В общежитиях политехнического колледжа СахГУ розетки стоят под титанами
Фото: Instagram @ustinovskaya_official

В общежитиях политехнического колледжа СахГУ розетки стоят под титанами

Проверяющие нашли немало нарушений

Завершилась проверка общежитий политехнического колледжа Южно-Сахалинска, расположенных по адресам: улица Горького, 30А, проспект Победы, 25А. В них нашли нарушения, в том числе, пожарной безопасности, сообщили в Instagram-аккаунте уполномоченной по правам ребёнка Любови Устиновской @ustinovskaya_official.

В проверке участвовали сотрудники прокуратуры Южно-Сахалинска, Ростехнадзора и МЧС.

Среди нарушений перечисляются отсутствие заземления, смонтированные под титанами розетки, не соответствующие нормам электрощитки, захламленные помещения.

В Instagram-аккаунте Любови Устиновской приводятся фотографии вывалившихся розеток, кое-как смотанной проводки, старой батареи.

Как ранее сообщало astv.ru, в СахГУ ввели режим ЧС для срочного ремонта проводки в общежитиях. Здания хотят подключить к городским сетям горячего водоснабжения.

Поводом для экстренного ремонта стала трагическая гибель двоих студентов, предположительно из-за неисправного водонагревателя.

Студенты СахГУ по просьбе astv.ru прислали фотографии и видео условий своей жизни (и они ужасны).

31 марта 2021, в 14:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 14:51
ну они ж там не первый год стоят, а во время плановых проверок проверяющие чем и куда смотрели?
+17
Написано 31 марта 2021, в 15:11
_ekhidna_, ога.. сделали вид, что видят в первый раз!
+9
Написано 31 марта 2021, в 15:51
_ekhidna_, Вот вот! Пожарная охрана, вы там бывали?
+10
Написано 31 марта 2021, в 16:13
Татьяна БЛ, по роду работы мне приходится периодически контактировать с мчсниками. И мне становится стыдно за профессию, когда читаю тот бред, который они пишут в своих предписаниях.
И меня интересует, а чем занимался в этом СахГУ инженер по охране труда и ТБ? Он не видел всё это безобразие? Его тоже надо по идее "закрывать" в компании с ректором и профильными проректорами.
+9
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2021, в 15:17
Обучался в этом Политехе...Хочется сказать, если в СахГУ из-за инцидента ввели режим ЧС, то в колледже надо было, нафиг "военное положение" объявлять...
+12
Написано 31 марта 2021, в 15:18
В любой жилой пятиэтажке в подъездах с проводкой всё аналогично)
+7
Написано 31 марта 2021, в 17:54
Sakhturist, ни в любой?????>?там где делали капремонты, в норме всё ?????>?Только вот смотря кто делал??????
0
Написано 31 марта 2021, в 16:10
Кто подписывал акт выполненных работ на установку титанов и розеток не отвечающих требованиям ТБ?.
+3
Написано 31 марта 2021, в 16:35
Mangusta, Кто, кто? Конь в пальто!
+2
Написано 31 марта 2021, в 16:48
gavrilov, я так и поняла
+2
Написано 31 марта 2021, в 17:13
Нормально , чо, как везде по России
+1
Написано 31 марта 2021, в 17:46
Что типа первый раз в жизни это увидили?
+1
Написано 31 марта 2021, в 20:56
Пьяная белка, думали, что током убивает это где-то далеко.
+2
Написано 31 марта 2021, в 21:37
Vings, во во
0