Двое парней на Сахалине отправились ловить камбалу, а вытащили утопающего

Молодые люди заметили перевёрнутую лодку

Двое жителей Поронайска спасли тонущего человека во время рыбалки 13 апреля. Парни заметили, что лодка мужчины в нескольких десятках метрах от них перевернулась.

Участник спасательной операции 21-летний Влад Коновалов сообщил astv.ru, что отправился на рыбалку со своим товарищем Антоном Самородовым примерно в 10 утра. Вышли в море прямо в городской черте, неподалёку от своего дома по улице Восточной.

Спустя некоторое время парни увидели, что неподалеку рыбачит сосед, 35-летний мужчина. Волнение на море усиливалось. В какой-то момент  сахалинцы заметили, что его резиновая лодка перевернулась, а самого человека не видно.

- Мы сразу же рванули к перевёрнутой лодке. Когда осталось метров 50, заметили соседа - он был в сознании, но видно, что задыхается. Налегли на вёсла, быстро подплыли, кое-как затащили в лодку - он в мокрой одежде, тяжёлый. Хорошо, что успели вовремя,  он посинел, видимо, переохлаждение. Ничего не говорил, - рассказал о деталях Влад.

Как можно быстрее парни доставили мужчину на берег. Там сразу же подбежали наблюдавшие за операцией жители соседних домов, помогли доставить мужчину в гараж, там теплее. Люди вызвали скорую, полицию. Примчавшиеся медики сделали пострадавшему несколько уколов и увезли в больницу. Под наблюдением медиков он пробыл сутки, затем написал отказ от дальнейшего лечения и вернулся домой, где его ждали двое детей. 

Контактами ребят, которым удалось вытащить мужчину, с astv.ru поделились их соседи. Они сообщили, что гордятся поступком поронайцев и благодарят их за проявленное мужество.

14 апреля 2021, в 15:41 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2021, в 15:55
А ведь реально могли и сами перевернуться
+12
Написано 14 апреля 2021, в 16:04
молодцы пацаны, но навигация открывается только завтра...жизнь штука не однозначная, если б сосед не нарушил бы правила, то и спасать бы было не кого, а если б пацаны не нарушили, то и соседу никто б не помог...
+20
Написано 14 апреля 2021, в 17:43
_ekhidna_, данное откровение даёт предполагать, что кой-кто может получить по шапке.
+2
Написано 14 апреля 2021, в 17:49
Vings, ну победителей не судят, на кону стояла жизнь и они ее спасли. Тем более, они то свои заслуги не афишировали
+5
Написано 14 апреля 2021, в 17:54
_ekhidna_, погранцы и гимс не должны разве контролировать ловлю в море в период, когда не разрешено?
+4
Еще 3 комментария
Online
Написано 14 апреля 2021, в 16:04
Молодцы парни!
+15
Online
Написано 14 апреля 2021, в 16:27
Молодцы!
+12
Написано 14 апреля 2021, в 16:31
Молодцы ребята!
+8
Написано 14 апреля 2021, в 16:31
Ребята, вы просто молодцы!
+9
Online
Liska77 Online
Написано 14 апреля 2021, в 17:18
Повезло, что ребята рядом оказались и увидели... И сообразили быстро... молодцы
+7
Написано 14 апреля 2021, в 17:50
Молодцы!
+6
Написано 14 апреля 2021, в 17:57
Честь и Хвала.
+5
Написано 14 апреля 2021, в 20:45
Респект и уважуха. Не растерялись, молодцы. В волну на лодке опасно, тем более на весельной. Тут под мотором ходишь и то с оглядкой на погоду.
+5
Написано 14 апреля 2021, в 22:56
«Пока ты чувствуешь боль — ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль — ты человек.» главное оставаться человеком и не пройти мимо в нужный момент
+5
Online
alex8665 Online
Написано 15 апреля 2021, в 00:33
Честь и хвала вам парни
+3
Online
Написано 15 апреля 2021, в 09:11
Молодцы ребята
0
Написано 15 апреля 2021, в 12:11
В рубашке родился,уважение пацанам ????
0