Лимаренко поручил отметить на карте каждую яму на дорогах Южно-Сахалинска
Фото: ОНФ по Сахалинской области

Лимаренко поручил отметить на карте каждую яму на дорогах Южно-Сахалинска

И предложил горожанам поучаствовать в охоте на неровности

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко призвал жителей столицы региона проявить активность в борьбе с ямами на дорогах. По его поручению все участки дорог с твердым покрытием в областном центре, на которых есть дефекты, должны внести на цифровую карту.

- Уверен, что благодаря этому подрядные организации и муниципальные власти смогут быстрее реагировать. Контролировать работу по содержанию дорог в нормативном виде будет проще. Большую помощь в этом смогут оказать жители. Фактически мы повторяем технологию борьбы со свалками, которую успешно провели в прошлом году. Думаю, и в этот раз добьемся больших результатов, - отметил Валерий Лимаренко.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Валерия Спиченко, все появляющиеся дефекты на участках дорог, которые сейчас являются объектами нормативного содержания, будут вносить специалисты ведомства. Дополнительным источником информации станут волонтеры и жители Южно-Сахалинска.

Сообщения и фотографии о ямах и выбоинах можно оставлять на электронном ресурсе "Сахалин. Онлайн" в категории "Ненадлежащее содержание автомобильных дорог": https://сахалин.онлайн/. А по ссылке: https://map.сахалин.онлайн/ доступна интерактивная карта.

- Лучший способ для пользователей - мобильное приложение. При обращении сразу передаются фото и координаты участка дороги. Информация поступает к специалистам, которые в кратчайшие сроки дают ответ, когда будет проведен ремонт, - рассказал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев.

Напомним, во время последнего совместного с мэром Южно-Сахалинска традиционного объезда Валерий Лимаренко поручил привести в порядок дороги в течение апреля. Работы уже провели на десятках улиц. До середины месяца планируется устранить все ямы и выбоины, которые напрямую влияют на безопасность движения. Далее будут устранять и другие недочёты.

6 апреля 2021, в 09:53 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2021, в 10:00
Впечатлился иркутской акцией?
+8
Написано 6 апреля 2021, в 10:37
+3
Написано 6 апреля 2021, в 11:50
AnnaAnna, «у кого что болит, тот о том и говорит»
?
+1
Написано 6 апреля 2021, в 12:06
tizona, и вам не хворать
+1
Написано 6 апреля 2021, в 10:07
- Лучший способ для пользователей - мобильное приложение. При обращении сразу передаются фото и координаты участка дороги. Информация поступает к специалистам, которые в кратчайшие сроки дают ответ, когда будет проведен ремонт, - рассказал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев.

то есть целью сего инновационного мероприятия является получение ответа ? норм , вопросов нет
+6
Написано 6 апреля 2021, в 10:08
Вообще губернатору нужно быть креативней: нужно создать цифровую карту и вместо "гор мусора" и "дорожных ям" пометить их как "возвышенности" и "каньоны"...Это привлечёт туристов...
+4
Написано 6 апреля 2021, в 10:33
SerSin85, тише, тише. Если будут возвышенности, то сразу канатки начнут строить.
+5
Написано 6 апреля 2021, в 11:10
Vings, Действительно, зачем вкладывать огромные средства в строительство порта на севере, если можно по более низким ценам построить "канатки" на кучах мусора...
+2
Написано 6 апреля 2021, в 11:42
SerSin85, какой ещё по более низким ценам? Разве такое явление возможно?
+2
Еще 6 комментариев
Написано 6 апреля 2021, в 10:08
А каждую яму заделать не пробовали ? Или вообще дороги делать нормально не пробовали? Чтоб они вместе со снегом не таяли.
+4
Online
Написано 6 апреля 2021, в 10:12 Отредактировано 6 апреля 2021, в 10:13
...и присваивать ямам имена нерадивых депутатов, а потом закатывать в асфальт
+6
Написано 7 апреля 2021, в 10:58
Александр, депутатов закатывать или яму?)
+1
Online
Написано 7 апреля 2021, в 11:52
samaya_555, Ямы. Депутаты и асфальт не совместимы
+1
Написано 6 апреля 2021, в 10:24
а почему только Южно-Сахалинска? других городов не существует?
+12
Написано 6 апреля 2021, в 11:14
toddy, а Лимаренко, похоже, губернатор Южно-Сахалинска.
+7
Написано 6 апреля 2021, в 11:54
Вася, неправда, Южно-Сахалинский мэр настолько крут что ему не составляет труда взять в аутсорсинг Губернатора для решения хозяйственных проблем города, он его нанял помощником
+3
Написано 6 апреля 2021, в 16:39
toddy, вот-вот, и я о том же. Если это задача Губернатора, то для всех ям Сахалинской области, а не только для Южно-сахалинских.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 апреля 2021, в 10:26
я так понимаю, это он так завуалировано сказал, что власти не могут справиться с проблемой хреновых дорого, а просит помощи у граждан...отмечайте весь остров Сахалин, ибо у нас нету нормальных дорог нигде
+4
Написано 6 апреля 2021, в 10:35
Nikita213, скорее всего ему кто-то повыше сказал, что с этим безобразием надо что-то делать. Точнее не что-то, а вполне конкретно устранить. В стране денег не хватает и каждый год тратить уйму бюджета на ремонт как было раньше, то в нынешних реалиях траблы.
+1
Написано 6 апреля 2021, в 11:54
Nikita213, ... именно - сами, сами, не нам же на вас работать
+1
Online
B288318 Online
Написано 6 апреля 2021, в 10:32
Я не понял, это чудо мэром подрабатывает? И таки да, а для чего тогда нужен ДГХ?
+5
Написано 6 апреля 2021, в 10:39
Отправить карту города ему и всё, город почти одна сплошная яма??
+5
Написано 6 апреля 2021, в 11:55
Peterbild, вокруг мэрии пусть обойдут, в шаговой доступности всё найдут
+2
Написано 6 апреля 2021, в 10:47
а он сам на дистанционке что ли? Или в каком то другом городе живет?
+6
Написано 6 апреля 2021, в 11:15
_ekhidna_, а как он по городу поедет, если там выбоин может быть
+5
Написано 6 апреля 2021, в 11:25
Мичман1/ Валерка ещё чуть ли не дксять лет в зад за него, работающего в Администрации города, пытался принудить за него работу делать не отрываясь от стула, дураков не нашлось
+1
Написано 6 апреля 2021, в 11:44
Сам сам ищи, кому за это платят?
+1
Online
AVA1212 Online
Написано 6 апреля 2021, в 11:52
Напоминает детскую игру в дырочки, кто больше найдёт ???+?
+1
Написано 6 апреля 2021, в 12:01
Это что прикол такой?
0
Написано 6 апреля 2021, в 15:56
Так они отмеченны на карте уже, Красной линией
0
Написано 6 апреля 2021, в 16:46
Господин Лимаренко, вы получаете нехилую зарплату. Ваши шавки в ПСО и мэрии, тоже. Так вот, оторвите свою и их задницы от кресел и вперёд ножками по городу в поисках ям и рытвин. Можете ещё и депутатов обеих дум прихватить с собой. Пусть проветрятся. Отрабатывайте свои зарплаты. Тем более, что они складываются из наших налогов.
+1
Написано 6 апреля 2021, в 17:36
+1
Написано 7 апреля 2021, в 08:42
проще весь регион обвести кружком !
+1
Написано 7 апреля 2021, в 11:55
Freeshouter, его(регион) проще весь абсолютно закрасить красным.
+2