Художников и 3D-моделлеров приглашают вместе раскрасить виртуальный Южно-Сахалинск

Островная команда Mega9pixel летом запускает проект дополненной реальности

Сделать из остановок Южно-Сахалинска интерактивную галерею, где мог бы публиковаться любой креативный художник, планирует команда студии Mega9pixel. Проект они хотят запустить уже этим летом.

По словам руководителя студии Алексея Белякова, суть идеи такова - любой горожанин сможет, наведя камеру смартфона на остановку общественного транспорта, увидеть на её стенах то или иное произведение искусства, картину, 3D-модель или даже видео. Для этого надо будет воспользоваться приложением "sakhAR" (приложение дополненной реальности).

- Над проектом уже работают художники из России, республики Молдовы и Азии. Уже бронируются места от художников и 3D-моделлеров на размещение в уличных галереях. Принимаем заявки от сахалинских художников. В любое время пишите в соцсети или по телефону +7-924-494-44-24 (WhatsApp/Telegram), - сказал Алексей Беляков.

По словам руководителя студии, они также работают над арт-проектом, который позволит с помощью живой интерактивной карты посмотреть достопримечательности Сахалина. Есть также культурно-исторический арт-проект, но его Mega9pixel пока держат в секрете.

Как ранее сообщало astv.ru, Mega9pixel анонсировала компьютерную игру "The Bunker Notes" ("Записки из Бункера")  в жанре визуальной новеллы. Её сюжет связан с выживанием главного героя в бункере после уничтожения мира неизвестным вирусом. Игра создаётся в стилистике психологического триллера и хоррора. Но из-за нового проекта - написания первого сахалинского игрового движка - новеллу перенесли на осень.

Проекты сахалинцев на платформе Steam можно посмотреть тут.

21 мая 2021, в 16:06 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2021, в 20:25
Не люблю граффити. Не хочу чтобы они были в городе. Это безвкусица. Цветы и зелень люблю, красивые архитектурные формы, красивые, хорошо подобранные цвета фасадов, но не граффити. Все граффити - это то же самое, что и в надземном переходе у Дома Торговли - отвратительное зрелище.
+1
Написано 22 мая 2021, в 22:05
Вестница, Это будет виртуальное граффити.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове мужчина расчленил собутыльника и оставил его части гнить в соседней комнате
В Корсакове мужчина расчленил собутыльника и оставил его части гнить в соседней комнате
Из-за рыбы не видно воды: к берегу Сахалина подошла корюшка
Из-за рыбы не видно воды: к берегу Сахалина подошла корюшка