Из-за рыбы не видно воды: к берегу Сахалина подошла корюшка
Фото: скриншот видео

Из-за рыбы не видно воды: к берегу Сахалина подошла корюшка

Кипящая от нерестящейся малоротки волны попали в объективы камер

Удивительные кадры бурлящей от рыбы воды появились в сахалинских соцсетях 21 мая. К берегам Сахалина подошла корюшка.

Видео Telegram-каналу "Рыбаки Сахалина" предоставила островитянка Анастасия. В кадре поясняют, что массовый подход корюшки на нерест наблюдался накануне, 20 мая, в устье озера Изменчивого в Корсаковском районе.

"Кому надо, приезжайте и ловите", - приглашает голос за кадром.

Однако бывалые рыбаки уверяют, что корюшку в этот период лучше не трогать из-за наличия паразитов. Некоторые, правда, видят в больших объёмах рыбы у берегов отличный знак. Есть мнение, что хорошие весенние подходы мелкорыбицы говорят об удачной красной путине, которая вот-вот начнётся.

Напомним, этой весной сахалинцы уже радовались массовым выбросам мойвы и сельди, когда берег покрылся рыбой на четыре километра.

21 мая 2021, в 15:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2021, в 17:45
Какие паразиты? Вечно ловили и ничего. Уже не знают как народ напугать.
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 21 мая 2021, в 19:36
evgenytolich, да ладно, она по теплой воде вся черная и червивая, даже кошакам не нать.
+4
Написано 21 мая 2021, в 19:49
aurika_1, А когда вода нагреться успела?
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 21 мая 2021, в 19:56
Нюра_просто_Анна, теплее по-сравнению с зимними и весенними температурами. Не, ну может есть гурманы, я же не спорю.
+4
Еще 2 комментария
Написано 21 мая 2021, в 17:48
Не к добру это всё
+3
Написано 21 мая 2021, в 19:36
Так ваще неинтересно - Я такую не ловлю.
Вот сопли поморозить, провалиться одним ногой, обмануть ее виртуозной игрой самосброса - это другое дело.
Хотя - кабы бы палтусы или тунцы на берег полезли бы - съездил
+5
Написано 21 мая 2021, в 20:25
Да она червивая!!!
+3
Online
Написано 21 мая 2021, в 23:22
Не так страшен червь которого мы едим. Как тот который ест нас
+1
Написано 22 мая 2021, в 01:25
Народная мудрость. Корюшку и навагу можно ловить и безопасно есть только в те месяцы, в названии, которых есть буква "р".
0
Написано 23 мая 2021, в 23:17
Фу-у-у! Зачем разговор про паразитов? Теперь буду сидеть и думать, как выводить из себя паразитов 20-ти, 30-ти, 40-летней давности. Вот незадача!
0