Вопрос о ходе вакцинации разозлил сахалинского министра здравоохранения
Фото: astv.ru

Вопрос о ходе вакцинации разозлил сахалинского министра здравоохранения

Владимир Кузнецов заочно отправил одного из журналистов в Долинскую ЦРБ

Эмоциональный всплеск у представителя регионального министерства возник на традиционном "ковидном" брифинге. Когда возник вопрос о ходе вакцинации населения и о том, растёт ли желание сахалинцев привиться, министр здравоохранения область высказался недвусмысленно.

- А вы сами-то привиты? Судя по паузе, нет. Класс, у нас будет ещё один пациент в Долинской ЦРБ, - заявил Владимир Кузнецов.

Министр акцентировал внимание на то, что вакцинация сейчас развёрнута не на полную мощность из-за малого потока пациентов. Сейчас региональные пункты принимают от 30 до 60 человек в сутки - в совокупности около 1000 человек по Сахалинской области. Хотя, по заверениям специалистов, вполне бы справились и с тремя тысячами.

Кроме того, многие продолжают игнорировать масочный режим и социальную дистанцию, хотя это остаётся крайне важным пунктом в защите от коронавируса и других респираторных заболеваний. Тем более, что число заболевших COVID-19 снова увеличивается, пусть и не сильно. В сутки выявляют от 20 до 30 случаев, хотя, с учётом привитых и переболевших, цифры уже должны идти на спад.

30 апреля 2021, в 14:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2021, в 14:35
Он просто не понимает что люди настолько устали от вранья что не верят в бесплатную вакцину от власти.
+19
Написано 30 апреля 2021, в 15:30
+2
Написано 30 апреля 2021, в 14:57
Врач,действительно,так сказал,с акцентом на город? " Долинской?" В Долинск ссылают,как ,прокаженных? Два,но,которые,укрепились в мозгу прочно: знаю людей,заболевших,после прививки.И,министр сидит спиной к Поповой,ибо,она утверждает,что,сдавать тесты нужно,и,привившимся.Либо,врачи не договорились,и,не знают,что,говорить.
+3
Написано 30 апреля 2021, в 18:39 Отредактировано 30 апреля 2021, в 18:40
Nestle, Господи, заберите кто-нибудь у женщины запятую!
Кстати, а как должен он называть госпиталь, если он находится территориально в Долинске? Тымовский? Сахалинский?
И кстати, никто не утверждает, что после прививки невозможно заболеть. Это так же, как и с прививкой от гриппа: заболеть можно, но переносится намного легче и последствия не такие тяжёлые.
+10
Написано 30 апреля 2021, в 18:51
Нюра_просто_Анна, ты,действительно,женщина,Нюра,или,пол сменила ? Жалобы на запятые,то,от мальчиков,то,от девочек поступают.
−1
Написано 30 апреля 2021, в 18:55
Нюра_просто_Анна, расскажи- ка мне по секрету,как прививалась: температура там,кости ломило,озноб,лежкой на диване,сквозь зубы на родственников,завещание слабым голосом...Для опыта,так сказать...
0
Еще 13 комментариев
Написано 30 апреля 2021, в 15:00
Была информация,что,ковидный госпиталь переводят на ул.Украинскую.Видимо,посчитали,что,коронавирус имеет национальный акцент.Что- то,ещё,про группы крови твердили,какая лучше переносит.А,раньше писали,что,4- Ая на дух не переносит морепродукты,с которых,и начался сыр- бор с болячкой- то в Ухане.Группа крови на рукаве,твой порядковый номер в Инвитро..
−2
Написано 30 апреля 2021, в 18:41
Nestle, Санитары!
+1
Написано 30 апреля 2021, в 18:52
Нюра_просто_Анна, Вам плохо,Нюра? Кнопка вызова на подъезде,зачем орать на весь Сахалин?
−1
Написано 30 апреля 2021, в 22:05 Отредактировано 30 апреля 2021, в 22:05
Nestle, я просто вижу, что вас без присмотра оставили... и зря. Подобного бреда давно здесь не было.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2021, в 16:34
А министр, пусть сам справку покажет, что привит.
+2
Написано 30 апреля 2021, в 16:36
В очко пусть себе вакцину эту ....
Ходят у нас по хатам пенсионеров одиноких и навязывают так, что бабульки только к вечеру догоняют с помощью родных как так получилось ... твари. Не предлагают даже родных проинформировать чтоб понаблюдали некоторое время. Ветерану под 90 из дома вообще не выходит ухаживает дочь, пришли воткнули убежали и пофиг им, что дальше будет с ним.
Так делают только цыгане и торговые представители шарахающиеся по квартирам с активными продажами.
Да бред вообще всё ради отчёта ! Какая там забота о здоровье ? ... и не пахнет даже.
Ага маски копеешные по 20 рублей, а вакцина чудотворная всем и вся бесплатно.
+3
Написано 30 апреля 2021, в 16:41
Брифинг по ковидуУУ !!! - половина без масок рожи свои прячут на фото... цирк голимый.
+5
Написано 30 апреля 2021, в 16:43 Отредактировано 30 апреля 2021, в 16:43
А врачебная этика разрешает такие высказывания, особенно от министра здравхранения?
+7
Написано 30 апреля 2021, в 21:18
Замечательный ответ "медицинского специалиста". Но, судя по тому, что "вакцинация сейчас развёрнута не на полную мощность из-за малого потока пациентов", Долинская ЦРБ пополнится ещё не одним пациентом. Значит, город Долинск станет миллионным городом. Список главврачей в Долинскую ЦРБ уже есть? Неужели на Руси нет настоящих медиков в настоящий момент?
+3
Написано 30 апреля 2021, в 21:55
Министр акцентировал внимание на то, что вакцинация сейчас развёрнута не на полную мощность из-за малого потока пациентов.

гы гы
так Никита который Михалков рассказывал же , что прививка это чипирование , а другая сумасшедшая которая программу про здоровье ведет , говорила что ковид это чудо чудесное )) ну так паства приняла к сведению ))
+7
Написано 1 мая 2021, в 08:12
Все правильно министр сказал. А некоторые здесь отбрехиваются по принципу "сам дурак". И знакомые мои прививали своих родителей кому под 90 лет. И не на врачей надеялись, а сами заботой окружали стариков.
0
Написано 3 мая 2021, в 14:37
Enami, ну привились и что? Мы вас поздравляем!!!
+3
Написано 3 мая 2021, в 14:38 Отредактировано 3 мая 2021, в 14:38
Не хотят люди прививку ставить, это их право! И не надо тыкать этими прививками, достали честно
+3
Написано 3 мая 2021, в 18:17
alex8665, этот типа министр сам прививку себе не сделал потому что ссыт зато другим предлагает.
+1
Написано 3 мая 2021, в 21:42
agronom73,
ему не положено!
+1