Губернатор призывает жителей Сахалинской области выйти на субботники
Фото: pixabay

Губернатор призывает жителей Сахалинской области выйти на субботники

Они пройдут 17 и 24 апреля, весь инвентарь предоставят

Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев и курильчан принять активное участие в субботниках. Они пройдут 17 и 24 апреля на всей территории островного региона. Мэрам поручено эффективно организовать мероприятия по масштабной уборке.

– Я часто бываю в других городах области, хочу отметить, стало значительно лучше. Видно, что работа ведется, но элементы неопрятности продолжают присутствовать. Призываю всех мэров принять личное участие в уборке. Справились со свалками в прошлом году, теперь надо хорошо организовать субботники. В каждом районе надо обязательно опубликовать информацию для граждан, где можно получить инвентарь, – отметил Валерий Лимаренко. 

Как сообщили в областном правительстве, в субботниках примут участие коммунальные службы и жители. Островитян, которые выйдут на уборку, обеспечат необходимым инвентарем. По вопросам организации жители могут обращаться в администрации районов. В Южно-Сахалинске на звонки ответят в департаменте городского хозяйства по телефону: 300-461 (доб. 9, 11, 12). Обращаться можно в рабочие дни с 9.00 до 17.00. 

Навести порядок на прилегающих территориях должны организации всех форм собственности. Согласно правилам благоустройства, необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания. Также в надлежащий вид надо привести фасады зданий и павильонов, входные группы, вывески, ограждающие конструкции.

Отметим, в большинстве районов сейчас проходят месячники санитарной очистки. Так, в областном центре еженедельно проводятся "чистые пятницы". В эти дни полигон ТБО бесплатно принимает мусор от хозяйствующих субъектов и физических лиц. Свободный доступ на городские свалки будет обеспечен и в дни проведения субботников на всей территории Сахалинской области.

Ранее сайт astv.ru писал о том, что островитян приглашают присоединиться к экологическим субботникам на туристических маршрутах.

14 апреля 2021, в 16:35 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2021, в 16:55
"...Согласно правилам...." - Ща АСТВ совместно с ОРТПЦ покажут супер пример на себе и в "...радиусе 10 метров..."
Хотя помню по давнишним статьям, под "крылом" Свидерской Ирины были "Олени" и там было всегда чисто.
+4
Online
yur Online
Написано 14 апреля 2021, в 17:26
Из принцыпа не пойду. Через гос услуги направил письмо по поводу куч снега во дворе после очистки. Заявку рассмотрели, а кучи снега от уборки жэка и завода федотова расстаяли сами по себе.
+1
Написано 14 апреля 2021, в 17:41
Сейчас как обычно всех муниципалов и гос.служащих погонят на плановую уборку))Хоть какая-то польза будет от них,а то просто сидят в своих кабинетах и каждый минимум по сто штук за это получает.По мне всех бюджетников нужно так выгонять на уборку мусора хотя бы раз в две недели,чтоб не чувствовали себя королями жизни.В субботу погляжу как они убираются,постараюсь снять на фото-видео))
+1
Написано 15 апреля 2021, в 13:01
Psix2020, Если следовать вашей логике то надо выгнать всех бюджетников, то есть - врачей, медсестер, санитаров, музыкантов, артистов, учителей, воспитателей, нянечек, библиотекарей, короче всех тех, кто по-вашему засрал наш город?!!!
0
Написано 18 апреля 2021, в 16:11
Ячейка Общества, назовите мне хоть одного в Южно-Сахалинске музыканта или артиста состоящего на гос.службе?Если следовать моей логике,то нужно выгнать на субботник ВСЕХ офисных крыс следующих отделов:сахалинская энергия,эксон,городская дума,областная дума,псо,центр занятости населения,пенсионный фонд,соц.защита,следственный комитет,прокуратура,полиция,всех начальников иных гос.учреждений..Думаю таких трутней тысяч 50 сто процентов можно собрать.Вот пусть они всей своей бандой халявщиков пройдут по всем районам города и принесут реальную пользу обществу.И вообще пусть раз в месяц так выходят,закон прописать в Конституции!Любишь жирно кушать - люби и Родину кормящую тебя!
+1
Написано 19 апреля 2021, в 09:15
Psix2020, С вашим списком полностью согласна. Но тогда и пишите четче. Потому как все госслужащие - бюджетники, но не все бюджетники - госслужащие!
0
Написано 14 апреля 2021, в 17:46
Выходите чушки, убирайте что насрали за зиму.
−2
Написано 14 апреля 2021, в 18:53
NEMO, а ты демон ,не на Сахалине живёшь? Тебя не заставляют идти . Молча сиди дома и все. Зачем оскорблять всех.
−1
Написано 14 апреля 2021, в 19:15 Отредактированно 14 апреля 2021, в 19:16
Till, Меня не надо заставлять, я по доброй воле выхожу. И оскорбляю я не всех. а только чушков, зная , что они не выйдут.
+1
Написано 14 апреля 2021, в 20:03
С умилением наблюдаю, как по всей России мэры и губернаторы начали призывать народ выходить на весенний субботник, а то и на два. Как известно, в нашей стране весна всегда внезапна, как казачий патруль. Ну или как зима. И оказывается, что под снегом скрыта куча мусора, который надо срочно убирать. Кого же на это отправить? Может, коммунальщиков, чью работу уже оплачивают граждане? Да нет же, лучше самих граждан! А денежку положить в карман.



Последние 30 лет нам регулярно рассказывают, каким ужасным был СССР. Там использовался строго рабский труд, все было устроено неэффективно, кругом один бардак, показуха и Ленин с бревном на субботнике. Наступил крайне эффективный капитализм с управляющими компаниями и коммунальщиками, а граждан обложили налогами в три слоя, обязав оплачивать их работу. И после этого эффективные капиталистические мэры фоткаются с бревном на плече и зовут граждан на, сюрприз, коммунистический субботник, чтобы бесплатно использовать их рабский труд. Ибо правильные капиталистические налоги пошли куда-то не туда и эффективные коммунальщики не справляются. В итоге гражданин должен и коммунальщикам платить, и работу их выполнять. Казалось бы, раз у нас наступил капитализм, ничего бесплатного не стало и все исключительно про деньги, то снижайте тем, кто пришел на субботник, например, плату за ЖКХ в этом месяце. Но нет. Ты и заплати в полном объеме, и на субботник сходи. "Капитализм, счастье, зa***сь!" (с)


Автор: Иван Котт
0
Написано 14 апреля 2021, в 20:15
marrozz, Если бы коммуняки не просрали СССР , ты бы сейчас не в интернете сидел, а писал бы дешёвой шариковой ручкой заметку в Комсомольскую правду.
−1
Написано 14 апреля 2021, в 20:57
Полторы тысячи чиновников ПСО + полторы тысячи чиновников администрации Южно-Сахалинска вперед
0