Фонд соцстрахования попытался отсудить деньги у матери ребёнка-инвалида на Сахалине
Фото: pixabay.com

Фонд соцстрахования попытался отсудить деньги у матери ребёнка-инвалида на Сахалине

Женщину вынудили покупать билеты для проезда сына к месту лечения

Прокуратура Сахалинской области через суд отстояла права ребенка-инвалида на оплату проезда к месту лечения. Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования РФ не хотел возмещать женщине эти деньги.

Как сообщили в надзорном ведомстве, Минздрав региона выдал законному представителю ребёнка-инвалида направление на лечение в центр восстановительной травматологии и ортопедии в Кургане. Однако Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования отказало в оплате транспортных расходов, из-за чего мать инвалида купила билеты сама. В компенсации женщине также отказали, и она пошла в прокуратуру.

Суд первой инстанции удовлетворил иск прокурора и обязал ответчика возместить законному представителю ребёнка-инвалида понесенные расходы. Фонд попытался обжаловать решение, но судебная коллегия согласилась с позицией прокурора, признав выводы суда первой инстанции обоснованными.

31 марта 2021, в 19:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 19:48
Вообще ахренели скоты.
+14
Online
alex8665 Online
Написано 31 марта 2021, в 21:33
Вы что творите там в фонде социального страхования

У этой матери, ребёнок инвалид

Вообще страх потеряли

Да с таким отношением к людям, люди скоро возьмут винтовки, и пойдут стрелять!!!
Как в других странах!!!
Потому что там люди устали терпеть недовласть!!!
+6
Написано 31 марта 2021, в 22:11
Как будто со своего кармана платят, сволочи! Ещё попытались обжаловать, кошмар!
+11
Написано 31 марта 2021, в 22:16
Правильнее называть его - Фонд Социального Устрашения...
+5
Написано 31 марта 2021, в 22:56
И все при деле: и прокуратура, и фонд соцстраха, и суд... Все себе "галочки" в "списке дел" поставили.
0
Написано 31 марта 2021, в 23:18
Я знаю несколько таких случаев, когда родители сами покупали билеты, фонд на это и рассчитывает, что у людей нервы сдадут и купят за свои, а им будет что оставить себе на мелкие расходы
+1
Написано 1 апреля 2021, в 00:27
Читаешь такое и не понимаешь, радоваться? Что женщина отстояла таки свои и ребёнка права в двух судах... Или плакать? От того, что из за уродов на местах ей пришлось весь этот ад пройти, чтоб доказать то, что и так всем понятно, хотя нет, фонду соц страха видимо было не понятно...
+9
Написано 1 апреля 2021, в 08:38
ФСС никогда не возмещал средства за самостоятельно купленные билеты. Сколько ездим, трижды подавали в суд самостоятельно и трижды выигрывали. Более того, юристы ФСС подготовили типовое исковое заявление и оно лежит на стойке в кабинете специалиста, работающего по направлениям на лечение.
Женщине захотелось заморочиться с прокуратурой - женщина заморочилась, хотя можно было проще. Сотрудники ФСС тоже не виноваты, что механизм компенсации минуя судебную инстанцию законом не предусмотрен.
+4
Написано 1 апреля 2021, в 11:15
скрепно , духовно, истинные потомки древлян
+1
Написано 1 апреля 2021, в 19:24
В том году ездила с ребёнком по направлению от минздрава. Деньги на билеты нам перечислял минздрав. По приезду сдавали отчёт, лишнее возвращали.
0