Южно-сахалинский депутат Александр Анистратов объявил войну мошенникам
Фото: instagram @deputat_anistratov

Южно-сахалинский депутат Александр Анистратов объявил войну мошенникам

Пострадавшим предлагают бесплатную помощь

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Анистратов объявил войну мошенникам. 
 
"Это официальное объявление войны! Войны с мошенниками.

Сегодня утром на планерке с сотрудниками Центра защиты прав граждан я в очередной раз столкнулся с тем, что количество обращений обманутых мошенниками сахалинцев продолжает расти. Сильнее всего страдают от их деятельности наименее защищенные группы людей: пенсионеры, инвалиды, пожилые люди. Бессовестные ублюдки любыми способами выманивают у старшего поколения последнее: накопления, сделанные в течение многих лет, зачастую, "гробовые" деньги.

Я не могу в этой ситуации оставаться в стороне, просто не могу. Я хочу, чтобы Сахалин стал свободной от мошенников территорией и сделаю для этого всё, что от меня зависит.

Если Вы или Ваши друзья или родственники пострадали от действий этих подонков, напишите мне в Директ или запишитесь на прием в Центр защиты прав граждан по телефону 49-06-88. Вся помощь Центра осуществляется бесплатно.

Если Вы готовы присоединиться к борьбе против мошенников, напишите мне! Важны все люди - вне зависимости от Ваших политических взглядов или отсутствия таковых.

Вместе мы сможем очистить Сахалин от этой "грязи", и да поможет нам Бог!", - написал депутат на своей странице в Instagram.
 
Сайт astv.ru попросил Александра Анистратова поподробнее рассказать о том, какими методами будет вестись война. 
 
"Законными. Мы бесплатно окажем пострадавшим юридическую помощь, подскажем куда обратиться, будем представлять интересы пострадавших в суде. Кроме того, займёмся и профилактикой. Планируем напечатать брошюрки, в которых перечислим основные виды мошенничества. Пенсионеры не читают интернет, не у всех есть близкие, которые могут рассказать о том, как действуют сейчас преступники. Именно для них будут изготовлены памятки на бумаге", - говорит Александр Анистратов.
 
Как сообщил куратор Центра зашиты прав граждан Михаил Лисничук, обращений поступает очень много. Одни рассказывают, что договорились о каких-то работах, перечисляют предоплату, а исполнитель так и не появляется. Другие оплачивают товар, который потом никогда не получат, так как объявление в сети исчезает, а номер продавца становится недоступен. Другие попадаются на такие хитроумные схемы, что оказываются, сами того не ведая, должны банкам миллионы рублей. 
 
"Мы всем советуем обращаться в полицию. Только если есть соответствующее заявление, мы сможем помочь и в суде, и с обращениями в другие органы. В любом случае, каждый обратившийся к нам по поводу мошенничества получает консультацию. С каждым общаемся индивидуально", - говорит Михаил Лисничук.
 
Александр Анистратов надеется, что к просвещению жителей острова и борьбе с мошенничеством присоединятся и другие правозащитники. 
5 апреля 2021, в 17:45 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2021, в 17:50
+7
Написано 5 апреля 2021, в 17:50
Правильно, и Катьку Кловер "на дыбу"...
+6
Написано 5 апреля 2021, в 18:01
SerSin85, проще уж отменить мораторий на смертную казнь
+3
Написано 5 апреля 2021, в 17:53
не понял, что за активность такая, что за кипишь? Выборы какие-то на носу что-ли?
+10
Написано 6 апреля 2021, в 00:09
фeрм, в ГосДуму выборы осенью.
+2
Написано 5 апреля 2021, в 17:56
Странно, что имея госконтракты
у ИП "А.А.С" - Проверки
Данных о проведении в отношении ИП Анистратов Александр Сергеевич плановых и внеплановых проверок нет.
+5
Написано 5 апреля 2021, в 17:59
Скоро выборы что ли? Кто это ?
+7
Написано 5 апреля 2021, в 18:05
Ждем вестей с фронта)
+7
Написано 5 апреля 2021, в 18:16
Zega, о пропавших без вести денежных средствах)
+8
Написано 5 апреля 2021, в 18:12
И да поможет нам Бог?!... Картина сразу перед глазами, что он перед войском стоит с мечом над головой и выступает за минуту до штурма Трои...
+6
Написано 5 апреля 2021, в 18:46
Nochnoy_tranzit, а ты что полезного для людей делаешь?
−8
Написано 5 апреля 2021, в 20:30
Varfolomei, я? Ну последние 11 лет спасал их из огня и других чс. А ты?
+11
Написано 5 апреля 2021, в 21:51
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 апреля 2021, в 18:22
Аника-воин.
+3
Написано 5 апреля 2021, в 18:44
Борцун, блин
Что Катя Кловер своими отказами с людьми делает
+3
Написано 5 апреля 2021, в 19:32
amber, завидуешь?
−3
Написано 5 апреля 2021, в 19:46
Varfolomei, ему? Нет, просто жалко чувака.
+2
Написано 5 апреля 2021, в 21:59
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2021, в 18:54
Не понимаю, каким образом можно помочь лоху, если он по первому свистку из любого утюга согласен перевести деньги сам не знает кому?
+6
Написано 5 апреля 2021, в 19:38
Firefighter Dog, легко «помочь», всего лишь нужно рассказать как заплатить за бесплатную плмощь
+1
Написано 5 апреля 2021, в 18:55
То Карлов... Теперь Анистратов... У депутатов весеннее обострение активности?
+5
Написано 5 апреля 2021, в 19:22
КипешЬ перед выборами
+3
Написано 6 апреля 2021, в 01:08
project, Кипеж уж тогда
+2
Написано 6 апреля 2021, в 13:07
Нюра_просто_Анна, ... скока Вас ещё русскому можно учить - https://www.google.ru/amp/s/russkiypro.ru/pravilno ? И даже это толкование не может являться нормой, ранее я уже Вам давал этимологию слова, которая имеет слэнговые корни и коренное слово имеет женский род, так что и «Ь» на конце обоснован, слэнговые слова не подвержены управлению нормами русского языка, у них свой особенный языковой путь
0
Написано 6 апреля 2021, в 14:26 Отредактированно 6 апреля 2021, в 14:30
tizona, вы меня, филолога, поучите ещё. Смешной. И ссылка ваша ни о чем. Там этого слова нет. А кипеж образовано от глагола кипеть. Существительное мужского рода, с оглушением последнего согласного. Так что засуньте ваши умствования и занудство сами сообразите куда.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 5 апреля 2021, в 19:49
Возникает сразу на этом берегу вопрос - «бесплатная помощь» это про обращение за помощью в «Центр защиты ...», как правильно отдать деньги за помощь?
0
Написано 5 апреля 2021, в 22:02
tizona, ты идиот? ?? Четко в статье указано, что помощь бесплатная.
−1
Написано 5 апреля 2021, в 22:12
Varfolomei, скорее ты
+1
Написано 5 апреля 2021, в 22:20
Varfolomei, можно раскрыть источник вдохновения, а то очково сильно, мошенники тоже много чужого обещают, а я так не привык
0
Написано 5 апреля 2021, в 19:52
Солдат
Трек – 5’Nizza

«У-е, у-е, у-е
Я не спал пять лет и у меня под глазами мешки
Я сам не видел (Но мне так сказали)
(Я солдат)
И у меня нет башки
Мне отбили её сапогами
Ё-ё-ё комбат орёт
Разорванный рот у комбата
Потому что граната
Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата
Недоношенный ребёнок войны
(Я солдат)
Мама залечи мои раны
(Я солдат)
Солдат забытой Богом страны
(Я герой)
Скажите мне, какого романа
О-о-о-о-о-о-о
У-е
У-е-е
О-о-о-о-о-о-о
Мне обидно, когда остаётся один патрон
Только я или он
Последний вагон
Самогон
Нас таких миллион
В ОООН
(Я солдат)
И я знаю своё дело
Моё дело, стрелять
Чтобы пуля попала
В тело врага
Это рагга для тебя мама война, теперь ты довольна
Недоношенный ребёнок войны
(Я солдат)
Мама залечи мои раны
(Я солдат)
Солдат забытой Богом страны
(Я герой)
Скажите мне, какого…»
+2
Написано 5 апреля 2021, в 19:56
«...Нет, ребята, я не гордый!
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль...».
Твардовский
+4
Написано 5 апреля 2021, в 20:24
Ой, а что у нас здесь?
Праздник здравого смысла?
А не, показалось. Выборы походу подкрадываются...
+1
Написано 5 апреля 2021, в 20:50
боюсь представить кому именно он объявил войну
смелый человек , очень смелый
гы
+3
Написано 6 апреля 2021, в 01:24
+5
Написано 5 апреля 2021, в 21:48
у чувака весеннее обострение)
+1
Написано 5 апреля 2021, в 22:02
prpr, по себе не судят...
−2
Написано 5 апреля 2021, в 22:05
Varfolomei, ты анистратов что ли?))))
+3
Написано 8 апреля 2021, в 19:55
Varfolomei, пасись
0
Еще 2 комментария
Написано 5 апреля 2021, в 23:06
почему мне так смешно после прочтения этой новости ?
0
Online
MiSHGUN Online
Написано 6 апреля 2021, в 00:43
Ребята, я не в курсе...ху из КатяКловер?
0
Написано 6 апреля 2021, в 13:01
MiSHGUN,
Сестра Риты Дакоты
0
Online
MiSHGUN Online
Написано 6 апреля 2021, в 13:10
Hadgard711, я таки опять прошу простить моё скудоумие, ... а это млять кто?
+1
Написано 6 апреля 2021, в 13:17
MiSHGUN,
Певичка вроде какая, они любят сейчас идиотские прозвища себе придумывать.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2021, в 10:06
Клоун
0
Написано 6 апреля 2021, в 10:20
а чем история с его похищением закончилась?, мож кто знает?
депутатишка борец..
0
Написано 6 апреля 2021, в 16:29
forsen, видимо, нашли
0
Написано 6 апреля 2021, в 10:27
А может это такой тонкий троллинг и у нас теперь свой депутат Виталий Наливкин ? (BARAKuda).
+1
Написано 6 апреля 2021, в 15:50
Бозетымой какие мы грозненькие ????
0
Написано 6 апреля 2021, в 16:30
Такой смешной пупсик
0