Из-за плохой дороги Бирюзовые озера на Сахалине увидят только зелёные туристы
Фото: Instagram @mil.luvv

Из-за плохой дороги Бирюзовые озера на Сахалине увидят только зелёные туристы

Большинство путешественников сильно укачивает на многочисленных ямах и рытвинах

На ужасное состояние дороги до Бирюзовых озёр обращают внимание туристы на Сахалине. Участок в 8 километров изрыт многочисленными глубокими ямами, лужами и колдобинами.

В редакцию astv.ru обратилась сахалинка, которая на днях попыталась добраться до достопримечательности.

- Всего восемь километров мы ехали на джипе 40 минут. Как на Сахалине развивают туризм, если дорога до самых доступных достопримечательностей так ужасна? - возмущена женщина.

Многие туристы обращают внимание на то, что фотографии озёр с ярко-голубой водой включены во все туристические буклеты Сахалинской области. Сюда едут и "дикие" туристы, и организованные группы. Но рядом с фотографиями, от которых захватывает дух, нужно поместить и снимки дороги, чтобы предупредить: на Бирюзовые озера вы приедете зелёными, считают сахалинцы.

Astv.ru обратилось за комментариями в администрацию Корсаковского района с просьбой уточнить, планируется ли отремонтировать небольшой участок дороги. Там пояснили, что эта дорога даже не состоит в реестре муниципальной собственности.

"В настоящее время вопрос передачи дороги только рассматривается. Поэтому район просто не имеет основания на обслуживание участка, иначе это будет нецелевое расходование средств", - пояснили там.

4 июня 2021, в 14:08 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2021, в 14:28
ха...пока они были обычными затопленными карьерами, никто на дорогу и не жаловался, укачивает их, дома сидите, нэшинл джиогрэфикс вам в помощь...а недотурагентствам пора уже проводить мусорные туры, можно бесплатно: хотя бы раз в месяц выбрать объект из тех, куда вы возите народ, организовать мешки и перекус и очистить территорию, хотя бы в год 6 объектов и то толк будет...и вам плюсик в карму, и люди, которым накладно пользоваться вашими услугами, могут хоть так что то увидеть...
+18
Написано 4 июня 2021, в 15:29 Отредактировано 4 июня 2021, в 15:30
_ekhidna_, для большинства деньги важнее и дороже какой-то там кармы
+2
Написано 4 июня 2021, в 19:26
_ekhidna_, точно!
0
Написано 4 июня 2021, в 20:44
MMSS, спасибо за поддержку. Как сделать, чтобы люди уважали себя, других, природу. Природа нам мстит за наше отношение к ней - ураганы, потопы, пожары, животные нападают от голода и тд
0
Написано 4 июня 2021, в 14:33
Пакетики, как, на самолёте - никто не отменял
+5
Написано 4 июня 2021, в 14:37
Чем хуже дороги тем меньше народу и мусора соответственно
+14
Написано 4 июня 2021, в 14:49
natali93, что правда, то правда.
+3
Написано 4 июня 2021, в 14:54
С новыми требованиями по тюнингу авто увидеть смогут только любители пеших туров.
+2
Написано 4 июня 2021, в 15:11
"...обратилась сахалинка...", - а точно она сахалинка
прям сама изнеженность
Не устраивает дорога - сиди дома, если в джипе попа устала
+5
Написано 4 июня 2021, в 15:15
А зеленые эт какие
эт которые по пузырю на каждый глаз и вперед
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:25 Отредактировано 4 июня 2021, в 15:26
ZLOI275, ... нееее , это синие ))) , а зеленые на тарелках экскурсии возят ))))
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:47
Freeshouter, не ну как же вон говорят зеленый змий зеленый змий, вот я и подумал налижутся до зеленых соплей и по газам
+2
Написано 4 июня 2021, в 16:06
ZLOI275, зелёное Несси в Бирюзовом озере ))))
+2
Написано 4 июня 2021, в 15:16
Спокойно туда на "пузотерках" можно проехать. Да, медленно. Но можно.
+2
Написано 4 июня 2021, в 15:23
У нас есть и похуже дороги))) Поронайск
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:27 Отредактировано 4 июня 2021, в 15:27
Туристы, которых сильно укачивает всегда зеленые!!!
+3
Написано 4 июня 2021, в 15:27
Всё правильно ! В дикие места , по диким дорогам ! Экстрим , однако ))) Представил наш ПАЗик , дымящий 80-м бензином с блюющими мордами из окон )))))))))
+4
Написано 4 июня 2021, в 16:30
Freeshouter, А вдруг ПАЗик будет "прокачен" и без "форточек"
+3
Написано 4 июня 2021, в 17:57
Zhenchik, тогда дворники внутри должны стоять )))
+2
Написано 4 июня 2021, в 17:46
Не понятно, почему столько негатива вызвала эта статья??? Я считаю, что правильно сделали, что подняли этот вопрос. В прошлом году я тоже поднимала такой вопрос, включая подъезд к бухте Тихая. А до Голубых озер действительно, судя по ролику, не подъехать. А природа там шикарная. Можно и руины административного здания разреза запечатлеть. При Кожемяко дорога была получше, да и до Новиково чаще грейдировали, т.к посещали они мараловые ванны. Ведь никто не просит проложить туда асфальт. Но отсыпать щебнем можно? Красоту Сахалина хочется посмотреть.
+1
Написано 4 июня 2021, в 19:27
mir99, природа "шикарная" именно потому, что туда проехать сложно. Как только туда сделают дорогу и массово повалит быдлота, про природу можно забыть навсегда. И это касается не только данного конкретного места.
+3
Написано 4 июня 2021, в 17:58
Я ездила туда, когда «дорога» была только названием. По фото - это просто ямы. Мы ехали просто по воде, дорога на ощупь была. Экстрим, адреналин и все прелести поездки.
Я так понимаю туристы хотят асфальт, чтоб на лимузине доехать
+1
Написано 4 июня 2021, в 19:02
Маргарита, но не все имеют джипы. А по путешествовать по Сахалину хочется. Здесь никто и не говорит про асфальт. Просто отсыпать немного дорогу. Есть участки, которые, в прямом смысле этого слова, переползаешь.
Я, так понимаю, что любой может высказать свое мнение. Но не понимаю, зачем сразу критиковать?
+1
Написано 4 июня 2021, в 20:38
А быдлота - это кто? Туда проезжают чаще всего на джипах, Вы про них? Чистоты особой там не наблюдается. Так же бутылки, банки. Людям, видимо, очень трудно собрать за собой мусор, он тяжелее того, что привезли с собой. Действительно, туда никто не приедет и убирать мусор не будет. Сейчас, такое чувство, что народ живет по принципу - после меня хоть потоп. А потом их дети также относятся ко всему.
+1
Написано 5 июня 2021, в 11:38
Правительство! Не делайте там дороги, хоть, что то оставьте не пронутым! Не пускайте туда туристов!
+1