Сахалинцы сообщают об очередном картофельном кризисе в "Тепличном"
Фото: Telegram @katorzhane_sakh

Сахалинцы сообщают об очередном картофельном кризисе в "Тепличном"

Судя по объявлению на магазине, каждому покупателю продают не больше двух упаковок продукта

В сахалинском совхозе "Тепличный" заканчивается картофель - на одном из магазинов появилось объявление, предупреждающее об ограничениях в её продаже. Об этом сообщили в Telegram-канале "Каторжане".

Объявление гласит: "Уважаемые покупатели! В связи с тем, что нашего картофеля осталось на 2,5 месяца продаж, мы вводим ограничения - по две упаковки картофеля одному покупателю, иначе он закончится уже в феврале. Очень надеемся на понимание".

В Telegram-канале отметили, что южносахалинцы стоят в очередях за соколовской картошкой - самой вкусной и чистой внутри, и поинтересовались, хватит ли запасов совхоза "Соколовский" до нового урожая, или овощехранилища весной тоже закроются на лопату.

В "Тепличном" astv.ru пояснили, что картофель действительно заканчивается.

- В этом сезоне его как-то особенно быстро разбирают. И если мы сейчас не будем ограничивать продажи, он закончится через месяц. А если будем, может быть протянем до конца мая… Сложно прогнозировать. Но то, что картофель расходится быстрее, чем в прошлом году - факт. Возможно, это связано с коронавирусом - люди запасают продукты, больше едят на "удалёнке", - прокомментировали в совхозе.

Как ранее сообщало astv.ru, в июле 2020 года сахалинцы столкнулись с серьёзным подорожанием картофеля. Местный продукт почти закончился и его пришлось везти из Азербайджана, Пакистана, Израиля и даже Египта. Цена за кило превысила 100 рублей.

22 января 2021, в 13:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 13:26
Вы когда на своём сайте размещали радужную информации о полноценном урожае картофеля 2020 на Сахалине, при том что он меньше в 2 - 3 раза ближайших прошлых лет, чем думали?
+17
Написано 22 января 2021, в 13:39
tizona, а они не думали , они тупо разместили
+7
Написано 22 января 2021, в 13:41
Boris, понять, простить и наградить?
+2
Написано 22 января 2021, в 13:43
tizona, можно еще премировать
+4
Еще 7 комментариев
Написано 22 января 2021, в 13:27
Просто п... ц товарищи
нам всю осень впаривали что уж теперь то такой золотой запас у нас, картохи на весь год всем хватит. О том как повысился урожай. А после нового года уже говорят о дефиците. Острова на которых хочется выжить....
+12
Написано 22 января 2021, в 13:37
Ждите , скоро будем картофель покупать руб так по 150 -200 за кг. К этому всё идёт.
+3
Написано 22 января 2021, в 13:38
Но то, что картофель расходится быстрее, чем в прошлом году - факт.

да все же просто , народ богатеет и больше ест , чем богаче народ тем больше картофеля потребляет
гы гы гы

вот же рукожопые , картофелем себя обеспечить не могут
+11
Написано 22 января 2021, в 22:23
Boris, зато обещаниями - вдоволь, на 100 лет вперед хватит... Вероятно, способность красиво и убедительно обещать - профессиональная черта чиновников
+1
Написано 23 января 2021, в 16:37
Veronika1211, ну почему бы и нет ? обещай себе да обещай
+2
Написано 24 января 2021, в 13:52
Boris, ну действительно... Языком молотить - не мешки с картошкой таскать
+2
Online
Написано 22 января 2021, в 13:42
Да это же менедежерский трюк: бегите, покупайте, вдруг не хватит
+3
Написано 22 января 2021, в 14:44
Александр, тоже об этом подумал - никто бы не знал, было бы тихо. А щас типа сеют панику и создают искусственный ажиотаж...
+2
Написано 22 января 2021, в 13:45
Это о чём говорит?
Это говорит о том, что народ стремительно нищает (в который раз!) и, наученный горьким опытом, переходит на самые дешёвые продукты - хлеб и картошку!
+10
Написано 22 января 2021, в 14:34
Alenushka, рис-то дешевле, если мешками брать... Но мы же непривычные к рису, у нас, русского народа, картошка вместо хлеба
+5
Написано 22 января 2021, в 17:14
Нюра_просто_Анна, Как не привыкши к рису? У мня даж соевый соус в холодильнике для него
+2
Написано 22 января 2021, в 17:17
Zhenchik, так не каждый день и вместо хлеба и картошки...
+5
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2021, в 13:46
Опять 25
+1
Написано 22 января 2021, в 13:46
Не страшно! Гречку с прошлой весны не сьели!
+12
Написано 27 января 2021, в 12:46
redisland, и макароны и туал.бумагу)
0
Написано 22 января 2021, в 14:01
Это что то типа вот вам пайка, а больше нету. Или как в добрые советские времена всей семьёй за колбасой! Кому какое дело сколько я могу съесть за раз, не можете обеспечить так прямо и скажите.
+3
Написано 22 января 2021, в 14:15
"Стали больше есть", гнать дира, вместе с губером-фантазером и всей едрисней
+2
Написано 22 января 2021, в 14:17
А почему стали больше брать?Потому,что одно гнилье внутри
+3
Написано 22 января 2021, в 16:06
marakaibo, в Тепличном картошка очень хорошая. А вот Красногорская вся больная - сплошная гниль.
+1
Написано 22 января 2021, в 14:21
Не удивительно от слова "совсем". В июле какую картоху копали?Суперранний. А какого она размера была? Правильно, как горох. Почему? Потому что, недозрела. Соответсвенно, осенью был недоурожай. А посевная еще в июне закhttps://astv.ru/news/society/2020-07-13-superranni..a-sahaline
Тепличный выполнил команду властей обеспечить картохой электорат. Ну, теперь осталось талоны на картоху ввести.
+4
Написано 22 января 2021, в 14:36
Пандемия показала, что ни в медицинском, ни в экономическом плане область к сложным условиям не готова. Одни бравурные рапорты о несуществующем, враньё по типу советского.
+7
Написано 22 января 2021, в 17:17
Нюра_просто_Анна, 23 надо пойти прогуляться, профаны во власти достали уже. То бензин, то картошка, то масло..а завтра что? Хрен?
+1
Написано 22 января 2021, в 17:26 Отредактированно 22 января 2021, в 17:26
MrParker, что угодно. Больше всего печалит, что страну разделили на четыре лагеря: сверхбогатые, приближённые или окологосударственный лоббированный бизнес, более-менее обеспеченные госслужащие с хорошими зарплатами и льготами и все остальные, на которых экономическая ситуация отплясывает джигу. Есть ещё пятый класс - это откровенно нищие, перебивающиеся каждый день... Но им настолько ни до чего, им главное только выжить
+3
Написано 22 января 2021, в 18:36
Нюра_просто_Анна, причем на четвёртых все в стране и держится по большому счету.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2021, в 14:38
конечно, еще и совхоз корсаковский свой не садил, скупает в тепличке картошку, вот и нет картошки, второго хлеба на сахалине
+1
Написано 22 января 2021, в 14:39
золотой картофель
+1
Написано 22 января 2021, в 16:07
По мотивам гречки, масок и антисептиков?
Теперь картоха 500р/кг будет?
+3
Написано 22 января 2021, в 16:32
Продавцы картошки через пару месяцев be like
+1
Написано 22 января 2021, в 17:16
Поднимаю бокал за грамотную политику в области обеспечения товарами первой необходимости.
+1
Написано 22 января 2021, в 17:17
Чёт тыщу лёт не ел картофан
+2
Online
Написано 22 января 2021, в 20:42
Zhenchik, лукавишь.
+2
Написано 23 января 2021, в 00:00
НКолчина, Нет... Я больше по крупам....
+1