Медведь на Сахалине раскопал могилу и добрался до гроба
Фото: Instagram-аккаунт sovietsakhalin

Медведь на Сахалине раскопал могилу и добрался до гроба

Охотоведы приняли решение его ликвидировать

Медведь пришёл на кладбище в Холмском районе. Косолапый вскрыл захоронение 2020 года.

Как сообщает Instagram-аккаунт sovietsakhalin, медведя привлёк погост в черте села Серные источники. Разрытое захоронение и разбитый гроб очевидцы зафиксировали на камеру и  обратились за помощью в  Управление городского хозяйства районной администрации и к охотоведам.

В Холмском лесничестве факт подтвердили, на место уже выезжали специалисты и приняли решение ликвидировать хищника – он представляет опасность для населения.

В лесничестве сообщили также, что особого труда добраться до захоронения медведю не составило:  крышка гроба располагалась на глубине всего в полметра.

26 мая 2021, в 08:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2021, в 09:06
Да что за уроды такие могилы копают. Вобще ни капли совести.
+17
Написано 26 мая 2021, в 10:19 Отредактировано 26 мая 2021, в 10:19
ZLOI275, Сколько видел клатбищ,но это в ужасном состоянии,где службы?Неужели никакого уважения к покойным или деньги не пахнут?Посмотришь в других местах ,старые клатбища, древние и дорожки укатаны и между могилок идеальная чистота,все до земли убрано.А там, ну что это такое? Службы вы где?
+4
Написано 26 мая 2021, в 11:55
EdX10, это-же не первый случай несколько лет назад тоже медведь раскопал могилу, вот точно не помню но как бы не на том-же месте.
+4
Написано 26 мая 2021, в 12:24
ZLOI275, так их же должны капать глубже. 50 см это можно сказать на поверхности. А так получается, что медведя же и приманили. Закапали бы глубже как положено, то медведь бы не пришёл. Наказывать надо и тех, кто устроил приманку.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 26 мая 2021, в 09:06
Ну нифига себе.
+1
Написано 26 мая 2021, в 09:21
Жесть
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 26 мая 2021, в 11:33
Дичь конечно. Но, думаю, "Король и Шут" смогли бы создать на основе этой новости неплохую песню.
+1
Написано 26 мая 2021, в 12:32
Мне вот интересно, почему крышка гроба всего в пол метре под землей?? Куда еще 1,5 метра делось? Помоему всем посрать как хоронить усопших! Кошмар ??
+3
Написано 26 мая 2021, в 17:16
Anna2109, просто надо за одно место этих копателей подвесить, на пол метра. И в прокуратуру заявление написать , что бы контроль над всеми ритуалками взяли
−1
Написано 26 мая 2021, в 18:33
Вообще это уже не первый случай именно в Холмске и именно на кладбище в Серных,года 2 назад точно такой же случай был,разрыл Миша свежую могилу,покойный был похоронен с гнилостными изменениями т.е.почуял он запах нюх у медведя дай бог,и закапывали его безродного тоже быстро и неглубоко с чёрной розы помоему
+1
Написано 26 мая 2021, в 21:18
Правильно, негодяи поленились вырыть положенные 2 метра могилы, а убьют за это неповинного медведя.
А уроды-могильщики так и останутся безнаказанными?
0