Наземные пешеходные переходы в Южно-Сахалинске сделают открытыми и оборудуют камерами
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Наземные пешеходные переходы в Южно-Сахалинске сделают открытыми и оборудуют камерами

Чуть позже горожанам предоставят проекты нового облика

Специалисты администрации Южно-Сахалинска 14 апреля осмотрели надземные пешеходные переходы по проспекту Мира. Специалисты едины во мнении - необходимо демонтировать листы синего поликарбоната, не отвечающие ни эстетическим соображениям, ни безопасности.

Как сообщили astv.ru в мэрии города, наземные переходы сносить не будут, но и не оставят в неприглядном виде, который так не нравится местным жителям. Эксперты готовят архитектурные решения по улучшению внешнего облика. Также думают об установке камер видеонаблюдения.

Но самое интересное "дизайнерское решение" сделать конструкции открытыми. Предварительные эскизы нового облика надземных пешеходных переходов подготовят к началу мая. С ними администрация познакомит горожан через СМИ.

14 апреля 2021, в 16:39 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2021, в 16:57
Отличная идея! Зимой детям горка будет!
+9
Написано 14 апреля 2021, в 16:58
не, ну так то молодцы, конечно...в нашем климате осадки закончились? И зимы со снегом видать больше не будет
+9
Написано 14 апреля 2021, в 17:06
_ekhidna_, лучше чистить снег, че превращать переходы в жилища для бомжей
+1
Написано 14 апреля 2021, в 17:11
AnnaAnna, так не будут же чистить...хулиганье еще и хрень всякую на машины кидать начнет :)
+10
Написано 14 апреля 2021, в 17:12
_ekhidna_, да, и это может быть. Я вот понять не могу, почему у нас так все тупиково? Ну, существуют же наземные переходы в других городах страны? Во Владике открытые переходы над дорогами... никто не кидает ничего на машины или там просто смирились?
+3
Еще 6 комментариев
Online
NEMO Online
Написано 14 апреля 2021, в 17:45
Эскалаторы нужны, тогда все будут довольны. Даёшь эскалаторы в Столицу Сахалинской Области.
+1
Написано 14 апреля 2021, в 22:47 Отредактированно 14 апреля 2021, в 22:48
NEMO, будут вечно сломанные стоять... Тут-то как-то подхожу к переходу, смотрю - эскалатор перегорожен. Мы к лифту - и там чинят
а мы с чемоданами...правда, обычно все или одно работает
+2
Написано 14 апреля 2021, в 17:56
Как это открытыми? А зимой, а в дождь, совсем поехали?
+2
Написано 14 апреля 2021, в 18:36
Hadgard711, в дождь не страшно, а зимой вот...да.
+3
Написано 15 апреля 2021, в 04:26
Нюра_просто_Анна, ну, как не страшно? А в ливень то вода куда денется? Будут водопады по лестнице! Водоотвод то не кто не предусматривал. А осенью, весной и зимой будет горка, на которую без альпинистского снаряжения не поняться.
+3
Написано 15 апреля 2021, в 06:54 Отредактированно 15 апреля 2021, в 06:55
Smurnoy, могу ответить за местных: никаких водопадов. Лестницы и эскалаторы имеют прорези между ступенями. А верх создан из крепкого металла с отверстиями, на которых лежат водопроницаемые небольшие 50х80 примерно маты. И эти маты, поменьше, повсюду: на спусках для инвалидов, лестницах и прочем под открытым небом. Проблема в том, что у нас их будут воровать, хотя они прикрепляются то ли на клей, то ли на другой клейкий материал...но наши успеют до затвердевания клея
+3
Еще 2 комментария
Написано 14 апреля 2021, в 18:13
Так наземные или НАДземные?
+3
Написано 15 апреля 2021, в 01:01
Резвые Бобры, в космическом пространстве люди будут дорогу переходить
+1
Написано 14 апреля 2021, в 18:48 Отредактированно 14 апреля 2021, в 18:49
<<Специалисты едины во мнении - необходимо демонтировать листы синего поликарбоната, не отвечающие ни эстетическим соображениям, ни безопасности>>
Где были эти "специалисты", когда писалось техническое задание, разрабатывались эскизы, выбирались и закупались материалы, заключался госконтракт, закладывалась смета? Почему они тогда не заявили заказчику и подрядчику, что переходы "не соответствуют"?
Почему в Путинраше можно безнаказанно тратить бюджетные деньги на всякие бредовые проекты и хотелки государственных чиновников?
+6
Online
NEMO Online
Написано 14 апреля 2021, в 19:20
Firefighter Dog, Царь хороший, бояре плохие.
+3
Написано 14 апреля 2021, в 20:28
Я боюсь, что теперь на машины будет много чего падать сверху. Да и люди не дай бог начнут падать оттуда. Уже бы демонтировали и забыли. Сразу было понятно, что не «зайдут» у нас эти переходы.
+3
Написано 14 апреля 2021, в 21:16 Отредактированно 14 апреля 2021, в 21:19
Памятник тупизму, мэр красавчик, осветить на всю Россию , надземный переход а внизу светофор.
+2
Написано 14 апреля 2021, в 21:18
Там снова есть обычный пешеходный переход, за чем вообще нужен этот наземный?! демонтировать надо, ишаки!
+5
Online
Написано 14 апреля 2021, в 21:46
redisland, где есть обычный пешеходный переход в том районе?
0
Написано 14 апреля 2021, в 22:48 Отредактированно 14 апреля 2021, в 22:48
НКолчина, прям под наземным, на клавиши от пианино не похоже
+1
Написано 14 апреля 2021, в 23:06
redisland, я по надземке хожу.
0
Еще 12 комментариев
Написано 14 апреля 2021, в 23:05
Лучше закрытые сделать. Эти поликарбонатные крыши выдержали ураганный ветер, когда крыши с домов срывало. Защита от непогоды, прыгающих, случайно вываливающихся и боящихся высоты. Лучше придумать, как сделать красиво закрытый переход.
0
Написано 15 апреля 2021, в 01:08
Не изобрело еще человечество супер-лекарство от чиновничьего дебилизма
+1
Написано 15 апреля 2021, в 04:28
Автор не различает НАземные и НАДземные. Заголовок поправьте!
+2
Написано 15 апреля 2021, в 09:07
Какими камерами? Предварительного заключения?
+2
Написано 16 апреля 2021, в 01:00
Эти уродливые сооружения везде уродливы и нигде не нужны никому, кроме тех, кто их строил и давал разрешения. Такие переходы нигде не оправдали себя. Зато везде портят вид, являются рассадниками грязи, неблагополучных компаний, местом обитания бомжей, а кое-где и местом для грабежа запоздалых прохожих (во Владивостоке одно время особенно часто бывали грабежи именно в этих уродливых сооружениях). Ну и еще являются пылесосом для денег из городского бюджета: затраты на поддержание в более-менее убогом, но не разрушенном состоянии; уборку; ремонт постоянно отваливающихся частей; обновление и т.п. и т.д.
0