Столбики Вишневского появились напротив "Преодоления" в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Столбики Вишневского появились напротив "Преодоления" в Южно-Сахалинске

Они будут мешать парковать автомобили рядом с "зебрами"

Столбики безопасности начали устанавливать на участке улицы Физкультурной между проспектом Победы и Поповича в Южно-Сахалинске. Об этом astv.ru рассказал читатель.

- Бело-синие столбики рабочие вкручивают напротив "Преодоления" [реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями]. Там стоит их автобус. Шёл, видел, как один из них вколачивал болт столбика в асфальт, - рассказал южносахалинец.

Сегодня рабочие огораживают объектами безопасности часть проезжей части Физкультурной в метре от тротуара около пешеходных переходов. Это позволит водителям видеть людей, которые намереваются перейти дорогу, заблаговременно снижая скорость.

Напомним, столбики для обеспечения треугольника видимости установили в прошлом году на нескольких улицах города. В нескольких местах это позволило серьёзно снизить аварийность. Так, на 40% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 38% - пострадавших, на 50% - погибших. Кроме того, на 25% увеличилась интенсивность проезда.

31 мая 2021, в 14:11 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 14:31
<<...В нескольких местах это позволило серьёзно снизить аварийность. >>
ну так то да, в пробке трудно заавариться :)))
+13
Написано 31 мая 2021, в 20:14
_ekhidna_, только экология из-за пробок ухудшается. Когда под окнами постоянная пробка, то у жильцов этих квартир отнимается несколько лет жизни. Пешеходам идущим по тротуару опять же приятнее дышать более свежим воздухом, нежели скопищем выхлопных газов из-за пробки.
+2
Написано 1 июня 2021, в 09:38
_ekhidna_, а ничего, что в тех местах вообще аварийность нулевая? Тем более с участием пешеходов...
0
Написано 1 июня 2021, в 09:46
MrParker, я не про те места, я про в принципе...на Победе, в районе 2-ой гимназии сильно накаляют и столбики, и эгоисты родители...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2021, в 14:37
Там же и так узко
+10
Online
Olga_23 Online
Написано 31 мая 2021, в 14:40
Нюра_просто_Анна, не придумывайте! Оно должно обязательно увеличить на 25% интенсивность проезда!
+8
Написано 31 мая 2021, в 14:53
Нюра_просто_Анна, Вишневский не понимает, что чем больше сужать полосы проезжей части, тем быстрее увеличивается риск ДТП.
+4
Написано 31 мая 2021, в 15:51
Нюра_просто_Анна, не было бы столбика, там стоял бы припаркованный авто, сужая дорогу намного больше. Цель столбика - сделать переходящего по переходу пешехода видимым для водителя...
+4
Еще 36 комментариев
Online
yur Online
Написано 31 мая 2021, в 14:57
Судя по снимку там ни как не 5 метров до зебры, а более. Нет что бы для инвалидов детей сделать паркову, наш ду..чек столбики вбивает
+4
Написано 31 мая 2021, в 20:20
yur, на Леонова возле диагностического центра вообще мрак Вишневский и иже с ним устроили. Эти деятели видать не в курсе, что это медучреждение именуют ещё поликлиникой пенсионеров и что такие пациенты глубоко возрастные, которым каждый шаг сделать равносильно пройти 100 км и именно поэтому обязательно нужно сопровождение. Сразу видно, что Вишневский и иже с ним не водят своих стариков по врачам.
+2
Написано 31 мая 2021, в 15:35
Умом Россию не понять
Аршином не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить....
Но вот из-за таких умственно отсталых в неё уже никто не верит.
В задницу себе бы эти столбики воткнули.
+5
Написано 31 мая 2021, в 15:55
Видел сегодня столбики по Леонова, пролетели там как фанера, потому что небыло напаркованных друг на дружке на итак очень узкой улочке...
+2
Написано 31 мая 2021, в 18:19
Denis Kkkkk, как часто Вы обращаетесь в поликлинику и насколько сильно обременены Вы помогать своим близким, если не секрет?
+2
Написано 31 мая 2021, в 21:59
Vings, нормально обращаемся... папа - неходячий инвалид...
+1
Написано 31 мая 2021, в 22:11 Отредактированно 31 мая 2021, в 22:13
Liska77, Вы инициатор столбиков на Леонова возле диагностического центра?- первый вопрос. Второй вопрос- Вы часто возите в больницу по врачам своего папу? Именно возите и сопровождаете к врачам, а не просто общаетесь. Третий вопрос, если Вы инициатор и воплотитель в жизнь идеи столбиков- Почему сначала установили столбики возле поликлиники пенсионеров, хотя до сих пор нет столбиков на Тихоокеанской возле пересечения с Мира (там где разгрузка в Первый Семейный, Мельницу) и где грузовики возле пешеходного перехода разгружаются и затрудняют проход по тротуару, с Болутенко не хочется спорить?
+2
Написано 31 мая 2021, в 19:36
В пятницу ездил и плевался от дебилов-водителей паркующихся даже на самих пешеходных переходах несмотря на желтые линии...
Сегодня просто клаззз
и довольно безопаснее. И этих дебилойдов нет.
Завтра опять там поеду
+6
Написано 31 мая 2021, в 22:02
У столбиков уже название появилось... столбики Вишневского... почти как таблица Менделеева... на Леонова они уже полетели частично... сама еле разъехалась с большегрузом... как бы, думаю, эти столбики не зацепить... и камаз не зацепить...
+1
Написано 31 мая 2021, в 23:08
Liska77, как палочка Коха
+3
Написано 1 июня 2021, в 09:01
не поленилась, нашла две новости с участием васиных столбиков:
https://astv.ru/news/criminal/2020-11-12-dvuh-chel..
https://astv.ru/news/criminal/2021-05-17-rebenka-s..
−2
Написано 1 июня 2021, в 19:31
Arcadyevvna, Вот именно, и вся их статистика о снижении ДТП с пешеходами не стоит выеденного яйца
кто-то очень хорошие деньги на всём этом поднимает, настолько хорошие, что отказаться от этого они не в силах, несмотря на возмущение жителей
+4
Написано 1 июня 2021, в 09:36
Увольте уже этого идиота...
+2
Написано 1 июня 2021, в 12:21
MrParker, уволят Вишневского, появится другая говорящая голова. Проблема не только в Вишневской. Проблема и в Ковальчука, и в Гринберга, и в Надсадине и в Ри.
+2
Написано 1 июня 2021, в 10:45
Василию желаю набраться терпения, продолжать делать свое дело, не слушая вытья автомудаков. Пластиковые столбики нужно бы заменить на капитальные, металлические. Расширенные дороги сузить в пользу тротуаров, которые украли у пешеходов. Вырубки вдоль дорог восстановить высаживанием взрослых деревьев.
−5
Написано 1 июня 2021, в 12:25
Mycroft91, за какие шиши Вы это предлагаете строить? За счёт бюджета? Так львиная доля пополнения дорожного бюджета и есть лепта автомобилистов в виде транспортного налога и акцизов на топливо. Чем меньше транспортных средств, тем более частных, то тем скуднее идёт пополнение кубышки на содержание дороги. «Не надо плевать в колодец из которого пьёшь»- слышали такое выражение?
+1
Написано 1 июня 2021, в 13:25
Vings, за какие шиши расширяли дороги, превращая улицы в автострады, за те их и сужать. И не пиши мне, не читаю бред.
−3
Написано 1 июня 2021, в 14:09
Mycroft91, и всё население города заставить ходить пешком? И товары возить на тачках? У вас с головой то всё в порядке? Вы ни когда не ездите на машине? Не заказываете доставку, у вас дома нет мебели, которую точно привезли на машине. Хотел бы я посмотреть, как вы шкаф или стиральную машинку катите из магазина домой. Надо не столбики городить, а мозги людям "на место" ставить. Дорога для машин, тротуары для пешеходов. И ещё одно; как раз с машин и идёт ДОРОЖНЫЙ налог, а вот с пешеходов НЕТ, хотя они активно пользуются дорожной инфраструктурой, как пассажиры и покупатели различных товаров!
+4
Еще 7 комментариев
Написано 1 июня 2021, в 11:55
отлично, поменьше хоть идиотов парковаться будут на дороге
−1