Бывшая начальница следствия полиции Холмска "сдала" свидетелей по делу и пойдет под суд

Сотрудница ОМВД сообщила обвиняемому личные данные, которые хранились в тайне

Бывшая начальница следствия полиции Холмска пойдет под суд. 

В декабре 2017 года следственный отдел ОМВД России по Холмскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц, в крупном размере" (п.п. "а, г" ч. 2 ст. 163 УК РФ).

В ходе расследования, чтобы обеспечить безопасность двух свидетелей, вынесены постановления о сохранении данных об их личностях в тайне. В деле использовали псевдонимы и образцы подписей.

Постановления, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства РФ, были упакованы в отдельные конверты, опечатаны. Следователь для обеспечения сохранности передал их начальнику следственного отдела, которая поместила их в служебный сейф.

В январе 2020 года начальник следственного отдела приняла это уголовное дело к производству. Как сообщил СУ СК РФ по Сахалинской области, желая скорейшим образом завершить его расследование, она согласилась на требование одного из обвиняемых сообщить настоящие имена, фамилии и адреса проживания свидетелей, чьи персональные данные были засекречены. В обмен подписание протокола об ознакомлении с материалами уголовного дела она дала ему возможность ознакомиться с анкетными данными свидетелей.

Уголовное дело в отношении сотрудницы полиции возбуждено на основании материалов, предоставленных прокурором Сахалинской области. Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. 

 

18 января 2021, в 20:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2021, в 20:59 Отредактировано 18 января 2021, в 21:00
Вот тебе и поворот, после переименования полиции в милицию кадры то не изменились. Ведать очень умная персона. В нашей стране даже полиция с такими кадрами тебя не защетит, поэтому "Вэлком преступность"
+9
Написано 18 января 2021, в 21:06
Эх...сколько же такими умными персонами в Холмске исколечино судеб, одному богу известно.
+10
Написано 18 января 2021, в 21:32
Вот же падлюка. Закрыть её ещё и в придачу как соучастника в вымогательстве и превышение полномочий до кучи припаять. Короче на долгий срок.
+19
Написано 18 января 2021, в 21:40 Отредактировано 18 января 2021, в 21:43
Пьяная белка, Ну да, таких по всей строгости судить надо. Уроды долбаные. Прям не могу подобрать слова цензурные, чтобы охарактеризовать эту следачку. А где Ф.И.О. виновницы торжества? Или это секретная информация? Я хочу знать героев в лицо!
+13
Написано 18 января 2021, в 21:49
disa, во во, действительно, я что-то даже не обратил внимания на это, что нет её Ф. И. О. Это называется таина следствия.
+8
Написано 18 января 2021, в 21:55
Пьяная белка, Так и не получается найти, кто там был до смены.
+5
Еще 2 комментария
Написано 18 января 2021, в 22:36
Вот же дрянь! Справедливо было бы опубликовать ее полные ФИО и место проживания.
+2
Написано 19 января 2021, в 02:09
Хм...а что сегодня... или вообще полицаи могут ? быть другими! не как эта. Это их природа.
+6
Написано 19 января 2021, в 07:30
Breard, а у тебя какая природа?
+1
Написано 19 января 2021, в 10:23
У меня всегда такой воррос: а что плстрадавшие получают с осуждения и посадки причинного лица? Тупо кормит своим карманом виртухаев и годы жратвы и сна того, кто тебе насолил, наперчил, украл миллион, сделал инвалидом, убил родных и близких?
А они сидят на нарах, жрут жареного порося под водочку и ржут над терпилами...
+1
Написано 19 января 2021, в 10:59
Резвые Бобры, А они сидят на нарах, жрут жареного порося под водочку и ржут над терпилами... Тут вы переборщили и скорее всего не ржут , а ненавидят терпил
+1
Написано 19 января 2021, в 15:18
Delukina, у них поговорка "турьма -второй дом".Вы платите - они жрут за ваш счет.
0