Статистику по числу погибших на дорогах Южно-Сахалинска в 2020 году назвали кошмарной

А в целом год назвали худшим по безопасности дорожного движения

Антирекорд по числу погибших на дорогах поставил Южно-Сахалинск в 2020 году. Такие данные опубликовали в Telegram-канале @gradovod.

Согласно официальной информации, с начала года на дорогах областного центра погиб 21 человек. Для сравнения: в прошлом году при ДТП скончались 17 человек, в 2018 году - 18, в 2017 году - 14 человек.

В целом же, отмечает эксперт, за 11 месяцев этого года в Южно-Сахалинске отмечается максимальная тяжесть последствий ДТП за последние 6 лет.

Ранее сообщалось, что самым трагичным месяцем стал октябрь: количество смертей на дорогах выросло на 500% по сравнению с октябрем 2019 года. Доля погибших в ДТП оказалась на историческом максимуме за последние шесть лет.

Негативная обстановка сложилась и в целом по Сахалину. По приросту дорожных трагедий островной регион оказался в тройке худших по России.

"Кошмарная статистика по аварийности в городе. Но это не означает, что это нормальное явление, и что ничего сделать нельзя. К сожалению, многомесячный хайп со столбиками и островками показал самое главное - терпимость к смертям других людей. Всех интересует то, что островки снесёт грейдер зимой и что они мешают комфортной езде, а столбики - грязные. Вот это проблема для людей. А 21 смерть за 11 месяцев - просто цифры в отчётах", - отметил руководитель "Центра развития городской среды" Василий Вишневский.

В этом году на нескольких улицах города установили столбики для обеспечения треугольника видимости. Они позволили на 100% снизить аварийность на пешеходных переходах в центре города.

Островки безопасности установили на трёх самых аварийных улицах. Везде число ДТП и пострадавших в них уменьшилась. Так, на 40% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 38% - пострадавших, на 50% - погибших. Кроме того, замечает эксперт, на 25% увеличилась интенсивность проезда.

Правда, отмечают в Telegram-канале, островки работают лучше, если выполняются все требуемые параметры - ширина проезда на полосу 2,75-3 метра, а не 3,3-3,8 как сейчас.

15 декабря 2020, в 17:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2020, в 17:27 Отредактировано 15 декабря 2020, в 17:30
А зачем Василий Вишневский не разделяет столбики от пострадавших, если почему-то за людей думает, о их терпимости к смертям других людей?
Сколько ездил по городу, - мне как-то все равно на эти столбики и островки, которые не мешают движению...
+7
Написано 15 декабря 2020, в 17:34
А как эти островки безопасности повлияли на увеличение интенсивности проезда?

Или я что-то не так поняла?
+7
Написано 15 декабря 2020, в 17:37
Островки это аналоговые пережитки, голограмму слабо сделать.
+3
Написано 15 декабря 2020, в 17:52
Такова реальность
+1
Написано 15 декабря 2020, в 23:44
Помимо столбиков, нужно менять и перепрограммировать мозги ездунов, ездюков, водятлов и прочих мерзавцев, коих за рулем на Сахалине в процентном отношении к нормальным водителям больше, чем где-либо еще в России. Такого количества уродов за рулем, как на Сахалине, еще поискать. Знаю, о чем говорю, не понаслышке. Да что там за рулем - форумы посмотрите. Там вопят и брызгают слюной толпы безответственных эгоистичных безмозглых тварей, считающих, что убить пешехода - нормально, превышать скорость - нормально, пилить по обочине, когда все стоят в очереди - нормально. Ущемлять права всех горожан, кроме водителей - нормально. Ущемлять права горожан на чистый воздух, свободные от автохлама дворы, свободный от пердящего автохлама город, только чтобы водители ведер были довольны - нормально. На Сахалине подобные твари не то что не стыдятся того, что они твари, а гордятся этим. И так будет еще очень долго - пока нормальные люди поддерживают ублюдские высказывания и мнения тварей. Пока быть тварью на дороге не позорно, а почетно. Пока все это есть - люди будут гибнуть. С каждым годом больше.
0
Написано 16 декабря 2020, в 09:44
MMSS, Таких, как вы выразились "т****й" по всей России пруд пруди, стоит только посмотреть контент например на Ютюб.
0
Написано 16 декабря 2020, в 19:32
MMSS, Все тоже самое можно обернуть против пешеходов.
−1
Написано 16 декабря 2020, в 19:33
MMSS, Продолжайте лезть на дорогу, как баран. А чтобы вы бесились ещё больше, скажу, что водители не ангелы.
−1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Замыкание силового кабеля стало причиной возгорания в жилом доме в Южно-Сахалинске
Замыкание силового кабеля стало причиной возгорания в жилом доме в Южно-Сахалинске
Больше 1000 вариаций пельменей попробовали южносахалинцы за месяц
Больше 1000 вариаций пельменей попробовали южносахалинцы за месяц