Георгий Карлов взял на контроль неприятные запахи от "ГринАгро Сахалин"
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

Георгий Карлов взял на контроль неприятные запахи от "ГринАгро Сахалин"

Руководство завода пообещало их устранить

Руководство "ГринАгро Сахалин" отчиталось о своей работе депутату Государственной Думы Георгию Карлову. В Анивском районе продолжается строительство перерабатывающего завода, который в итоге должен выдавать по 120 тонн молока в сутки. Полностью автоматизированную систему запустят в работу в октябре 2021 года.

- Все вопросы экономического развития и производства внушают определённый оптимизм. Я считаю, что в целом для Сахалинской области и для этого предприятия есть хорошие перспективы. Но вместе с тем, я сразу поставил условие о том, что вопрос экологической безопасности нашего населённого пункта - это принципиальный вопрос для жителей. Он будет у меня на контроле, - подчеркнул Георгий Карлов.

Руководство завода пообещало, что запахи, которые и являются проблемой для местных жителей, будут устранены. Из-за пандемии поставку специального оборудования задержали. Но уже сейчас завод ждёт плюсовых температур, чтобы начать накрывать лагуны. А позже там обещают построить очистные сооружения и перерабатывать отходы в удобрения.

- Мы одну лагуну накрываем. Зимой, когда она замерзает, нет беспокоящего людей запаха. Поэтому мы пока одну накрываем, просто чтобы понять, что оборудование выдержит и не даст нам другую проблему, - объяснил исполнительный директор ООО "Грин Агро-Сахалин" Владимир Балухта.

3 марта 2021, в 13:09 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 13:10
И снова здравствуйте, Карлов.
+13
Написано 3 марта 2021, в 13:37
Пьяная белка, волшебное время преддверие выборов
+12
Написано 3 марта 2021, в 13:42
Vings, что верно то верно
+6
Написано 3 марта 2021, в 13:21
Лично нюхать будет?
+16
Написано 3 марта 2021, в 18:45
AnnaAnna, на фото такой вид, будто вот-вот вилы или лопату в руки возьмёт - и ну навоз перекидывать
+4
Написано 3 марта 2021, в 18:46
Нюра_просто_Анна, эх, мечты
+2
Написано 3 марта 2021, в 19:12
AnnaAnna, не с вентилятором носится по полю и плохой запах отгонять от домов....
+5
Еще 2 комментария
Написано 3 марта 2021, в 13:26
>>А позже там обещают построить очистные сооружения и
перерабатывать отходы в удобрения.

А как получилось, что завод построили, а очистные сооружения только пообещали?
И второй вопрос, какая "светлая" додумалась жилой квартал по соседству коровником строить?
+10
Online
aurika_1 Online
Написано 3 марта 2021, в 15:23
Hadgard711, нам же всем сказано "позже", переходим к русским пословицам "обещанного три года ждут", отклоняемся в сторону философского "ничто так не вечно как временное", вуаля))
+3
Написано 3 марта 2021, в 16:29
Hadgard711, у них специализация узкая... Одни заводы строют, другие жилые кварталы, третьи обещают...К самим обещаниям претензии есть?
+5
Написано 3 марта 2021, в 13:27
График понюхивания где опубликован?
+10
Написано 3 марта 2021, в 23:07
tizona, на сайте Госдумы. И продублирован на странице народного избранника в соцсетях
+1
Написано 3 марта 2021, в 13:31
"Руководство "ГринАгро Сахалин" отчиталось о своей работе депутату Государственной Думы Георгию Карлову"? За все годы вони и только сейчас?!!!
+5
Написано 3 марта 2021, в 13:39
Опять показуха предвыборная...
+15
Написано 3 марта 2021, в 14:06
Как то совсем не понятно, пах как бы плохо Мерси, а нюхать он собрался Грин, он не перепутал ничего?
+3
Написано 3 марта 2021, в 18:46
tizona, что там, что там вонь. Обоих нюхать надобно.
+3
Написано 3 марта 2021, в 18:48
Нюра_просто_Анна, дык, понятно, скотный двор...
+2
Написано 3 марта 2021, в 15:18
<<Руководство завода пообещало их устранить и построить завод>>
т.е. надо было дождаться очередных выборов что б пообещать избавить людей от вони. Спасибо благодетелю нашему, радетелю за комфортное житие сахалинцев...интересно, сколько понадобится выборов что б предвыборный трындеж повлек реальные действия...
+2
Написано 3 марта 2021, в 23:12 Отредактировано 3 марта 2021, в 23:14
_ekhidna_, бесчисленное множество. К началу реальных действий г-н Карлов вполне успеет себе на том свете несколько особняков построить с Аквапарком впридачу, чтобы из земной райской жизни прямиком попасть в рай загробный
0
Написано 3 марта 2021, в 15:39
Продолжение фильма "Нюхач"
+7
Написано 3 марта 2021, в 15:59
Я Незнакомка, ...точно не новый сериал "Занюханный"?
+4
Написано 3 марта 2021, в 16:56
+5
Написано 3 марта 2021, в 18:47
Я Незнакомка, ремейк фильма "Парфюмер"
+5
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2021, в 17:24
К каждой теме пытается примазаться. Решала. Кто он такой, что может решить? Четыре года сидел на попе ровно, з/п не хилую получал. А тут засуетился. Что ты сделал полезного для Сахалина? Бюджет вернул? Финансирования на проекты выбил? Что-то предложил для развития? Прапор хитрован. Понравилось в московии за наш счет тусоваться. Противно.
+3
Написано 3 марта 2021, в 18:48
skeptik55, наоборот, он передаче бюджета способствовал
+2
Написано 3 марта 2021, в 17:27
<<Руководство "ГринАгро Сахалин" отчиталось о своей работе депутату Государственной Думы Георгию Карлову>>
И снова Карлов...
Только не понятно, почему руководство сельхозпредприятия должно отчитываться перед каким-то депутатом? Если и отчитываться, то перед губернатором или министром сельского хозяйства. У них по должности есть реальные рычаги влияния. А депутат что? Языком потрепать и лишний раз пропиариться на страницах АСТВ. Реальной помощи от Карлова всё равно не будет. Ну будет вонять и дальше, Карлов что, сам пойдёт навоз убирать? Нет конечно. Так и будет на страницах АСТВ мелькать и языком трепать.
+3
Написано 3 марта 2021, в 18:16
Карлов сам назначил себя ответственным за "парашу"... Зачётно.
+3
Написано 3 марта 2021, в 18:44
+2
Написано 3 марта 2021, в 23:19
FireTruck, таким образом народный избранник хочет быть ближе к народу. Одним словом, "свой в доску"
+1
Написано 3 марта 2021, в 21:16
Двое вонять будут?
+1
Написано 3 марта 2021, в 21:46
газоанализаторы установил на всех сотрудников
+1