Почти 50 килограммов корма передали сахалинцы зоозащитнице в Холмск
Фото: astv.ru

Почти 50 килограммов корма передали сахалинцы зоозащитнице в Холмск

Это позволит спасти животных от голодной смерти

Почти 50 килограммов корма передали сахалинцы зоозащитнице в Холмск. О бедственном положении Элика Терехова, которая вместе с мужем содержала десятки разных животных, среди которых помимо кошек и собак были лисы, голуби, куры и даже свиньи, рассказала накануне. Её супруг ушёл, не выдержав нагрузки, и все хозяйство упало на плечи пенсионерки.

Сбор корма в марте объявило "Кинодосуговое объединение". Зрителям фильма "Пальма" предлагали помощь четвероногим и получить скидку на билет, но многие отказывались от бонуса, приносили корм бескорыстно. Всё что собрали, организаторы акции планировали отдать в приют для бездомных животных. 

Волонтеры решили передать корм в Холмск, а редакция astv.ru и добровольцы отвезли огромные мешки. Всего получилось около 50 килограммов корма. 

Элика Терехова рассказала, уже 10 лет занимается брошенными, подкинутыми и травмированными животными. Тратит свои деньги на корм, собирает ветошь, доски для подопечных. На ее просьбу о помощи отозвались сострадающие сердца со всех уголков Сахалина и Курил.

- И даже из Краснодара откликнулись люди на мою беду и мне помогли. Большое им спасибо. Также первыми откликнулся фонд Завадской Ксении, Дима из "Доброго сердца", откликнулась Елена Геннадьевна Репина. За что я их всех благодарю, и волонтёры не бросили меня в трудный момент, - делится зоозащитница. 

Финансовая помощь от неравнодушных пойдет на стерилизацию четвероногих дам, лечение инвалидов и благоустройство приюта.

Недавно к приюту подкинули крошечного щенка. Элика рассказала, он был совсем озябший. Женщина решила оставить и его, положила в будку к собакам погреться. И пока думала о пропитании малыша, искать соску, у двух собак сразу появилось молоко, они щенка "усыновили" и спасли ему жизнь. 

Элика переживает, что бездомных животных в её городе меньше не становится. Холмчане покидают старые дома, увозят с собой мебель и всю утварь. А вот четвероногих питомцев оставляют, как ненужную вещь. Женщина старается привлечь молодёжь к спасению животных и надеется, что в их сердцах будет жить сострадание к тем, кого приручили.

1 апреля 2021, в 19:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2021, в 19:03
Как так можно увезти мебель, а животное оставить на произвол судьбы? Домашнее животное оно же как член семьи.
+11
Написано 1 апреля 2021, в 19:16
Vings, это для вас или для меня член семьи. В луговом, в том районе где я жила, сносили дома барачного типа, у многих были кошки и собаки, но немногие их забрали в новые квартиры с собой.
А потом удивляются почему есть брошенные дети и старики
+12
Написано 1 апреля 2021, в 19:56
Anchuton, брошенные старики при живых детях это как ни прискорбно прозвучит, но результат воспитания.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 02:17 Отредактировано 2 апреля 2021, в 02:18
Vings, брошенные животные - тоже. Когда я была в избирательной комиссии и ходила по домам с приглашениями на выборы, я видела подъезды ещё нерасселенных двухэтажных бараков на Украинской, полные красивых и ухоженных кошек...хозяева уже расселенных решили, что в новых квартирах им не место
вот кем нужно быть, чтоб так поступать? Жильцы барака сами были возмущены, подкармливали бедняжек, но что с ними стало после того, как всех переселили - не знаю...
+6
Еще 6 комментариев
Написано 1 апреля 2021, в 19:09
Молодцы. Доброта спасёт Мир.
+6
Написано 1 апреля 2021, в 19:17
Я рада, что есть люди готовые помочь Элике, а не осудить, обсудить и облить грязью.
+9
Написано 1 апреля 2021, в 19:30
Доброе дело
+6
Написано 1 апреля 2021, в 20:46
Элике нужен морозильный ларь большой. Можно рыбу морозить, зимой животным варить. Ну и найти кто рыбу поставлять будет.
+3
Написано 1 апреля 2021, в 20:47
Туже навагу например брошенную.
0
Написано 1 апреля 2021, в 21:13
Нужно что бы родители прививали детям ,любовь и сострадание к животным! А то дачники уезжают домой,а их дети аж визжят от радости что бросают кошечек и собачек! И не видят в этом ничего плохого! И через несколько десятков лет,эти дети так же бросят своих родителей в дома престарелых! И правильно сделают!
Элика святая женщина! Я сама люблю животных и помогаю им как могу! Но у меня всего восемь животных. Это конечно не приют и то чувствуется как это не легко! Таких как Элика единицы! Элика особенная женщина! Она прекрасна внешне и душой. И я благодарю судьбу,что мне посчастливилось её узнать в этой жизни!
+4
Написано 2 апреля 2021, в 09:27 Отредактировано 2 апреля 2021, в 09:28
>>Элика особенная женщина! Она прекрасна внешне и душой.

Да у нее фляга свистанула. Она же поехавшая наглухо, только животных мучает.
Карасей она спасала... Отбитая.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 15:07
Hadgard711, Даже муж от нее сбежал
0
Написано 2 апреля 2021, в 15:28
Zhenchik, у вас только один аргумент, и вы его повсюду суете. Возможно, это характеризует и мужа, а не только Элику.
+5
Написано 2 апреля 2021, в 15:53 Отредактировано 2 апреля 2021, в 15:53
Нюра_просто_Анна, Мне и одного "аргумент" достаточно, а именно:

Патологическое накопительство животных — собирание большого количества домашних животных при отсутствии достаточной площади для их проживания в квартире (доме) и возможности ухаживать за ними надлежащим образом — и одновременно отрицании своей несостоятельности.

А это сами понимаете - психическое расстройство.
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 апреля 2021, в 15:19
У этой хорошо, что частный дом. А вот в МКД жесть когда содержат животных....
А вонь и поныне там..... Администрации суды проигрывает. Вонь становиться больше. Лая, воя громче. Улыбки этих маргиналов шире. Тараканы жирнее...
https://astv.ru/news/society/2019-06-06-zhiteli-do..
+1
Написано 2 апреля 2021, в 16:36
Zhenchik, у неё и в МКД так же.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 22:51
Zhenchik, где? Приют в поляково? В квартире она живет
0