Руководителя участка "Водоканала" уволят за незакрытый люк, в который провалилась девочка
фото администрации Южно-Сахалинска

Руководителя участка "Водоканала" уволят за незакрытый люк, в который провалилась девочка

Директору и главному инженеру объявили выговор

Руководителя участка "Водоканала" уволят за незакрытый люк, в который провалилась девочка в Луговом. Руководителю и главному инженеру предприятия объявили выговоры.

Объект принадлежит  МКП "Городской Водоканал".  Организация в последний раз проводила работы здесь 26 декабря. Возможно, при этом крышка люка была неправильно установлена и, как следствие, неплотно закрыта.  

Служебное расследование продолжается. Результаты проверки обнародуют в ближайшее время.

Проверять все люки в области закончат к полудню 19 января. Всего на островах на тепловых сетях, а также на сетях водоснабжения и водоотведения специалисты проверят более 40 тысяч люков. Выявленные недочеты оперативно устранят. 

На совещании в областном правительстве, которое провел глава региона Валерий Лимаренко, также дано поручение в местах с высокой проходимостью исключить непреднамеренные открытия крышек люков и свободный доступ к тепловым камерам, канализационным и смотровым колодцам. 

– Самое главное для нас – вопросы безопасности жителей. Поэтому я призываю все муниципалитеты максимально ответственно подойти к решению поставленной задачи. Также на местах необходимо проводить разъяснительную работу с людьми, которые отвечают за состояние люков, – отметил губернатор. – Все виновные в случившемся накануне инциденте с пятилетней девочкой в Южно-Сахалинске должны быть строго наказаны. 

18 января 2021, в 20:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2021, в 20:16
Правильное решение. ??
+2
Написано 18 января 2021, в 20:32
Чихуахуа, ... «... Руководителя участка "Водоканала"...»
.... кого из руководителей в штатном расписание так изыскано обозвали, не сантехника ли отправленного закрыть люк?
+2
Написано 18 января 2021, в 20:33
tizona, есть такая должность, как руководить участка, у котрого в подчинении мастера участков.
+1
Написано 18 января 2021, в 20:37
Чихуахуа, ... участок должен иметь конкретное наименование, и хотелось бы видеть правильное название организации создавшей трагедию
+2
Написано 18 января 2021, в 20:16
Не поможет, увольнять надо руководи его руководителя, как реальную причину
+4
Написано 18 января 2021, в 21:05
С таким успехом надо давно уже всё ПСО разогнать во главе с их Шаманом,а не уволнять
+4
Написано 18 января 2021, в 21:35
Ну хоть одна шапка слетела. Но этого недостаточно.
0
Написано 18 января 2021, в 22:20
Пьяная белка, в том то все и дело, что нет гарантии, что завтра какой-нибудь бомж или недоумок с пулей в голове не откроют люк, который сегодня образцово-показательно проверили. Каждый же день делать обход невозможно. "Организация в последний раз проводила работы здесь 26 декабря. Возможно, при этом крышка люка была неправильно установлена и, как следствие, неплотно закрыта."-вот именно Возможно, а Возможно закрыли нормально как положено, но позже чьи-то уродливые ручки открыли. следствие ведь не закончено и истинная причина не установлена.
+6
Написано 18 января 2021, в 22:26
Vings, разберутся.
0
Написано 19 января 2021, в 01:25
Пьяная белка, судя по статье уже "разобрались". Заметь те, что реально виновного и искать не будут достаточно "ВОЗМОЖНО"... А люки ведь и воруют, к примеру. Видимо надо ставить замки или приваривать?
+3
Еще 8 комментариев
Написано 18 января 2021, в 23:13
В одной немалоизвестной на Сахалине компании действует политика необвинения. Это когда если что-то произошло (если это не подпадает в рамки уголовного или административного преследования), то не ищут крайнего, а изучают проблему, чтобы понять, почему это произошло, и что нужно сделать, чтобы этого не повторилось.

Учитесь, совки...
+1
Написано 19 января 2021, в 10:52
Denis Kkkkk, в энергии сахалинской про такое не слышал, быть может эксон?
0
Написано 19 января 2021, в 11:46
MrParker, плохо слушали значит... По идее, такое мб на любом иностранном проекте...
0
Написано 19 января 2021, в 10:50
Почему не уволить всю цепочку. Руководителя, зама, бригадира и исполняющего.
Почему один то.
0
Написано 19 января 2021, в 10:51
Это обычное русское распи-во.
0
Написано 19 января 2021, в 11:47
Руководителя увольнять не есть справедливо. Он мож и даёт указания, ему рапорт кинули, что все выполнено и все. Он же не может ездить и все проверять. Так что бред, не приведёт такое к избежанию таких ситуации в будущем
0