже звоните в полицию!!! Ибо есть подобные чехлы для оружия.

Совсем идиоты???


ПП 814

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
+2
Написано 4 июня 2021, в 14:44
Otiay, прихожу в ЛРО, мужики стволы в мешках приносят на перееоформление?? Формулировка закона довольно размыта.
−2
Написано 4 июня 2021, в 14:57 Отредактировано 4 июня 2021, в 14:58
Pupsolom, можно хоть в штанине нести, лишь бы небыло видно частей ружья. А на видео вообще не ясно, что он несет.
Я с ружьем в автобусе ехал, потом зашел в магазин розливного пива. Продавец просто спросила "Вы на охоту? ". Я ответил, что нет. Ничего противозаконного в этом нет. В автобусе вообще подумали, что удочку в чехле везу.
+2
Написано 4 июня 2021, в 14:13
Так и не понятно за что задержали.
Вроде максимум административку или штраф впаять должны.
+2
Написано 4 июня 2021, в 14:48
Резвые Бобры, С чего вы взяли,что ему впаяют штраф?
Проверят документы,разрешение на ношение оружия и если всё в порядке,то за что штраф?
+3
Написано 4 июня 2021, в 14:50
Резвые Бобры, за что? В кафе кофе запрещено пить? Или за то, что кому-то что-то показалось?
+1
Написано 4 июня 2021, в 15:14
bogasozdanie, есди докажут нарушения при транспортировке.
Скажут положено в оружейном чехле, а не обмотанное бабкиными панталонами....
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2021, в 14:13
А мож там страйкбольное ружжо или вообще игрушка?
+3
Online
NEMO Online
Написано 4 июня 2021, в 14:15
В погоне за сенсацией.
+1
Написано 4 июня 2021, в 22:26
NEMO, первое время после громких происшествий народ всегда внимателен, порой чрезмерно. Но это только первое время.
+3
Написано 4 июня 2021, в 14:35
Киллер кофейку хлебнуть заглянул
−1
Написано 4 июня 2021, в 14:58
Правильно все сделали сотрудники, может он стрелять собирался, кто знает. Тем более на фоне недавних событий
0
Написано 4 июня 2021, в 15:12
Вспомнились слова из "Мурки" )))
- Как-то шли на дело, выпить захотелось.
Мы зашли в шикарный ресторан.
Там сидела Мурка в кожаной тужурке,
а из под полы торчал наган ! ))))
Налип чувачок !!!!!!!!
+1
Написано 4 июня 2021, в 15:16
Диствительно зачем писать хрень, он ведь просто зашёл попил кофе и ушёл.
0
Написано 4 июня 2021, в 15:19
Поэтому я перепроверяю, что бы не было видно рукояти пистолета при посещении соц.объектов
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:20
мой друган в Японии купил нож водолазный, ему его в коробке в пакет положили..., так нет же .....он упаковку выкинул , а нож за пояс засунул в ножнах ( ибо не хотел с пакетом ходить). На выходе из магазина его полиция и взяла ! Потом сидел три дня в японской тюрьме )))) Всё хорошо говорит было , булочки с молоком давали.....Один минус - курить только одну сигарету в день разрешали )))) А тут с непонятным стволом бродит чел на фоне Казанского происшествия ..... а если бы смалить начал по людям ???
+1
Написано 4 июня 2021, в 15:22 Отредактировано 4 июня 2021, в 15:23
Блин, мужик купил себе новый гвоздодер, замотал в тряпку.Но две неадекватные бабищи закинули фейкньюс что у него ружжо и разослали по всем инстателеграмам.
В тикток забыли скинуть.....
+6
Написано 4 июня 2021, в 15:46
Резвые Бобры, Правда?),а то по видяшкее и не поймёшь ,что он несет? Самое ,что меня убило,то ,что если человек в хорошем состояние духа(с настроением ,шутит и улыбается), девчата его зразу посчитали больным)))
+2
Написано 4 июня 2021, в 16:03 Отредактировано 4 июня 2021, в 16:03
njedhm, вот именно, не видно что там у него, но эти девахи уже во все соцсети закинули этот видос со своими комментами + позвонили в скорую, пожарную, полицию, фсб и цру... обвинив мужика в игилстве и бенладенстве, попытке расстрелять ближайшую школу (или даже две) и попытке свергнуть правительство
+6
Написано 4 июня 2021, в 16:05
Резвые Бобры, )))), надо их за это выпороть
или отпороть
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2021, в 15:26
Ждём обновления новости.
+2
Написано 4 июня 2021, в 16:04
Александер, а окажнтся, что там тупо разборная удочка была....
+3
Написано 4 июня 2021, в 17:07
В УМВД по Сахалинской области уточнили, что сахалинца задержали. Предметом в его руках оказалась пневматическая винтовка. Сейчас мужчина дает пояснения полицейским.

Чуть позже правохранители добавили, что мужчина был нетрезв. в отношении него составили протокол об административном правонарушении. Ранее нарушителя несколько раз лишали прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
−1