Белик раскритиковал качество обслуживания авиапассажиров в Александровске-Сахалинском
Фото: правительство Сахалинской области

Белик раскритиковал качество обслуживания авиапассажиров в Александровске-Сахалинском

Возле взлётно-посадочной полосы установят блочный модуль аэровокзала

Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик находится в рабочей поездке по Александровск-Сахалинскому району. Визит начался с осмотра посадочной площадки в райцентре. Сейчас авиапассажиры проходят регистрацию на рейс в здании автостанции, почти в двух километрах от аэродрома, сообщили в правительстве региона.

- Людям это неудобно. Я дал поручение транспортному ведомству - в ближайшее время обустроить помещение, где пассажиры могли бы пройти предполётный досмотр, сдать багаж и ожидать начала посадки. Мы понимаем, что пассажирские авиаперевозки нужны жителям отдаленных муниципальных образований и готовы их всячески развивать и поддерживать, - подчеркнул Алексей Белик.

С наступлением тепла неподалеку от взлетно-посадочной полосы установят блочный модуль аэровокзала. В нем будут созданы комфортные условия для обслуживания пассажиров. Новая спецтехника и светосигнальное оборудование сделают полеты более регулярными.

- Рейс до Южно-Сахалинска очень востребован, - сказал Сергей Путинцев, житель Александровска-Сахалинского. - Самолёты летают полными, без свободных мест. Услугу нужно развивать, дополнять, чтобы люди не ждали посадки или прибытия рейса под открытым небом. Поэтому считаю, что решение о создании аэровокзала в нашем городе очень правильное.

Сеть советских посадочных площадок восстанавливается в Сахалинской области по поручению Валерия Лимаренко. Инициатива губернатора призвана повысить транспортную доступность отдаленных районов. Посадочная площадка в Александровске-Сахалинском введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Сотрудники - местные жители, прошедшие обучение и практику в учебном центре авиакомпании "Аврора".

Рейсы между Александровском-Сахалинским и областным центром выполняются четыре раза в неделю - по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. По маршруту курсируют новые самолёты вместимостью 19 пассажиров. Время в полете - два часа. В то время как путь на автобусе занимает 12 часов. Цена авиабилета субсидируемая - 2 300 рублей в одну сторону.

18 марта 2021, в 13:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2021, в 13:55
Как такое может быть, вековой сервис авиаперевозок и дал сбой?
+2
Написано 18 марта 2021, в 13:57
Если можно простите за глупый вопрос, а этот симпатичненький бело-блокидный павильоньчик - здание аэровокзала?
+2
Написано 18 марта 2021, в 15:15
Молодцы, развивайте дальше. Летом слетаю.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 1 700 сахалинцев и курильчан подхватили ОРВИ за неделю
Почти 1 700 сахалинцев и курильчан подхватили ОРВИ за неделю
Снежная глыба нависла над крыльцом дома в Южно-Сахалинске
Снежная глыба нависла над крыльцом дома в Южно-Сахалинске