Вице-премьер заявил, что России не нужны 85 регионов

Он поделился мнением, что их надо укрупнять

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что территориально-административное деление страны эффективней было бы поменять. Уровень жизни в соседствующих регионах разный, что не справедливо, сообщает RT.

"Это моё личное мнение, это не официально моя позиция, потому что она пока не согласована в правительстве. Во-первых, я считаю, что нам 85 регионов не нужно. Я Еврейской автономной областью не хочу заниматься - не хочу с точки зрения трудозатрат", - поделился мнением чиновник.

Он отметил, что ЕАО "нужно соединить либо с Хабаровским краем, либо с каким-то другим".

"Или Курган. Почему курганцы должны жить хуже тюменцев, а живут они в 190 км друг от друга? У одних есть нефтяные доходы, у других - нет", - сказал вице-премьер.

Хуснуллин считает, что регионы надо укрупнять. Кроме того, нужно заняться и агломерациями, убрав административное деление. "Почему мы сегодня не можем агломерации создать? Административное деление мешает", - добавил он.

Однако вице-премьер уточнил, что вопрос объединения регионов на площадке правительства не прорабатывается.

28 апреля 2021, в 09:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2021, в 09:57
а ниче что россиянам не нужно столько депутатов, спикеров, вице-премьеров и прочих чиновников? Но почему то к их мнению никто не прислушивается...
+37
Написано 28 апреля 2021, в 11:57
_ekhidna_, вопрос укрупнения регионов уже лет 10 витает. Медведев говорил, Матвиенко говорили. Касательно сенаторов, то будет меньше регионов, то соответственно будет меньше сенаторов. С депутатами посложнее-там партийные списки.
0
Написано 28 апреля 2021, в 10:05
Он отметил, что ЕАО "нужно соединить либо с Хабаровским краем, либо с каким-то другим".

как на счет Москвы ? жители ЕАО точно не будут против
+25
Написано 29 апреля 2021, в 11:39
Boris, А Татарстан объединить с Чувашией и хиснуллина туда президентом
.
0
Написано 28 апреля 2021, в 10:06
Может этот Вице-премьер России Марат Хуснуллин нафиг не нужен в России
+23
Написано 28 апреля 2021, в 10:17
Нам не нужно столько чинуш министров и т.д. давайте Вас упраздним, а?
+15
Написано 28 апреля 2021, в 11:01
"Или Курган. Почему курганцы должны жить хуже тюменцев, а живут они в 190 км друг от друга? У одних есть нефтяные доходы, у других - нет", - сказал вице-премьер.

Нас уже так пытался укрупнить с остальным ДФО один товарищ... с глупым видом - типа, если сахалинцы пожелают!
+4
Написано 28 апреля 2021, в 11:03
Сахалин объединят с Владивостоком и Хабаровском, доходами надо делиться. Агломерации уже обсуждали, как объединить Аниву с Корсаковом и Южно-Сахалинском. Осталось объявить про пилотный проект на Сахалине, как всегда на всю страну -мы первые!!!
+4
Написано 28 апреля 2021, в 12:05
Anon, публиковался несколько лет назад предполагаемые варианты укрупнения регионов. Наша область вообще не трогалась. Если и возникнет идея нас с кем-нибудь обьединить, то скорее с Камчаткой.
0
Написано 29 апреля 2021, в 11:40
Anon, Нас уже объединили с Москвой, которой мы отдали 50% своих доходов от роялти!
0
Написано 28 апреля 2021, в 11:09
..... и в итоге Сахалин окажется в еще более огромной з....це
+3
Написано 28 апреля 2021, в 11:20
"Я Еврейской автономной областью не хочу заниматься" - это же сказка просто. Никто уже не скрывает своих истинных намерений
"Не хочу заниматься малодоходным регионом" - открыто говорит один из самых высокопоставленных чиновников страны, - "доходными заниматься хочу!"
+18
Написано 28 апреля 2021, в 12:10
AnnaAnna, в Хабаровске сразу за мостом начинается ЕАО. Там уже давно назрело, чтобы объединить
0
Написано 28 апреля 2021, в 12:15
Vings, может быть. Но ведь это станет только началом. Главное, прецедент создать. Крым когда-то объединили с Украиной исключительно из соображений удобства.
0
Написано 28 апреля 2021, в 12:22 Отредактированно 28 апреля 2021, в 12:22
AnnaAnna, если на ДВ регионы большие территориально, то в Европейской части России уже давно пора объединять.
0
Написано 28 апреля 2021, в 12:13
Ну да правильно сказал, зачем 85 регионов, сделать один и назвать Москвой, сделать всем одинаковые льготы, и преференции, останется одно правительство и один мЕр, остальных всех чиновников в МосквоМагадан отправить добывать золото для единого региона.
+3
Написано 28 апреля 2021, в 14:38
Я сейчас выскажу свое мнение. Этот человек - идиот. Он и другая единоросовская кодла не нужна Руси матушке, а не регионы. Это такое высказать можно было и правда от небольшого ума. И спрашивается, как он попал на свою должность после таких слов? А может это он проговорился и вырвалась часть плана по укрупнению городов, созданию агломераций в количестве 11 штук?!
0
Написано 28 апреля 2021, в 16:11
А чиновников у нааас... Окружили "аки борове"
+7
Написано 28 апреля 2021, в 21:30
Кожемякин тоже вроде мечтал Сахалин с Приморьем объединить.
Думаю рано или поздно это случится.
+1
Написано 28 апреля 2021, в 21:58
Вот бездельники, чтобы не делать, только бы лежа. Не хочет он... Мы тоже много чего не хотим.
+1
Написано 28 апреля 2021, в 23:01
Вы разве не почувствовали параллель? Нефтяная Тюмень и Курган - нефтяной Сахалин и приморье... Чего это, например, приморье плохо живёт, пусть Сахалин своим бюджетом поделится. Хотя после Москвы, здесь уже и делиться нечем! Дефицит сплошной
0
Написано 28 апреля 2021, в 23:46
А я вообще предлагаю объединить Камчатку с Сахалином и сделать отдельным государством без депутатов, министров в каждом учреждении. Выбрать своего сахалинца на должность управленца и парочку замов.
0
Написано 29 апреля 2021, в 04:39
karina62, эх...осторожнее, а то сепаратизм пришьют
+5