"Лишнюю" навагу сахалинским пенсионерам решила доставлять "Единая Россия"
Фото: Telegram @ersakhalin

"Лишнюю" навагу сахалинским пенсионерам решила доставлять "Единая Россия"

"Очень приятно видеть благодарные лица", - сообщил секретарь регионального отделения партии

Волонтёры "Единой России" начали доставлять домой пенсионерам свежевыловленную навагу. Её оставляют рыбаки, возвращаясь со льда, в специально установленных на берегу ларях, сообщили в Telegram-канале издания.

"Это очень простое, но важное дело, - сказал секретарь Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин. - Очень приятно видеть благодарные лица пенсионеров. Надеюсь, что проект будет работать как часы".

Как ранее сообщало astv.ru, в Долинском районе отозвались на предложение рыбаков организовать места для сбора излишков наваги, которой в последнее время усыпали лёд. Администрация Корсаковского городского округа также уже выделила специальное место. В районе самых "клёвых" и посещаемых мест установят ящики, которые по периметру снабдят камерами.

12 марта 2021, в 19:40 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 19:41
Хорошая инициатива.
+2
Написано 12 марта 2021, в 21:36
Vings, это только их желания до дела руки их не дайдут.
+2
Написано 12 марта 2021, в 21:38
agronom73, так в статье сказано, что уже начали доставлять.
0
Написано 12 марта 2021, в 21:43
Vings, могут написать все что угодно.это также про бот лимарь говорил.который звонит пенсионерам и говорит где рыба дешевая продается.
+4
Написано 12 марта 2021, в 19:54
Хоть какая то польза. Но это и не удивительно, скоро выборы.
+6
Написано 12 марта 2021, в 20:16
ну, ЕР всегда перед выборами найдет как примазаться к халяве. тем более волонтеров там много. потом ваще напишут, что сами наловили и раздали

это как в Забайкалье - гуманитарку собирали простые граждане, а доставляли пострадавшим уже с символикой ЕР
+13
Online
Написано 12 марта 2021, в 20:31
marrozz, Н утак почему другие партии так не сделали, кто им запретил?
−4
Написано 12 марта 2021, в 20:33
marrozz, а вы что сделали,что бы сделать жизнь на Сахалине лучше? Только ноете и пишите комментарии. Делом бы занялись.
−6
Написано 12 марта 2021, в 20:30
Пенсионеры, отпишитесь, кому привезут.
+4
Написано 12 марта 2021, в 21:35
barmalei2010, ни кому.сегодня был в охотске ни каких ларей и в помине нет.так что это очередной высер от едросов.
+6
Написано 12 марта 2021, в 20:33
Только единая Россия и делают дела,а не пишут и ходят на протесты ,как многие тунеядцы и якобы за справедливость. Респект.
−9
Написано 12 марта 2021, в 21:33
Till, сразу по тебе заметно что ты едрос.
+5
Написано 12 марта 2021, в 21:35
agronom73, я далек от политики. Просто вижу,кто действительно старается.
−6
Написано 12 марта 2021, в 21:37
Till, ну да.по тебе заметно что ты не едрос)))
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 марта 2021, в 20:35
Хапочкину в свою банду хорошего PR-менеджера надо бы...
Не догадались на каждую наважку логотип ЕР налепить? А зря...
+10
Написано 12 марта 2021, в 22:05
FireTruck, это типа вы про свою кандидатуру?
+3
Написано 13 марта 2021, в 01:07
alex8665, при чём здесь я и Единая Россия? Ваш комментарий, как пальцем в задний проход...
0
Написано 13 марта 2021, в 21:39
FireTruck, не сегодняшний день с PR-задачами вполне успешно справляется АСТВ
0
Написано 12 марта 2021, в 21:00
Хайпанули
+4
Написано 12 марта 2021, в 22:04
Hana, правильнее "хапочканули"...
+2
Написано 14 марта 2021, в 12:06
FireTruck,
Ну не знаю,стоит ли . Обычно в честь ярких личностей дается название.
+2
Написано 12 марта 2021, в 22:05
А что корюшку не раздают!???
+7
Написано 12 марта 2021, в 23:09
alex8665, харрроший вопрос
так она ж не бесплатная
+7
Online
Smurnoy Online
Написано 13 марта 2021, в 04:28
alex8665, так и навагу раздавать перестанут, как только ход корюшки спадёт, её на льду оставлять перестанут. Придумали вроде и не плохо, только как всегда за чужой счёт; "мы ёмкости поставим, вы рыбку выловленную туда сложите, раз домой не забираете". А народ то в ёмкости может и сложит, если они рядышком будут, а куда то тащить не станут, корюшки много, тяжело.
+5
Написано 13 марта 2021, в 09:58
Smurnoy, и камеры поставят чтобы следили за этими ящиками....опять трата средств в пустую
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 13 марта 2021, в 00:21
свежевыловленную навагу оставляют рыбаки, возвращаясь со льда, в специально установленных на берегу ларях... Да, наверное, это единицы делают. Если вообще делают
+6
Написано 13 марта 2021, в 00:32
НКолчина, могу точно сказать. Карефан сегодня говорил. Никто из рыбаков не тащит навагу. Нафиг надо лишний груз тащить. Как кидали на льду так и кидают. Собирают другие
+6
Написано 13 марта 2021, в 01:05
Пьяная белка, в том-то и дело, что это не рыбаки. Чуханы и зас...анцы. Нагадят вокруг, а убирают за ними пусть другие. Представляете, если бы корюшка с навагой шли летом? Что творилось бы на берегу? Горы наважьей тухлятины и зелёные мухи...
+1
Online
Написано 13 марта 2021, в 01:32
Пьяная белка, собирает кто? Те, кто потом барыжет на рынке? Или???
+4
Еще 4 комментария
Написано 13 марта 2021, в 07:56
Фото у рубрики, отпад, больше похоже на подачку. Едриная Россия как всегда на халяву, начитались форумов, схавали тему и гоу медали вешать на свою шею, ой какие мы молодцы идейные блин.
+4
Написано 13 марта 2021, в 10:27
Ну молодцы, чиновнички! Так надо было написать, мол, сами ловят, сами отвозят, ещё и сами едят и себя нахваливают...
0
Написано 13 марта 2021, в 11:20
Отвезут паре бабушек, снимут на 10 камер, пеар такой пеар...
0
Написано 13 марта 2021, в 21:56
Какой мерзкий пиар
0
Написано 14 марта 2021, в 08:15
Моим соседям пенсионерам не надоть - Я сам их снабжаю. Постоянно. И не только наважкой. И красной рыбой и даже утками
+1
Написано 14 марта 2021, в 15:43
Triton, эх, стать бы вашей соседкой
+4
Написано 14 марта 2021, в 22:03
Нюра_просто_Анна, Анечка ты была бы самой любимой
+1
Написано 15 марта 2021, в 02:38
Triton, спасибо, так приятно
+3
Online
Charon Online
Написано 14 марта 2021, в 22:47
ну фотка "удачная" конечно, у бабульки даже глаз "выпал" от такой помощи
+6
Написано 15 марта 2021, в 11:22
Возьми боже,что не гоже.
0
Написано 15 марта 2021, в 12:01
"Её оставляют рыбаки, возвращаясь со льда, в специально установленных на берегу ларях"? Да ее просто рыбаки выбрасывают из лунок и оставляют на льду, будут они в лари ЕР доставлять еще. Но инициатива неплохая. Ну а че, все равно никому не нужна. Вот и получается бесплатная халява, только подбери и облагодетельствуй пенсионеров от ЕР. ЕР поставит жирную галочку в зачетку
0