Снежная глыба нависла над крыльцом дома в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Снежная глыба нависла над крыльцом дома в Южно-Сахалинске

Горожане переживают, что она, сорвавшись, может кого-нибудь убить

Глыбу, нависшую над крыльцом дома №6а на проспекте Победы, сняли на видео жители Южно-Сахалинска.

"Крыльцо паспортного стола с другой стороны.  А над ним - вот такая глыба. Если она упадёт на человека, а она рано или поздно упадёт, то это сразу смерть", - говорит автор видео.

В пресс-службе сахалинской полиции astv.ru рассказали, что крыльцо, которое снял горожанин, никакого отношения к отделу по вопросам миграции УМВД России по Южно-Сахалинску не имеет. 

В мэрии областного центра сообщили, что информация о глыбе, свисающей с крыши, передана руководителю ООО “УК “ЖЭУ-7”, в чьем ведении находится многоквартирный жилой дом №6а по пр. Победы. По заверению УК, сегодня на адрес направят технику и специалистов для устранения наледи с кровли дома.

По данным на 13:15, на место уже прибыла техника.

18 марта 2021, в 13:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 13:40
Молодцы. Внимательные соседи.
+2
Написано 18 марта 2021, в 13:40
Я так понял , что глыбу уже на автовышке убирает специально обученный чел. Уважаю мужиков которые рискуют жизнью во благо других людей.
+1
Написано 18 марта 2021, в 13:49
На крыше дома или на козырьке балкона?
+2
Написано 18 марта 2021, в 15:10
Vings, на козырьке балкона получается
+1
Написано 18 марта 2021, в 17:34
alex8665, тогда ответственность несёт хозяин квартиры, если такая конструкция не предусмотрена проектом дома.
+1
Написано 18 марта 2021, в 19:44
Vings, какая конструкция???
То что глыба льда лежит на козырьке балкона несёт ответственность Управляющая компания! Т.к. Балкон не является собственностью хозяина квартиры!!!
0
Еще 6 комментариев
Написано 18 марта 2021, в 14:24
Над входом нет никакого козырька, когда-нибудь это плохо кончится.
+1
Написано 18 марта 2021, в 14:56
Я Лимаренко в Инстаграм писала. Ответ дали быстро. Наледь убрали оперативно. Радует. Но больше бы радовалась, если бы не доводили до такого. Самостоятельно следили за крышами и люди бы не шли вверх задранной головой со страхом.
+1
Написано 18 марта 2021, в 16:05
Говорят за наледь на козырьке балкона отвечает владелец балкона.
0
Написано 19 марта 2021, в 10:28
NEMO, это если на 5-м этаже брежневки сам построил балкон с крышей. В этом доме крыша балкона - конструктив здания. Как в 138-й серии.
+1