В поликлинике № 4 Южно-Сахалинска закрыли регистратуру
Фото: Instagram @vladimiriushchuk

В поликлинике № 4 Южно-Сахалинска закрыли регистратуру

Пациентам предлагают записываться к врачам самим

С 12 мая к врачам поликлиники № 4 Южно-Сахалинска можно записаться самостоятельно, без обращения в регистратуру. В перспективе там откажутся и от бумажных карт. Об этом сообщил зампред правительства региона Владимир Ющук в своём Instagram.

Зампред отметил, что регистратуры в классическом понимании в учреждении больше не будет. На её месте разместится зона комфортного пребывания. Если у пациентов появятся вопросы по записи, им помогут администраторы.

"4-я поликлиника - первая медицинская организация в области, которую полностью перевели на формат работы цифровой регистратуры. Однако это еще не все новшества. В перспективе отказ от бумажных карт. Рассчитываем, что уже через два месяца на примере данного учреждения увидим результат", - сообщил Ющук.

Взять талон на удобное время посещения пациенты могут через:

  • инфомат;
  • портал "Госуслуги";
  • по номерам телефонов 8(4242)-75-51-97, 8(4242)-75-50-56.
13 мая 2021, в 11:34 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2021, в 11:36
"4-я поликлиника - первая медицинская организация в области, которую полностью перевели на формат работы цифровой регистратуры.

ничего не имею против инноваций , но слабо себе представляю пенсионера в цифровой среде
+22
Написано 13 мая 2021, в 12:58
Boris, для пенсионеров есть администрация и телефоны
0
Написано 13 мая 2021, в 22:10
Badmaxanda, администрация чего ? телефоны чего ?
+2
Написано 13 мая 2021, в 11:38
чета уже лет 20 реформируют, улучшают, оптимизируют, но, чесслово, с бабулькой в регистратуре гораздо проще было прорваться к специалисту, пришел к 7:30 или к 8:00, постоял в очереди, получил заветный талончик и вперед, а ща еще попробуй добыть тот талон...
+10
Написано 13 мая 2021, в 14:52
_ekhidna_, к 6. Много лет приходила к 6, чтоб взять маме талон к специалистам (эндокринологу, в первую очередь)
+3
Написано 13 мая 2021, в 15:43
Нюра_просто_Анна, ну так и результат был...а сейчас у моей свекрови охота за талонами начинается через неделю после посещения эндокринолога, поскольку бывать ей у него надо ежемесячно, что б хоть часть лекарств льготных получить, а это еще тот квест...
+3
Написано 13 мая 2021, в 11:51
Что-то с трудом верится в это.
Свет отключили и фиг куда попадешь.
И врачи без света не могут правильно работать.
А тем более его постоянно отключают.
+9
Написано 13 мая 2021, в 12:57
Бедные старики... пока они по этим телефонам дозвонятся уже и помощь половине не нужна будет... не говоря уже про цифровизацию.
+5
Написано 13 мая 2021, в 12:59
Осталось ещё отказаться от врачей, приходить в поликлинику и лечиться самим!
+6
Написано 13 мая 2021, в 13:07
Все чудят ,,гастробайтеры,,.Заболев -попасть к специалисту своевременно
нереально.А в нынешних реалиях с этой,,цифровезацией,,особенно пожилым пациентам
это ,,смерть,,.Все печальнее и печальнее.
+2
Написано 13 мая 2021, в 14:59
Выключи электричество, отключи интернет и не выживешь в этом мире.
+4
Написано 13 мая 2021, в 15:38
Каждый раз, карту найти не могут. Хотя, был там раз 10 за 50 лет.
+3
Написано 13 мая 2021, в 15:49
Denis67, у меня 4 карточки, постоянно выдают 1 из этих карт. Просила собрать все карточки в одну, не хотят, точнее убеждают, что у меня только 1 карточка.
+1
Написано 14 мая 2021, в 02:39
Denis67, та же самая "песня". Одна из причин, по которой перестала туда ходить
0
Написано 19 мая 2021, в 21:29
Okcana29, карточка, вобще-то, ваша. Возьмите ее, сделайте копии (для себя, да и в случае споров пригодится - как что, медики сразу карту "теряют"), и всегда имейте при себе полную карту.
0
Написано 14 мая 2021, в 00:17
Всё оптимизируют... Никак наоптимизироваться не могут, оптимизаторы хреновы... Я бы их всех сам лично "оптимизировал" девятью граммами свинца в голову каждому... Ющук, ты сам пробовал записаться на приём теми способами, которые нам предлагаешь?
За границей во всех медучреждениях есть регистратуры и только у нас почему-то решили от них отказаться.
+1
Написано 14 мая 2021, в 07:15 Отредактированно 14 мая 2021, в 07:16
Firefighter Dog, самое интересное - несмотря на наличие общей системы медицинских приемов и анализов, за рубежом каждому пациенту обязательно все выдаётся на руки в бумажном варианте)) формируешь папочку - вот и подтверждение электронной карте. Ничего нельзя уничтожить, все у пациента на руках.
+2
Написано 14 мая 2021, в 02:44 Отредактированно 14 мая 2021, в 02:45
Чиновники, как всегда, в лепешку расшибаются "во благо народа"... Особенно, как видим, власть имущие стараются пенсионерам "повысить качество жизни"
0
Написано 19 мая 2021, в 21:34
Ну, видимо, ориентир на Москву взят. Там, несмотря на разветвленную сеть центров "Мои документы", (МФЦ) часть услуг переводят ТОЛЬКО в цифровой формат.
Интересно, что это услуги именно для ветеранов, пенсионеров и одиноких пенсионеров - как раз тех категорий, кто в интернете "как рыба в воде" (сарказм). Цитата:
"Популярные социальные услуги на портале mos.ru полностью переведут в электронный вид с 30 апреля. Об этом рассказала первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Ольга Грачева.
По ее словам, москвичи смогут оформлять только через портал социальные доплаты к пенсии, городские выплаты и денежные компенсации ветеранам и одиноким пенсионерам. Кроме того, в онлайн-формат перейдет предоставление выплат на детей и мер социальной поддержки.
— Эти услуги переведены в электронную форму, чтобы сэкономить время москвичей, ведь оформить госуслугу можно будет не выходя из дома. Дистанционный формат является важным шагом цифровой трансформации, отвечающим современным потребностям жителей нашего города, — подчеркнула Ольга Грачева".
Ключевые слова: "ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ". Вот оно как...
0